Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Компьютерные курсы  (Прочитано 60722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #135 : 19 Сентябрь 2018, 15:17:43 »

Девочки, кто в этом году поступает в ВКШ (Воскресную компьютерную школу) на Мехмат ЮФУ?
Вам уже прозвонили после орг собрания?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #136 : 19 Сентябрь 2018, 19:02:29 »

Девочки, кто в этом году поступает в ВКШ (Воскресную компьютерную школу) на Мехмат ЮФУ?
Вам уже прозвонили после орг собрания?
Мы продолжаем. Не звонили еще. Они могут и в пятницу,и в субботу позвонить.

Якутянка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #137 : 16 Декабрь 2018, 09:32:02 »

Честно, я не знаю особенностей. Потому как дочь самостоятельно ходила заниматься. Вот здесь: https://donstu.ru/structure/administrative/cluzhby-prorektora-po-uchebnoy-rabote-i-nepreryvnomu-obrazovaniyu/voskresnaya-kompyuternaya-shkola/ - Вы сами можете уточнить по указанным телефонам.

 Дочь присылал мне отрывки с занятий, как они программки "писали", забавные видео. По крайней мере,  основные представления об информатике у неё имеются.

Девочки подскажите плиз, Запись с сентября или же возможно влезть среди учебного года ? В процессе обучения в 5м классе поняли , что информатика - слабое место у нас ((

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2018, 12:35:13 »

Девочки подскажите плиз, Запись с сентября или же возможно влезть среди учебного года ? В процессе обучения в 5м классе поняли , что информатика - слабое место у нас ((
я звонила им в ноябре, сказали мест уже нет.

Якутянка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #139 : 16 Декабрь 2018, 12:36:17 »

я звонила им в ноябре, сказали мест уже нет.
ээх жаль, спасибо за ответ )

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #140 : 28 Июль 2019, 10:03:38 »

Напишу еще здесь.
Пришло письмо на почту от школы Самсунг и ее преподавателя.
Я очень ему благодарна, поэтому по его просьбе выкладываю ссылку.
Напоминаю, что учеба у них бесплатная.
Школа переезжает на новую площадку.

Добрый день мои выпускники.
В этом году мы отметили пятилетие программы IT школа Samsung. Надеюсь, что время учебы в ИТ школе оказалось для вас полезным подспорьем в вашей только строящейся карьере, да и в жизни вообще. Есть несколько новостей, которые могут вам оказаться полезными.

Если вы учитесь в ЮФУ, то Samsung с этого года на базе ЮФУ запускает еще два новых курса как дисциплины по выбору:

1) для студентов - мобильная разработка под андроид. Веду не я, длительность один семестр, материал полностью повторяет текущий учебник  IT школы.

2) для студентов и бакалавров - искусственный интеллект. Веду я, длительность два семестра, материал базируется на след. разделах высшей математики: линейной алгебры, немного теории вероятности, численных методах. Пилотная программа, запущенная с этого года в ЮФУ и МГУ, в конце как всегда конкурс проектов в Москве.

Еще новость, с этого года IT школа для учеников школ переезжает из 33го лицея на площадку в ЮФУ. Веду по прежнему я.

Также у меня есть  к вам просьба. В связи с переездом площадки в ЮФУ учебных мест стало больше, а набор пока слабенький. Разместите пожалуйста на своих страничках в социальных сетях ссылку https://www.samsung.com/ru/itschool/ с приглашением поступать всем ученикам школ. Ну и разошлите по своим рассылкам по возможности.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #141 : 12 Сентябрь 2019, 11:43:06 »


Инна, добрый день!


Подскажите пожалуйста, набор в компьютерную школу Самсунг уже закончен на этот год? Хотели попробовать пройти тестирование, т.к. уже  пробовали и в Яндекс.Лицей, ждем результат.

Напишу еще здесь.
Пришло письмо на почту от школы Самсунг и ее преподавателя.
Я очень ему благодарна, поэтому по его просьбе выкладываю ссылку.
Напоминаю, что учеба у них бесплатная.
Школа переезжает на новую площадку.

Добрый день мои выпускники.
В этом году мы отметили пятилетие программы IT школа Samsung. Надеюсь, что время учебы в ИТ школе оказалось для вас полезным подспорьем в вашей только строящейся карьере, да и в жизни вообще. Есть несколько новостей, которые могут вам оказаться полезными.

Если вы учитесь в ЮФУ, то Samsung с этого года на базе ЮФУ запускает еще два новых курса как дисциплины по выбору:

1) для студентов - мобильная разработка под андроид. Веду не я, длительность один семестр, материал полностью повторяет текущий учебник  IT школы.

2) для студентов и бакалавров - искусственный интеллект. Веду я, длительность два семестра, материал базируется на след. разделах высшей математики: линейной алгебры, немного теории вероятности, численных методах. Пилотная программа, запущенная с этого года в ЮФУ и МГУ, в конце как всегда конкурс проектов в Москве.

Еще новость, с этого года IT школа для учеников школ переезжает из 33го лицея на площадку в ЮФУ. Веду по прежнему я.

Также у меня есть  к вам просьба. В связи с переездом площадки в ЮФУ учебных мест стало больше, а набор пока слабенький. Разместите пожалуйста на своих страничках в социальных сетях ссылку https://www.samsung.com/ru/itschool/ с приглашением поступать всем ученикам школ. Ну и разошлите по своим рассылкам по возможности.

kikot

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #142 : 12 Сентябрь 2019, 15:14:08 »

Напишу еще здесь.
Пришло письмо на почту от школы Самсунг и ее преподавателя.
Я очень ему благодарна, поэтому по его просьбе выкладываю ссылку.
Напоминаю, что учеба у них бесплатная.
Школа переезжает на новую площадку.

Добрый день мои выпускники.
В этом году мы отметили пятилетие программы IT школа Samsung. Надеюсь, что время учебы в ИТ школе оказалось для вас полезным подспорьем в вашей только строящейся карьере, да и в жизни вообще. Есть несколько новостей, которые могут вам оказаться полезными.

Если вы учитесь в ЮФУ, то Samsung с этого года на базе ЮФУ запускает еще два новых курса как дисциплины по выбору:

1) для студентов - мобильная разработка под андроид. Веду не я, длительность один семестр, материал полностью повторяет текущий учебник  IT школы.

2) для студентов и бакалавров - искусственный интеллект. Веду я, длительность два семестра, материал базируется на след. разделах высшей математики: линейной алгебры, немного теории вероятности, численных методах. Пилотная программа, запущенная с этого года в ЮФУ и МГУ, в конце как всегда конкурс проектов в Москве.

Еще новость, с этого года IT школа для учеников школ переезжает из 33го лицея на площадку в ЮФУ. Веду по прежнему я.

Также у меня есть  к вам просьба. В связи с переездом площадки в ЮФУ учебных мест стало больше, а набор пока слабенький. Разместите пожалуйста на своих страничках в социальных сетях ссылку https://www.samsung.com/ru/itschool/ с приглашением поступать всем ученикам школ. Ну и разошлите по своим рассылкам по возможности.


как с вами связаться можно? я здесь не бываю

+7 918 530 66 87 мой номер
я Татьяна

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #143 : 06 Август 2021, 18:42:58 »

Кто-нибудь идет на этот год в ВКШ при ЮФУ или на курсы при ДГТУ для школьников 6 класс? Подскажите пожалуйста, есть ли при ДГТУ курсы программирования? И где лучше?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #144 : 06 Август 2021, 19:34:48 »

Кто-нибудь идет на этот год в ВКШ при ЮФУ или на курсы при ДГТУ для школьников 6 класс? Подскажите пожалуйста, есть ли при ДГТУ курсы программирования? И где лучше?
При ДГТУ курсы есть (были в прошлом году), сходите и туда и туда, это поможет определиться. Мы в свое время остановились на ВКШ при ЮФУ, отучились там 3 года, закончили в этом году. Что стал ребенок асом в информатике - этого не скажу. Вообще неоднозначные впечатления. Но вам лучше сходить очно, а не основываться на чьем-то субъективном мнении. В сентябре у них дни открытых дверей. Обычно первое или второе воскресенье сентября.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #145 : 06 Август 2021, 20:22:15 »

Кто-нибудь идет на этот год в ВКШ при ЮФУ или на курсы при ДГТУ для школьников 6 класс? Подскажите пожалуйста, есть ли при ДГТУ курсы программирования? И где лучше?

Чем лучше, Марин?

Если Вы про объем знаний, то эти программы рассчитаны на то, чтобы успевали все. Ориентация не на сильных, подача инфы поэтому растянута. Если ребенок легко схватывает, то выгоднее репетитора нанять возможно.

Если речь об определении, поиске любимого дела, то от педагога многое зависит, а не от школы. Для нас лучшим выхлопом было то, что стал стремиться именно на мехмат ребенок. Запали ему и предмет, и вуз. А родителям старшеклассников, поверьте, спокойнее, когда у их выпускника есть конкретная цель и мотивация.
А другие наши ребята, посещая курсы, наоборот убедились, что не их стезя. Тоже важно.

Программирование в ВКШ ЮФУ возможно с 8го класса. До этого только пользовательские курсы http://xn--80aantcgdjgfgny2g9b6aw.xn--p1ai/trajectories
Совершила ошибку, в свое время, отдав сына в самсунговскую школу на год раньше. Легко прошел отбор, но при обучении непройденного года математики школьной очень не хватало. Закончить то  курс, он закончил, но зря мы так.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #146 : 06 Август 2021, 20:46:49 »

Юля, да, именно уровнем знаний. Репетитор по математике у нас есть, она очень советует начать заниматься программированием или в юфу, или в дгту. Вот выбираем теперь. Спасибо за то, что поделились!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #147 : 06 Август 2021, 20:48:08 »

Просто уже есть опыт посещения частной школы программирования и впечатления не очень, честно говоря.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #148 : 06 Август 2021, 22:17:19 »

-

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #149 : 10 Ноябрь 2021, 17:34:02 »

Просто уже есть опыт посещения частной школы программирования и впечатления не очень, честно говоря.

А где вы занимались?
И что выбрали в итоге?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: