Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мама,купи!!! Знакомо?:)  (Прочитано 20642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Мама,купи!!! Знакомо?:)
« : 03 Сентябрь 2009, 18:50:00 »

Как-то это стало напрягать... Оно с одной стороны не жалко,но с другой стала замечать,что у неё нет чувства денег,а есть "хочу,а значит купи! И как это нет???" Стала приучать к деньгам,давать мелочь и в нужный момент спрашиваю "а у тебя есть денюжка? Вот и у меня нет":(
Помогает через раз,если честно
Поделитесь своим опытом!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2009, 18:53:23 »

Оль, для начала - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААаа - крик души!!!!! как это знакомооооооо:(

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2009, 18:56:19 »

А я своему малому не перестаю удивлятся, ничего в магазинах не просит. Сами не понимаем почему :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2009, 18:56:50 »

ох! у нас тоже появился первый звонок,нам 2,8 :ac:...когда я отказала(не из жадности,а из-за того,что это было очень вредно есть),то стала в крике опускаться на пол(чего раньше не было)....пришлось подхватить на руки,занести за магазин и...дать два раза по попе :ah: :ah:...потом долго объясняла,почему нельзя и что можно...соглашалась,говорит:поняла...с ужасом представляю,что устроит такое не в затрапезном ларьке,а в супермаркете,где полно народу и за магазин не заведешь быстро :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2009, 18:58:07 »

у нас как с любым "нет" - если сказала ,значит вопи-не вопи...но должно быть логично... я стараюсь не говорить "нет денег" потому как неправда, 20 руб - это ж деньги, к тому же они видят ,что в следующий момент что-то покупаю. могу сказать - сегодня нет, это покупка "к празднику", или это слишком дорого, могу вот это. или вообще - сегодня на сладкое - яблоки (у меня обычно всякую фигень сладкую просят) сейчас могу оговаривать сумму - например, идем в магазин - я вам куплю ,что выберете в пределах стольки-то. если Милка что-то дороже выбирает - предлагаю альтернативу, "вписывающуюся". не хочет - свободна. несколько раз выставляла из магазина (мелкого, не супера), потому как "хотелка" зашкаливала. теперь стОит предупредить - сейчас выйдешь и будешь на улице ждать - народ мой усмиряется.
вообще напряги - это тоже временно.

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 18:58:51 »

не могу понять одну весч....на сколько себя помню в детстве....по  магазинам игрушек ходила как по музею - смотреть можно....купить - только по особым важным датам... и ведь все понимала....не истерила....ждала дату......спрашиваю маму свою:КАК? ты объясняла, что я понимала?....говорит: просто говорила и ты понимала.....
я со своим сыном говорю наверное на непонятном ему языке.....:(

Sofin

  • Гость
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2009, 19:00:00 »

Как-то это стало напрягать... Оно с одной стороны не жалко,но с другой стала замечать,что у неё нет чувства денег,а есть "хочу,а значит купи! И как это нет???" Стала приучать к деньгам,давать мелочь и в нужный момент спрашиваю "а у тебя есть денюжка? Вот и у меня нет":(
Помогает через раз,если честно
Поделитесь своим опытом!
У нас тоже такая проблема была, стала задымываться что делать только тогда, когда количество машинок можно измерять ведрами. Стала чаще отказывать.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2009, 19:00:42 »

Посижу, послушаю, что посоветуют.
Оля у нас картина, один в один, и тоже не жалко денег. Просто вижу, что у него это уже как привычка, куда б не зашли "мама купи" И уже эти мелкие безделушки-игрушки, просто напрягают.
И его вопросы "как так нет денег?"
Вообщем, нужно как-то притормаживать, но порой, чем его крики выслушивать, я иду и покупаю :an:
"Иногда" прокатывает, если объясняю, что вот сегодня не куплю, иди  посмотри выбери, купим в другой раз. Иногда-это так несколько разочков, в основном истерики  :bb:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2009, 19:01:51 »

не могу понять одну весч....на сколько себя помню в детстве....по  магазинам игрушек ходила как по музею - смотреть можно....купить - только по особым важным датам... и ведь все понимала....не истерила....ждала дату......спрашиваю маму свою:КАК? ты объясняла, что я понимала?....говорит: просто говорила и ты понимала.....
я со своим сыном говорю наверное на непонятном ему языке.....:(
просто мама точно знала ,что не купит, а ты сомневаешься - мож купить ,он вон как обрадуется, можно ж еще одну... они ж, поросята, сомнения вмиг секут.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 19:04:02 »

не могу понять одну весч....на сколько себя помню в детстве....по  магазинам игрушек ходила как по музею - смотреть можно....купить - только по особым важным датам... и ведь все понимала....не истерила....ждала дату......спрашиваю маму свою:КАК? ты объясняла, что я понимала?....говорит: просто говорила и ты понимала.....
я со своим сыном говорю наверное на непонятном ему языке.....:(
Наташ, и не говори. А сейчас моего спроси, что он хочет, чтобы ему на праздник подарили, ему пофиг. Нет мечты у ребенка, все доступно и не в праздничные дни :ac:
С этим нужно, что-то делать  :bc:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2009, 19:05:30 »

У нас тоже это "купи" кудаб не шли-везде купи-хоть какашки кусок-но купи :be: :be: :be:
восновном покупаю,а когда говорю-нет-обижается,может заныть...я тогда ооочень грубо ему объясняю его возраст и вообще ситуацию ...

Наташ, и не говори. А сейчас моего спроси, что он хочет, чтобы ему на праздник подарили, ему пофиг. Нет мечты у ребенка, все доступно и не в праздничные дни :ac:
С этим нужно, что-то делать  :bc:
Юль,+100000000000000000000
у нас на 6 летие сыну просто волосы дыбом-че дарить????у него спросили-чего хочешь-не знает-у него все есть!!!!!!!!!!!!!!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2009, 19:06:53 »

Ой, знакомо-знакомо! Приходится говорить что-нибудь типа "в другой раз", "потом", и плюс логичные доводы что ей "это не нужно". То что у мамы нет денег, дочка пока не очень понимает.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2009, 19:07:34 »

У нас тоже это "купи" кудаб не шли-везде купи-хоть какашки кусок-но купи :be: :be: :be:
восновном покупаю,а когда говорю-нет-обижается,может заныть...я тогда ооочень грубо ему объясняю его возраст и вообще ситуацию ...
Блин, насчет какашки, прямо в точку. Лишь бы что, но купи....

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2009, 19:09:15 »

Смешно, но у нас это стло проявляться уже и полным ходом. Причем, что он "захочет" в следующий раз я даже предположить не могу. Все что угодно, от яблока до машины :ag:
Проявляется это так: ребёнок просто подбегает, хватает желаемую вещь, вцепляется намертво и ждёт моей реакции. При попытке отвлеч его или забрать желаемое, начинается тааааааакая истерика, что хоть стреляйся :ai: :ai: :ai: Уносим от "раздражителя" почти бегом. Но это я уношу, а папа наш более восприимчев к детским слезам - он часто покупает желаемое... А мне страшно :ai: Если сейчас так, то что дальше будет?

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2009, 19:10:24 »

просто мама точно знала ,что не купит, а ты сомневаешься - мож купить ,он вон как обрадуется, можно ж еще одну... они ж, поросята, сомнения вмиг секут.
Ваша правда!!!!!! :az:
Наташ, и не говори. А сейчас моего спроси, что он хочет, чтобы ему на праздник подарили, ему пофиг. Нет мечты у ребенка, все доступно и не в праздничные дни :ac:
С этим нужно, что-то делать  :bc:
это точно....мозги "морщатся" чем удивить/порадовать на праздник ребенка.....очень трудно.....