Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Компьютерные курсы  (Прочитано 61110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 12:38:38 »

По-моему, лучше еще раз с осени записаться.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 20:15:50 »

Я сегодня разговаривал со Станислав Станиславовичем(СС) (один из организаторов компьютерной школы при мехмате ЮФУ). Вот что он мне рассказал о том как и кому можно попасть в эту школу:

1) это ДЕТСКАЯ школа. возраст от 6 класса (12 лет приблизительно) до 11-го.
2) тех кто не попадает в данную возрастную категорию НЕ БЕРУТ!

С чем это связано? Можно ли за отдельную плату ходить со всеми и тд?

Ну мне было отвечено так: данная школа выстроена особым образом не похожим на простые комп. курсы. В ходе обучения ученики осваивают новый материал в определенном порядке опираясь на старый! (то есть изучение нового языка программирования опирается на базу полученную во время изучения старого) Кроме того, курс, своими задачами, ориентирован именно на описанную возрастную группу!

Что касается взрослых. СС считает что у взрослых слишком большой разброс в том что они желают получить от подобных курсов. И что удовлетворить всех не получится и мороки слишком много. С детьми легче работать давая им материал под одну гребенку.

Продолжительность обучения: СС сказал что больше 3-х лет мало кто задерживается (это на данном этапе. Далее возможно будет создаваться программа, которая сможет заинтересовать большее время)


Мои личные комментарии: ... ну, хозяин - барин. Были бы это стандартные коммерческие курсы, то никто бы не противился любым ученикам, а так, у преподователей стоят другие цели нежели бональный заработок. И другая возрастная группа в эти цели не вписывается и может им помешать. Так я понял!... Согласен ли я с такой позицией?... ну скорее, нет. Я за доступность образования! В любом возрасте! И не стоит всех под одну гребенку! И гениев и остальных :) . Кому-то подобные курсы в самый раз будут в лет 8. А кому-то и к 18 сложными окажутся (и не нужными). Но, опять-таки, может я чего не понимаю в данной системе. Хотя мне кажется это лишь желание не заморачиваться с возможными проблемами которые могут возникнуть со слишком маленькими слушателями (не будут успевать записывать, понимать, держать внимание и тд), их родителями (которые будут требовать определенной отдачи за уплаченные деньги) и со слишком взрослыми (тут возможно все! и нарушение дисциплины и отставание и скучание оттого что все и так ясно и тд. все это диструктивно для подобной школы). Но мне кажется это все решаемо, просто преподаватели ставят перед собой другие цели!

Какая альтернатива? Есть еще компьютерный кружок во дворце пионеров. Причем о нем я тоже слышал много хорошего! Его же и СС предложил! Ну это для возраста до 12. А потом можно и в эту школу (чего я очень советую!!!)
А что взрослым? Ну, искать курсы!... Я в свою очередь попросил разных своих знакомых, включая СС, чтобы те если вдруг вспомнят о каких-нить особенно ХОРОШИХ комп. курсах сказали мне. Так что если кому интересно - обращайтесь! Только заранее решите какого вида и уровня курсы вам нужны! Для чего!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

fraoola

  • Гость
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #17 : 11 Март 2009, 21:49:53 »

Изначально эта тема и была про комп. курсы для детей именно этой возрастной категории.
При чем тут взрослые ? Совершенно согласна, что на мехмате именно компьютерная школа, и год за годом программа построена именно так. По ступеням, но и по направлениям. Мой сын ходил три года подряд именно так, по направлению Основы программирования, и успешно окончил эту программу, но дальше заниматься не стал.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #18 : 11 Март 2009, 22:27:18 »

Цитировать
Изначально эта тема и была про комп. курсы для детей именно этой возрастной категории.
Разве? Первый пост выглядел так:
Цитировать
Мой сын хочет пойти на какие-нибудь компьютерные курсы, чтобы освоить программирование. Кто-нибудь сталкивался с такими для детей? В школе у них есть факультатив - но там им ставят "Мышку Мию" - и играйтесь. Он туда не стал ходить.
О возрасте, заметьте, ни слова. Потом вы написали:
Цитировать
Наташа, с 7 класса есть классная компьютерная воскресная школа в РГУ, на мехмате.
А я написал что реально она с 6-го. А вот следующий пост АВТОРА темы:
Цитировать
Спасибо, про эту школу я слышала, но нам пока туда рано, он только в 4-том.
Так о какой возрастной группе вы говорили, Елена?

Цитировать
При чем тут взрослые ?
Для полноты ответа я попытался показать полную ситуацию обстоящую с возрастным цензом на этих комп. курсах, кроме того был следующий пост:
А такие курсы только для детей? )) Я бы поизучала програмирование для разнообразия. А на всех курсах, что мне попадались я и сама преподавать могу ))
так что тема другого возраста на этих курсах уже поднималась и я на нее ответил всем интересующимся!

ЗЫ тема звучит: компьютерные курсы. Я постарался рассматреть вопрос поступления на комп курсы мехмата. Точнее возрастной ценз поступления и его причины. В связи с этим мне не кажется что это флуд и поэтому не вижу причин делать мне замечания о полноте рссмотрения вопроса. Больше не меньше. Особенно в данном случае, когда про возможность обучаться взрослым спрашивали.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #19 : 11 Март 2009, 23:32:34 »

По-моему, лучше еще раз с осени записаться.

Почему? Думаешь летом хуже обучают? Просто занятия не по субботам/воскресеньям будут, а чаще.

Я чего-то не очень понял. Ни чего вы хотите, ни что собираетесь делать. О каких ускоренных курсах идет речь? Что летом можно будет догнать?

Мы знаем, чего мы хотим :)) Хотим на следующий год с товарищем ходить вместе на 2 ступень.
2 сыночка - 1995 и 2004.

fraoola

  • Гость
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #20 : 12 Март 2009, 12:12:45 »

Разве? Первый пост выглядел так:О возрасте, заметьте, ни слова.

Олег, не цепляйтесь к словам. Я имела в виду, что тема расположена в разделе от 7 до 16, то есть, разговор у нас о школьниках. И я примерно помню, что Ярослав у Томилы уже не в младших классах учится.  :ab:

А я написал что реально она с 6-го.

Лично мой сын ходил на эту школу уже несколько лет назад, с 2003 по 2005, кажется, так что я могла запамятовать. А могли немного измениться правила приема. Запомнилось, что с 7 класса точно брали. Возможно, и с 6. Слышала, что в виде исключения брали и раньше, но утверждать не могу.  :ab:

ЗЫ тема звучит: компьютерные курсы. Я постарался рассматреть вопрос поступления на комп курсы мехмата. Точнее возрастной ценз поступления и его причины. В связи с этим мне не кажется что это флуд и поэтому не вижу причин делать мне замечания о полноте рссмотрения вопроса. Больше не меньше. Особенно в данном случае, когда про возможность обучаться взрослым спрашивали.

Покажите, где я сделала замечание персонально вам (и вообще лично к вам обратилась).  :av:

Изначально эта тема и была про комп. курсы для детей именно этой возрастной категории.
При чем тут взрослые ?

Собственно, это ко всем общающимся в данной теме раздела от 7 до 16.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #21 : 12 Март 2009, 12:42:56 »

Я сегодня разговаривал со Станислав Станиславовичем(СС) (один из организаторов компьютерной школы при мехмате ЮФУ). Вот что он мне рассказал о том как и кому можно попасть в эту школу:

1) это ДЕТСКАЯ школа. возраст от 6 класса (12 лет приблизительно) до 11-го.
2) тех кто не попадает в данную возрастную категорию НЕ БЕРУТ!

С чем это связано? Можно ли за отдельную плату ходить со всеми и тд?

Ну мне было отвечено так: данная школа выстроена особым образом не похожим на простые комп. курсы. В ходе обучения ученики осваивают новый материал в определенном порядке опираясь на старый! (то есть изучение нового языка программирования опирается на базу полученную во время изучения старого) Кроме того, курс, своими задачами, ориентирован именно на описанную возрастную группу!

Что касается взрослых. СС считает что у взрослых слишком большой разброс в том что они желают получить от подобных курсов. И что удовлетворить всех не получится и мороки слишком много. С детьми легче работать давая им материал под одну гребенку.

Продолжительность обучения: СС сказал что больше 3-х лет мало кто задерживается (это на данном этапе. Далее возможно будет создаваться программа, которая сможет заинтересовать большее время)


Мои личные комментарии: ... ну, хозяин - барин. Были бы это стандартные коммерческие курсы, то никто бы не противился любым ученикам, а так, у преподователей стоят другие цели нежели бональный заработок. И другая возрастная группа в эти цели не вписывается и может им помешать. Так я понял!... Согласен ли я с такой позицией?... ну скорее, нет. Я за доступность образования! В любом возрасте! И не стоит всех под одну гребенку! И гениев и остальных :) . Кому-то подобные курсы в самый раз будут в лет 8. А кому-то и к 18 сложными окажутся (и не нужными). Но, опять-таки, может я чего не понимаю в данной системе. Хотя мне кажется это лишь желание не заморачиваться с возможными проблемами которые могут возникнуть со слишком маленькими слушателями (не будут успевать записывать, понимать, держать внимание и тд), их родителями (которые будут требовать определенной отдачи за уплаченные деньги) и со слишком взрослыми (тут возможно все! и нарушение дисциплины и отставание и скучание оттого что все и так ясно и тд. все это диструктивно для подобной школы). Но мне кажется это все решаемо, просто преподаватели ставят перед собой другие цели!

Какая альтернатива? Есть еще компьютерный кружок во дворце пионеров. Причем о нем я тоже слышал много хорошего! Его же и СС предложил! Ну это для возраста до 12. А потом можно и в эту школу (чего я очень советую!!!)
А что взрослым? Ну, искать курсы!... Я в свою очередь попросил разных своих знакомых, включая СС, чтобы те если вдруг вспомнят о каких-нить особенно ХОРОШИХ комп. курсах сказали мне. Так что если кому интересно - обращайтесь! Только заранее решите какого вида и уровня курсы вам нужны! Для чего!
Спасибо за подробный ответ! Сыну уже скоро 13, так что по возрастной группе уже подходит. Может быть подскажете в личку, как туда записаться на следующий год (телефон, адрес).

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #22 : 12 Март 2009, 18:46:24 »

:))))) Елена, изначально тема была повящена комп курсам для ребенка 4-го класса. :) Но это, как я сейчас посмотрел, было аж в 2007 году! ;)))) Так что сейчас ребенок уже попал в ту возрастную категорию которая может попасть на курсы, но на момент задания вопроса возрастная категория была иной! :) А что касается взрослых, то надо, мне кажется, стоит смотреть на начальную тему: "Мир любящих мам" и на саму тему вопроса: "Компьютерные курсы". :) Мне кажется что на этом сайте, информация для мам не может быть лишней! :))) (это насчет возраста).

ЗЫ Томила, я вам напишу как только добуду координаты (возможно сегодня попозже).
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #23 : 12 Март 2009, 18:53:12 »

Спасибо за подробный ответ! Сыну уже скоро 13, так что по возрастной группе уже подходит. Может быть подскажете в личку, как туда записаться на следующий год (телефон, адрес).

Наташа, тебе координаты школы при РГУ? есть они у меня...

http://sunschool.math.rsu.ru/
2 сыночка - 1995 и 2004.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #24 : 12 Март 2009, 19:05:31 »

Почитала программу курса "Основы алгоритмизации", который 1-я ступень в Школе юного программиста.
Если это для детей 12-14 лет, то рановато. Ибо там идут понятия из математики, которые в этом возрасте школьнику еще не известны.
А вот программа обучения Пользователь - вполне может быть...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #25 : 12 Март 2009, 19:11:31 »

Светик
"Пользователь" - очень интересный и полезный курс, именно для школьников 13-14 лет, там столько всего нужного, что может в дальнейшем пригодиться именно в реальной жизни.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #26 : 12 Март 2009, 19:16:52 »

:)))))
Вы меня агитируете, или мне показалось? :ad:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #27 : 12 Март 2009, 19:20:57 »

Я там не работаю, это точно(хотя закончила мехмат в 93г) : )))  а так...да, агитирую, наверное, хорошая же вещь! И пацан при деле :)
2 сыночка - 1995 и 2004.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #28 : 12 Март 2009, 19:26:09 »

Как не странно, я тож мехмат закончила, только 95-ом:)))
И сама программист, и преподаю, как в ВУЗе, так и в авторизованных центрах. Занимаюсь СУБД Oracle.
Муж там же, только он Cisco занимается. Т.ч. нас агитировать не надо, мы уже давно сагитированные:)))
Я просто свое мнение высказала. А сын уже достаточно давно с компьютером на "ты":))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #29 : 12 Март 2009, 21:59:57 »

Спасибо, мне Елена уже прислала координаты!