Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите решить домашнее задание!  (Прочитано 382229 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #90 : 05 Июль 2010, 17:51:27 »

Девочки, я пока не очень ориентируюсь на форуме, могу писать не в ту тему - вы уж простите и поправьте если что не так. У нас назрела проблема - моя второклассница стала очень рассеянной при подготовке домашних уроков. Если не стою над душой - то сидит, ручку грызет, в окно смотрит. И делает очень много ошибок по невнимательности. Вот хочется как-то за лето подготовить ее, чтобы в третьем классе этих проблем не возникало. Может у кого-то есть опыт решения подобной проблемы?
Жизнь прекрасна и удивительна!

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #91 : 05 Июль 2010, 19:45:41 »

Мне психологи говорили  что невнимательность в этом возрасте нормальна.
Если она у вас только к концу года такая стала. так может просто перутомилась и летом ей надо побольше отдохнуть?
Не зря ж детям каникулы дают для отдыха, а не для усиленных занятий.

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #92 : 05 Июль 2010, 19:51:33 »

darina, нет, к сожалению это стало проявляться с начала года, как раз после каникул на которых она полностью отдыхала, им даже читать не задали, только небольшой рассказик....Она не устает, она именно не хочет заниматься. такое ощущение что просто не хочет напрягаться. Не настойчивости что ли..желания добиться цели...В первом классе мне тоже говорили не волноваться, мол детки все рассеянные в этом возрасте. Но то было в 7 лет, а сейчас уже 9,5, как-то уже беспокойно стало.
Жизнь прекрасна и удивительна!

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #93 : 05 Июль 2010, 20:11:49 »

У меня тоже второклассница и невнимательная  :ad: правда у нас есть ещё некоторые свои сложности с учёбой.
Я вначале второго класса озаботилась проблемой и пообщалась с несколькими специалистами. Посление к кому мы попали городской психологический центр на Ленина. Все говорили, что для этого возраста к сожалению невнимательность норма, а у моей девочки это ещё в большей форме.
Почти все советуют не перенапрягать, чуть ли не все дополнительные занятия сократить (вот тут я против, т.к. когда мы много занимались на мой взгляд было лучше, но может ещё и другой возраст был).

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #94 : 05 Июль 2010, 20:19:43 »

darina, вот мне тоже кажется что сокращение занятий дает обратный эффект - моя тогда совсем расслабляется и ее невозможно собрать до кучи. А когда есть четкое расписание: пришел - покушал - отдохнул - позанимался - сходил в кружок (танцы, рисование) - то хоть как-то дело движется. А сейчас лежит на диване и делать ничего не хочет (ни рисовать, ни гулять, ни в игры играть)
Жизнь прекрасна и удивительна!

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #95 : 05 Июль 2010, 20:44:54 »

Вот и так думаю. Чёткое расписание, разные нагрузки. Но меня все стремяться переубедить.

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #96 : 05 Июль 2010, 20:48:32 »

darina, а как советуют специалисты? ведь домашние задания никуда не уберешь? как они мыслять снижать нагрузку? выше того что задают мы и не занимаемся, всё остальное - кружки по интересам, на которые дочка ходит с удовольствием, без "заставляний"))
Жизнь прекрасна и удивительна!

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #97 : 05 Июль 2010, 21:25:29 »

Советовали, если ситуация будет изменяться в худшую сторону исключить всё кроме школы.
Но, благо у нас положительная динамика и я считаю, что занятия этому способствуют.
К тому же, как вы раньше писали, чёткое расписание помогает ребёнку оранизовываться. В те дни, когда у нас музыкальная школа и уроки делаются быстрее, потому что ей просто хочется со всем разобраться и побыстрей отдохнуть.
И ещё, как ни странно вторая смена помогла. У нас правило все уроки делаем вечером.

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #98 : 06 Июль 2010, 08:28:02 »

Ух ты, а так боюсь второй смены, оказывается зря...Нам и врач говорила что ребенку противоестествеено так рано вставать и сразу мчаться на зантяия. Вы в меня вселили наежду, может в этом году будет по-лучше благодаря второй смене! спасибо!
Жизнь прекрасна и удивительна!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #99 : 07 Июль 2010, 09:44:09 »

А что ж, до обеда спать? Противоестественно или нет, с садика привыкли рано вставать. А сейчас вторая смена у нас (второй класс) и когда нам ходить в бассейн и на английский, пока не представляю. Уроков нам много и в первом классе задавали. По русскому по две страницы писали дома. Сейчас делать ничего не хочет, кроме телевизора ничего не надо.

malir2004

  • 8-918-5o7-38-27
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8512

  • Торты! Как много в этом слове....
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #100 : 07 Июль 2010, 10:20:17 »

А что ж, до обеда спать? Противоестественно или нет, с садика привыкли рано вставать. А сейчас вторая смена у нас (второй класс) и когда нам ходить в бассейн и на английский, пока не представляю. Уроков нам много и в первом классе задавали. По русскому по две страницы писали дома. Сейчас делать ничего не хочет, кроме телевизора ничего не надо.

Нет, врач имела ввиду не спать по пол-дня, но вроде как чтоб до 8 ребенок спал. По своим киндерам могу сказать что им сколько не спи - всё мало) они вон сейчас если не уложить, лягут в 12 ночи а проснуться в 12 дня) Сейчас стараюсь загонять в 10 спать и будит в 8. Посмотрим, как на них это отразиться. По кружкам и секциям - согласна, непонятно когда водить. Мы уже тоже ломаем над этим голову, потому что все кружки наши вечерние.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #101 : 18 Сентябрь 2010, 16:18:54 »

Добрый день,не могли бы подсказать..ищу доклад для племянницы про зайцев.Предмет-окружающий мир.3й класс.
В нете ничего не могу найти,может есть какой нить сайт специальный? :bc:

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #102 : 18 Сентябрь 2010, 18:54:46 »

Добрый день,не могли бы подсказать..ищу доклад для племянницы про зайцев.Предмет-окружающий мир.3й класс.
В нете ничего не могу найти,может есть какой нить сайт специальный? :bc:
Посмотрите материал в книге из серии "Я познаю мир" - Животные

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #103 : 19 Сентябрь 2010, 12:47:18 »

Добрый день,не могли бы подсказать..ищу доклад для племянницы про зайцев.Предмет-окружающий мир.3й класс.
В нете ничего не могу найти,может есть какой нить сайт специальный? :bc:
Краткая характеристика семейства

   Зайцы - млекопитающие мелких и средних размеров с длиной тела 12 -74 см. У крупных видов зайцев задние конечности удлинены, уши сильно вытянуты. Они имеют хорошо всем известный <заячий> облик. Мелкие виды зайцев обладают почти одинаковыми по длине передними и задними конечностями и невысокими округлыми ушами. Хвост снаружи незаметен или очень короток, весь покрыт волосами. Передние конечности зайцев зайцев пятипалые, задние четырех- или пятипалые. На пальцах хорошо развиты когти. Подошвы лап покрыты волосами. Ноздри окружены полоской голой кожи. Лопасти верхней и нижней губ способны смыкаться позади резцов по средней линии. Волосяной покров зайцев мягкий и густой, лишь у немногих жесткий, щетиновидный, изреженный. У многих видов зайцев волосяной покров изменяется по сезонам года как по структуре и густоте волос, так и по окраске. Окраска его у большинства серая, бурая или охристая. Полоска покрытой волосами кожи вдается внутрь рта вдоль зубных рядов - примерно на уровне нижних щечных зубов. Потовые железы в коже туловища зайцев отсутствуют; имеются только на подошвах лап. Обычны анальные и паховые кожные специфические железы. Сосков 2-5 пар.
    Распространены зайцы на всем земном шаре, за исключением Антарктики, южной части Южной Америки, Австралийской области, Новой Зеландии, Индонезии (кроме о-ва Суматра), Мадагаскара, Филиппинских о-вов и о-вов Карибского моря. С успехом акклиматизированы в Австралии, Новой Зеландии, на юге Южной Америки, Яве и на различных островах Атлантического и Тихого океанов. Населяют все зоны от арктических тундр до тропических лесов и пустынь. В горы поднимаются до альпийского и субальпийского поясов.
   Зайцы ведут наземный образ жизни. Некоторые колониальные, другие встречаются поодиночке. В спячку не впадают. Активны днем (пищухи) или в сумерки и ночью (кролики и зайцы). Некоторые зайцы прекрасные бегуны. Убежищем служат выкопанные ими норы, расщелины скал, заросли травы и кустов. Питание исключительно растительноядное. Предпочитают зеленые части травянистых растений, поедают также кору кустов и молодых деревьев, иногда их веточки. Для зайцев характерно поедание собственного кала, содержащего витамины (копрофагия).
   Самка приносит от 1 до 4 пометов в году, по нескольку детенышей в каждом. Виды, обитающие в норах или естественных укрытиях, приносят голых или покрытых шерстью, но слепых детенышей, а обитающие на поверхности земли - зрячих детенышей, покрытых шерстью, способных передвигаться сразу после рождения. Некоторые виды отряда имеют охотничье-промысловое значение и добываются в больших количествах.

http://www.zooclub.ru/

http://www.nature-archive.ru/encyclopedia/  Тут гораздо интересней написано, а вообще можно совместить(так сказать,рефератик небольшой сообразить).
Три сыночка:)

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #104 : 19 Сентябрь 2010, 13:24:25 »

Девочки,огромное вам спасибо!!!!! :ax: :bf: