Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мама,купи!!! Знакомо?:)  (Прочитано 20827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #75 : 08 Сентябрь 2009, 15:39:26 »

я всегда в Окей со списком хожу, при этом Вика обязательно участвует в его составлении дома
Обязательно торжественно вписываем в список пирожок с капустой для нее и по мелочи что-то. Когда в Окее у нее начинают разбегаться глаза, я ей говорю, чтобы она свои пожелания запоминала и что в следующий раз я попробую их исполнить, если денег хватит. Но понятное дело, что через неделю она уже ничего не помнит и список опять начинается с пирожка :)
Вот когда она записывать сама научится, надо будет что-нибудь новое придумывать  :ab:
Млин.... а мой запомнит :af: :af: он и через месяц помнит, что хотел и просил. А уж тем более, если попросили запомнить

Надя, прикольно. А у неё не останется осадок, что её дурят  :ad:(если из раза в раз это повторяется)? 
Егор в магазине частенько просит всякие сладости или Растишки с Имунелями, реже машинки и игрушки (на игрухи получает всегда ответ, что у него их много, и если машинками он играет, то остальным давно уже не играет ничем). А из сладостей - разрешаю ему положить в корзину одну-две, а если ещё захочет что-нибудь положить говорю - давай тогда предыдущее пойдём положим на место, а это купим, он обычно не соглашается менять и на этом идём в кассу.

И тут не прокатит :bc: будет до посинения ходить и менять(((

Что за ребенок у нас......упертый что-ли :bg:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #76 : 08 Сентябрь 2009, 16:52:37 »

Млин.... а мой запомнит :af: :af: он и через месяц помнит, что хотел и просил. А уж тем более, если попросили запомнить

И тут не прокатит :bc: будет до посинения ходить и менять(((

Что за ребенок у нас......упертый что-ли :bg:

А если предложить сразу выбрать что-то одно и больше не менять?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2009, 16:56:28 »

я говорю, что если мы все купим сейчас, то что мы будем покупать потом?))

поэтому выбираем самое хотящее, это если в детском магазине.
или говорю-а это с папой прийдешь купишь))) :ab:
Инст: _andreeva_olga

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2009, 16:57:27 »

А если предложить сразу выбрать что-то одно и больше не менять?
Да дело в том, что то, что в итоге не купили, всю неделю будит помнить и гундеть.. ну когда мы купииим, и может и поистерить...А в доме уже реально ходить негде из-за игрух. У нас их как в мультике "Цветик-семицветик", когда к девочке со всего света игрушки пришли :bc: :bc: :bc:

я говорю, что если мы все купим сейчас, то что мы будем покупать потом?))

поэтому выбираем самое хотящее, это если в детском магазине.
или говорю-а это с папой прийдешь купишь))) :ab:
По папу - у меня это спасение пока))) Перевести стрелки на папу и пусть он сам разбирается :ae:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2009, 17:00:03 »

Мой едет в магазин целенаправлено, и причем знает что в Ашане ситроены продаются например, а в Окее их нет.Знает и помнит. И если в первый раз не купили, будет канючить в другой раз пока не купишь.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2009, 17:03:54 »

у нас появилась новая фишка, застреваем детском отделе и начинаем все перебирать, но при этом то не хочу, это мне не нужно, это у меня есть... уже хочется взять хоть что-нибудь или просто уйти, но ни то, ни другое не устраивает Кристи и мы выбирааем долго и нудно  :be: продавцы-консультанты через пять минут теряются в толпе и больше к нам не подходят  :ag:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2009, 17:33:42 »

у нас появилась новая фишка, застреваем детском отделе и начинаем все перебирать, но при этом то не хочу, это мне не нужно, это у меня есть... уже хочется взять хоть что-нибудь или просто уйти, но ни то, ни другое не устраивает Кристи и мы выбирааем долго и нудно  :be: продавцы-консультанты через пять минут теряются в толпе и больше к нам не подходят  :ag:
У нас так на рынке в ларьках с игрухами. У Роди шоппингомания :bg:. Надо купить, а что - не знаю :be: :be: будет по полчаса торчать у каждой палатки, а ведь там все одно и тоже у всех!!! Бедные продавцы в лепешку разбиваются, чтоб хоть что-то купил, а он в итоге разочарованно мне говорит: ну пойдем мама, еще что-нибудь поищем :au:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2009, 17:37:29 »

ТОчно! иногда я начинаю завидовать мамам, у которых детки просят купить хоть что-нибудь, хоть правила дорожного движения :) но, кстати, в целом у нас довольно спокойно сейчас стали проходить походы в магазины, во всяком случае, истерик замечено не было  :bf: Другое дело, что цену игрушкам мы не знаем, на поломку любую говорит "Ничего страшного, новую купим"  :ah: меня такое отношение не очень радует  :al:

Асюта

  • Я-Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Мои детки-конфетки
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2009, 19:27:52 »

Да мне тоже все это знакомо. Но слава богу уже потихоньку отходит. Теперь у нас новая "фишка": это мне на новый год, это на день рождение. это и тд. Так что теперь у нас не хватает праздников, но как сказала моя доня: Ничего я скоро новые праздники придумаю" :ar:

narciska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2009, 11:53:33 »

В принципе, моя дочка понимает язык, но в магазинах случается всякое. И если уж такое случилось, то мои действия таковы (особенно, если речь идет об очередной одинаковой игрушке, какая дома уже есть): сажусь на корточки, чтобы быть с нею одного роста, а не нападать сверху, беру за ручки и, смотря в глаза, рассказываю, что такой рюкзачок (кукла,...) ждёт тебя дома и скучает за тобой. "Получается, он больше тебе уже не нужен? Смотри, ведь твои любимые игрушки могут обидеться, если ты ими не дорожишь, и уйти к другой хозяйке. Что же мы тогда будем делать?" В принципе, 5-летняя дочь после этого мгновенно пересматривает приоритеты и уже начинает скучать за домашней игрушкой, сетуя на то, что не взяла её с собой. Было однажды смешно наблюдать, когда, придя домой, она обняла и поцеловала свой рюкзачок.)))

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2009, 15:14:17 »

В принципе, моя дочка понимает язык, но в магазинах случается всякое. И если уж такое случилось, то мои действия таковы (особенно, если речь идет об очередной одинаковой игрушке, какая дома уже есть): сажусь на корточки, чтобы быть с нею одного роста, а не нападать сверху, беру за ручки и, смотря в глаза, рассказываю, что такой рюкзачок (кукла,...) ждёт тебя дома и скучает за тобой. "Получается, он больше тебе уже не нужен? Смотри, ведь твои любимые игрушки могут обидеться, если ты ими не дорожишь, и уйти к другой хозяйке. Что же мы тогда будем делать?" В принципе, 5-летняя дочь после этого мгновенно пересматривает приоритеты и уже начинает скучать за домашней игрушкой, сетуя на то, что не взяла её с собой. Было однажды смешно наблюдать, когда, придя домой, она обняла и поцеловала свой рюкзачок.)))

супер! возьму на вооружение) Спасибо за совет. Сегодня буду пробовать!

lera3

  • Гость
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #86 : 15 Ноябрь 2009, 03:54:00 »

Я своему говорю что денег нет, и он больше не просит.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2009, 17:16:43 »

Это хорошо, что у вас такой понятливый ребенок...моя начинает мелочь по квартире собирать и говорит, что вот деньги...
Всем здоровья и мира!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2009, 19:36:29 »

Это хорошо, что у вас такой понятливый ребенок...моя начинает мелочь по квартире собирать и говорит, что вот деньги...

:))))ой не могу! моя точно так же:)))))))
-"Мама купи!"
- а у тебя денюжка есть? у меня нет
- а у меня есть!!!! Мама,у меня есть денюжка!!!
и достает с гордым видом 5 рублей мелочью:)
-вот,мама,у меня много денюжки:))
или возможен вторй вариант-она начинает предлогать выложить что-то из корзины и взять шоколадку:))/сок,печенье...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Мама,купи!!! Знакомо?:)
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2009, 21:47:31 »

Это хорошо, что у вас такой понятливый ребенок...моя начинает мелочь по квартире собирать и говорит, что вот деньги...
Мне тоже дочка начала монетки давать, типа вот деньги  - купи! Я ей несколько раз объясняла ,что этого мало, что надо таких монеток набрать баночку-копилку полную, тогда хватит, тогда пойдем, и ты выберешь и купим. Не сразу, но вопрос теперь исчерпан, зато началось другое - любого гостя мы встречаем с вопросом "У тебя денюжка есть? Дай, я в копилку положу!"  :ag: