Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мама,купи!!! Знакомо?:)  (Прочитано 20829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2009, 19:10:27 »

потопчусь-послушаю....

вообще я всегда объясняю зачем мы идем в магазин, что мы там будем покупать. если планирую что-то купить ребенкину - тоже говорю сразу и предлагаю на выбор то, что впиывается в отведенную сумму

вчера заходили в Бегемот - спокойно выбрали машинку...хотя сначала кинулся к большущему набору, но после объяснения сам поставил на место и выбрал из предложенного. вполне рад и счастлив

а вообще....я не очень часто покупаю "хотелки"  :ah:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2009, 19:11:02 »

у нас изначально как-то пошло, что Демид просится в магазин игрушек, я говорю, что пойдем, но только посмотреть - никаких покупок.. так и продолжается.. он теперь говорит "мама, можно в магазин, я только посмотреть".. никогда истерик не было.. но он мне дома, рекламы насмотрится, истерику может закатить.. вчера н-р, смотрит журнал, а там человек-паук на разных мотоциклах и начинает "мама-купи".
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2009, 19:13:51 »

фууууууу, вздохнула с облегчением, мы не одни такие))) Последнее время договорились  что дорогие игрухи только на праздники, Влад теперь так и просит:" Купишь вот эту машину на ДР?". Ну а от мелочей мы так и не смогли отделаться, любой поход в магаз заканивается киндером или конфетой...и никуда от этого не денешся)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2009, 19:16:14 »

Наташ, и не говори. А сейчас моего спроси, что он хочет, чтобы ему на праздник подарили, ему пофиг. Нет мечты у ребенка, все доступно и не в праздничные дни :ac:
у меня Демид уже на новый год заказал себе игрушки.. он когда видит рекламу, то я тогда распределяю игрушки по события - получу зарплату, дедушка приедет, дед мороза попросим.. в общем как-то так.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2009, 19:17:34 »

а я сама балую сына,вродеж есть возможность-хочется ему купить и то и это...и так он потихоньку на голову сел
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2009, 19:21:43 »

а я сама балую сына,вродеж есть возможность-хочется ему купить и то и это...и так он потихоньку на голову сел
я тоже балую  :ah: я когда звоню с работы, то он просит меня или зайчика (прикол у нас такой) принести ему или чипсы или киндеров (из-за игрушек внутри) и я ведусь, покупаю, очень редко отказываю  :an:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2009, 19:23:31 »

у нас изначально как-то пошло, что Демид просится в магазин игрушек, я говорю, что пойдем, но только посмотреть - никаких покупок.. так и продолжается.. он теперь говорит "мама, можно в магазин, я только посмотреть".. никогда истерик не было.. но он мне дома, рекламы насмотрится, истерику может закатить.. вчера н-р, смотрит журнал, а там человек-паук на разных мотоциклах и начинает "мама-купи".
Мариш, я долгое время верила что "Детский мир" - это музей игрушек :ag:.....но это я.....мой сын тоже изначально только посмотреть просится.....но смотрелки выливаются в очередную игрушку.... :al:

твердости нет в моем "твердом" НЕТ.....

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2009, 19:25:51 »

а я сама балую сына,вродеж есть возможность-хочется ему купить и то и это...и так он потихоньку на голову сел
+100 Сами виноваты :ag:, а теперь заднюю включили :ag:
А теперь, я умножаю это все на 2, и представляю сумму своего похода в магазин, на прогулку и т.д. Да и вообще во что превратится квартира :be:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2009, 19:29:45 »

мой сын тоже изначально только посмотреть просится.....но смотрелки выливаются в очередную игрушку.... :al:
твердости нет в моем "твердом" НЕТ.....
Наташ, так ты на истерики сдаешься или просто не выдерживаешь его несчастного вида?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Леля79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2009, 19:30:07 »

Моя тянет в магазин,  вопрос "Что ты хочешь купить?" ставит в тупик, говорит "пальчиком покажу", т.е. тоже лиш бы что купить, сам факт покупки. Дома об этом и забыть совсем может. Так йогурты пропадают, а шарики валяются везде.
Но болше всего любит книжки(больше, чем игрушки и мультики), это конечно радует, но каждый день- :be:
На её "Хочу!!!!!!" я говорю, что тоже много чего хочу, например золотой мэрседес(машины у нас нет пока :ac:),  она говорит, что лучше БМВ, и тема плавно переходит в другое русло---мечты :ab:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2009, 19:30:48 »

+100 Сами виноваты :ag:, а теперь заднюю включили :ag:
А теперь, я умножаю это все на 2, и представляю сумму своего похода в магазин, на прогулку и т.д. Да и вообще во что превратится квартира :be:
Юль,особенно заходишь в Катьку,а там трансформеры по 1200р,а он смотрит умоляюще-"Мамулечка,купииии.,пожалуйстаааа!" и я не могу отказать... :an:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2009, 19:31:49 »

Вот у нас один к одному как у Маришки-Марипусика. Именно неважно что, лишь бы купили. Но я всякое барахло могу купить, если оно стоит до 50р (у меня это предел). т.е. фиговую машинку за 30-40р мне купить не жалко, ну поломается - Бог с ней. Но когда "просит-требует" что-то за 300-400р :ai: :ai: я понимаю, что во-первых оно ему так же не надо как и за 30-40, а во-вторых поломается так же быстро как дешевое. Отказы воспринимает ооочень тяжело, может обидеться, надуться на полдня. Единственное - на улице истерик нет, пару раз позанималась рукоприкладством (да, плохо и непедагогично, зато ооочень эффективно). Вот дома если начинает клянчить на завтра игруху, а отказываю, объясняя, что машинки уже некуда складывать и квартира в 60 квадратов стала складом и реально ходить негде. Вот тут - мама дорогая :ai: :ai: :ai: такой ОР начинается - спасайся кто может. Тут уже никакого рукоприкладства - просто отправляю в свою комнату, там стоит визг и ор минут 30 и выходит шелковый, ангельский ребенок, которому никакие новые игрухи не нужны))))

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2009, 19:33:04 »

У нас тоже это "купи" кудаб не шли-везде купи-хоть какашки кусок-но купи :be: :be: :be:

+100000

Мне так и говорит: "Ну купи что нибудь!"

реклама запрещена

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2009, 19:33:17 »

Наташ, и не говори. А сейчас моего спроси, что он хочет, чтобы ему на праздник подарили, ему пофиг. Нет мечты у ребенка, все доступно и не в праздничные дни :ac:
С этим нужно, что-то делать  :bc:

+100! Мишка тоже на вопрос "Что ты хочешь чтобы принес волшебник или Дед мороз" ничего внятного сказать не может  :al: В прошлом году просто большую коробку требовал. От того, наверное, что я заходя так же как и вы каждый день в магазины уводила его от дорогих игрух со словами что это большие дорогие игрушки и их только по праздникам получают.

Сейчас спокойно могу сказать "Не куплю - нет денег", даже если они есть, а раньше, стыдно признаться, думала что окружающие подумают, ну как это нет денег?  :an: Или заходя в супермаркет договариваемся, что можно что-то купить на кассе, мармелад или киндер. Пока действует. Еще ввели мини-правило. Покупки в детских магазинах типа ДМ или Катюши или Хобби - только раз в неделю в выходной

а вообще 100% потребитель - даже к водителю нашему влазит в машину со словами "Владимирздрасьтеачоесть?" - именно скороговоркой  :ag:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2009, 19:33:48 »

Юль,особенно заходишь в Катьку,а там трансформеры по 1200р,а он смотрит умоляюще-"Мамулечка,купииии.,пожалуйстаааа!" и я не могу отказать... :an:
А вы не ходите в Катьку :af: :af:
У нас такие дорогие подарки - только на ДР или НГ...хотя наверное это просто вопрос материального достатка :ad: