Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Понос -таблетки не помогают, кто знает народные средства?  (Прочитано 23285 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Травка сине-фиолетового цвета, вернее цветочки, да? Цикорий наз-ся, он как сорняк растет, но красивый...
нет. Травка зеленого цвета (см. 20-40 в высоту), цветочки очень маленькие, белые и пушистые. ))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

перец, куриные пупки, гранатовые корочки- все очень хорошо помогает!  :ay: еще крахмал можно с водой разбавить и дать попить.
про грецкие орехи, вернее корочки помню, но вот как их водой заваривать не напомните?

Алёночка

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Желанию любить-нет силы превозмочь
    • Просмотр профиля

перец, куриные пупки, гранатовые корочки- все очень хорошо помогает!  :ay: еще крахмал можно с водой разбавить и дать попить.
про грецкие орехи, вернее корочки помню, но вот как их водой заваривать не напомните?
Я из крахмала кисель густой сварила из ложечки давала, а как отвар из перепоночек орехов делать, тоже не знаю :al:

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля

я своему давала и рисовый отвар и гранатовый отвар, смекта и энтерофурил, правда была еще рвота и температура, но через 3 дня вроде более менее нормализовалось.

Seona

  • Гость

крахмал .. запить теплой водой .. что бы сам процесс закрепления уже внутри сработал ..

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

А еще кисель из черной смородины помогает хорошо.  Тошноту убирает и животик успокаивает.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Я из крахмала кисель густой сварила из ложечки давала, а как отвар из перепоночек орехов делать, тоже не знаю :al:
там по-моему кипятком залить и настоять, если не ошибаюсь. девочки, поправьте, кто знает.

Seona

  • Гость

там по-моему кипятком залить и настоять, если не ошибаюсь. девочки, поправьте, кто знает.

нет . я именно разводила водой комантной температуры .. и давать пить. А если кипятком запарить - уже реакция произойдет.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля

отличный способ, проверенный на мне с детства))) Нужны шкурки граната. Они вывариваются с сахаром (долго) пока  сироп не станет очень густым. И дается по десертной ложке часа через два-ттри в зависимости от симптомов. Дети едят, так как очень вкусно. А муж рассказывал, что (но это для взрослых) ребенок вряд ли такую гадость съест. Берется чайная ложка заварки и смешивается с вареньем, видимо чтобы не очень противно было. Все тщательно разжевывается и глотается.  :ab:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

нет . я именно разводила водой комантной температуры .. и давать пить. А если кипятком запарить - уже реакция произойдет.
я об ореховых корочках писала, а вы о чем? о них же или о крахмале?  :ab:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

рисовый отвар
гранатовые корки, сваренные 20 минут без сахара - на стакан воды - корок с четверти граната
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Алёночка

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Желанию любить-нет силы превозмочь
    • Просмотр профиля

отличный способ, проверенный на мне с детства))) Нужны шкурки граната. Они вывариваются с сахаром (долго) пока  сироп не станет очень густым. И дается по десертной ложке часа через два-ттри в зависимости от симптомов. Дети едят, так как очень вкусно. А муж рассказывал, что (но это для взрослых) ребенок вряд ли такую гадость съест. Берется чайная ложка заварки и смешивается с вареньем, видимо чтобы не очень противно было. Все тщательно разжевывается и глотается.  :ab:
Что-то я гранатов еще не видела, ну а чай понятно отпадает(для взрослых) попробую перепоночки заворить, только вот как???

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля

Что-то я гранатов еще не видела, ну а чай понятно отпадает(для взрослых) попробую перепоночки заворить, только вот как???

В кипящую воду бросьте и 2-3 мин проварите, потом пусть пол часика настоится. Много не давайте  и не крепкий, тк закрепляет конкретно. Потом чтоб слабительное пить не пришлось.

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля

В моей семье всех лечат от поноса старым проверенным способом, и детей, и взрослых. Надо настоять чайную заварку на водке, чтобы постояло час-два. Давать по капле за год жизни(можно развести водой) - срабатывает всегда! А то, что водка - не бойтесь "афлубин" и многие другие лекарства тоже на спирте основываются.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

мдя... самолечение и народные средства...  :ai: :ai: :ai: Из опыта наших поносов (в т.ч. инфекция) помню, что главное смекта и регидрон, энтерофурил (что вам и назначили). Зачем закреплять, если организм так борется? Насколько я знаю (я не врач), рвоту и понос вообще-то не надо стремиться останавливать. Понятно, ребеночка жалко. Крепитесь!!!!!!!!!!!!!

Ну еще спросите у врача, стоит ли подавать попутно Бифиформ. Хуже не будет. Или Хилак-форте.
Сын, 2007; дочка 2014