Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите решить домашнее задание!  (Прочитано 382746 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #480 : 02 Февраль 2012, 02:08:54 »

А что за задания?
у нас сложилось мнение, что задания по окр.миру придуманы для родителей исключительно!

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #481 : 02 Февраль 2012, 02:09:52 »

у нас сложилось мнение, что задания по окр.миру придуманы для родителей исключительно!
Напиши одно хотя бы ...
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #482 : 02 Февраль 2012, 02:12:16 »

А что за задания?
Ну к примеру...сделай схему "Главные причины образования климата"..    или..ЗАполни схему "какие компоненты неживой природы влияют на рост и развитие растительности?Каковы их особенности в степи?  или Заполни недостающие звенья в цепи питания и так далее..                                                                                                                                                                                                                               

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #483 : 02 Февраль 2012, 02:13:29 »

Напиши одно хотя бы ...

приклеить в тетрадь фото ребенка на фоне памятников культуры, или наш город 100 лет назад, наш город сейчас. Понятно же, что ребенок не будет сам искать фото старого Ростова и не побежит снимать нынешний пейзаж

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #484 : 02 Февраль 2012, 02:19:42 »

отличный метод, мы его тоже практикуем, но т.к. у нас еще нет оценок, то поведением зарабатывает, по итогам месяца сын нам должен 140 руб  :girl_haha:
К пенсии отдаст)))))У нас тут случай был. Дочка пришла к папе с дневником за "зарплатой". Муж смотрит, а в дневнике и пятёрки есть за неделю и два замечания (по русскому не выучила правило и по математике не выучила правило). Муж ей говорит, что это минус 20 рублей...Дочка не согласилась, аргументировав тем, что двойки не стоят. Уселись они за стол переговоров. Муж предложил ей рассказать правила, за которые она получила замечания...Дочка быстро рассказала правило по русскому, а по математике только формулу сказала периметра, а правило, как найти периметр, не может рассказать. Маялся, маялся мой ребёнок, а папа не отступает, требует правило рассказать. Дочка быстро метнулась к себе в комнату, вернулась, всучила папе 10 рублей с фразой " НА!!!Только мозг мне не взрывай!" )))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #485 : 02 Февраль 2012, 02:24:48 »

К пенсии отдаст)))))У нас тут случай был. Дочка пришла к папе с дневником за "зарплатой". Муж смотрит, а в дневнике и пятёрки есть за неделю и два замечания (по русскому не выучила правило и по математике не выучила правило). Муж ей говорит, что это минус 20 рублей...Дочка не согласилась, аргументировав тем, что двойки не стоят. Уселись они за стол переговоров. Муж предложил ей рассказать правила, за которые она получила замечания...Дочка быстро рассказала правило по русскому, а по математике только формулу сказала периметра, а правило, как найти периметр, не может рассказать. Маялся, маялся мой ребёнок, а папа не отступает, требует правило рассказать. Дочка быстро метнулась к себе в комнату, вернулась, всучила папе 10 рублей с фразой " НА!!!Только мозг мне не взрывай!" )))
:ag: :ag: :ag: находчивая какая! готова платить за спокойствие! :ag:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #486 : 02 Февраль 2012, 02:40:39 »

:ag: :ag: :ag: находчивая какая! готова платить за спокойствие! :ag:
Ой, блин, не знаю правда куда уже от этой находчивости деваться. Вторую неделю сидим дома(на домашнем обучении) в классах очень холодно. Филонить я не разрешаю. В обязательном порядке русский, математика и литература каждый день. Новые темы сама объясняю. Вчера вечером начала дочка учить стихотворения Пушкина (Няня и зимнее утро). Сегодня сделала математику, русский, а продолжать учить стихи не кайф ей было. Дошло у нас с ней до ругани. Я ей сказала, что если не хочешь учить, то иди ложись спать(время девять вечера). А она говорит: " Не пойду! Я ложусь спать в десять, так что имею право не ложиться сейчас." Я почесала свою тыковку и решила, что последнее слово всё-равно должно быть за мной. Пошла забрала все пульты у неё в комнате и сказала, что завтра телека и мультиков не будет, пока стихи не выучит. Мадам моя надула губы и заявила: " Мам, ну раз мультиков ты меня лишила, то и еды меня тоже можешь на завтра лишить!"...Блин, маленький бунтарь растёт..

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #487 : 02 Февраль 2012, 02:49:41 »

Ой, блин, не знаю правда куда уже от этой находчивости деваться. Вторую неделю сидим дома(на домашнем обучении) в классах очень холодно. Филонить я не разрешаю. В обязательном порядке русский, математика и литература каждый день. Новые темы сама объясняю. Вчера вечером начала дочка учить стихотворения Пушкина (Няня и зимнее утро). Сегодня сделала математику, русский, а продолжать учить стихи не кайф ей было. Дошло у нас с ней до ругани. Я ей сказала, что если не хочешь учить, то иди ложись спать(время девять вечера). А она говорит: " Не пойду! Я ложусь спать в десять, так что имею право не ложиться сейчас." Я почесала свою тыковку и решила, что последнее слово всё-равно должно быть за мной. Пошла забрала все пульты у неё в комнате и сказала, что завтра телека и мультиков не будет, пока стихи не выучит. Мадам моя надула губы и заявила: " Мам, ну раз мультиков ты меня лишила, то и еды меня тоже можешь на завтра лишить!"...Блин, маленький бунтарь растёт..
вот наверно дети сейчас все такие -  у нас тоже бесконечные споры...

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #488 : 02 Февраль 2012, 09:09:35 »

А у нас споров нет никаких, ребенок просто не записывает домашнее задание, если ему кажется, что его слишком много и он не успеет посмотреть Воронины или поиграть в комп.  :ag: Он только часть записывает, а на остальное забивает.
Владиславу почти 19

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #489 : 02 Февраль 2012, 10:20:44 »

мой ребенок вчера пришел со школы,2 класс,начали изучать тему по матиматике УМНОЖЕНИЕ!!!!! :ai: :ai: :ai:в классе отсутствует 30% детей(болеют).

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #490 : 02 Февраль 2012, 10:25:06 »

я за заданием домашним вчера ездила, ну и классную работу уточнить. Сидели детки второго класса в количестве восемь человек. В нашем классе на одного больше.
Ох, не знаю, как детки на домашнем обучении, но я сейчс своего усиленно лечить пытаюсь, чтоб с к понедельнику огурцом был, ибо расслабился он жутко, вообще ничего делать не хочет!+ мелкая отвлекает постоянно его + обижается, когда в 21 спать гоню его

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #491 : 02 Февраль 2012, 10:49:32 »

я тоже думаю,лишь бы не болеть.
А пропустить-НЕ ПОНЯТЬ! :be:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #492 : 02 Февраль 2012, 13:40:18 »

Пошла забрала все пульты у неё в комнате и сказала, что завтра телека и мультиков не будет, пока стихи не выучит. Мадам моя надула губы и заявила: " Мам, ну раз мультиков ты меня лишила, то и еды меня тоже можешь на завтра лишить!"...Блин, маленький бунтарь растёт..
Мой стихи записывает на диктафон на сотовом телефоне и занимается своими делами, предоставляя стихам возможность заучиваться самим.
Да и стихи пошли какие-то "неудобоваримые". Не пойму, как он вообще что-то запоминает.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:48:32 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #493 : 02 Февраль 2012, 13:46:12 »

Вы просто готовьтесь к тому, что в первый класс пойдет не только ваш ребёнок, но и вы вместе с ним)))Я вот уже в третьем классе учусь)))
А у меня слабенькая четверка по русскому языку была.
А сейчас весь офис почему-то у меня спрашивает, как правильно то или иное слово пишется. Учусь в шестом классе. :ab:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Домашние задания наших деток
« Ответ #494 : 02 Февраль 2012, 14:04:55 »

Мой стихи записывает на диктафон на сотовом телефоне и занимается своими делами, предоставляя стихам возможность заучиваться самим.
Да и стихи пошли какие-то "неудобоваримые". Не пойму, как он вообще что-то запоминает.


Вот насчёт стихов - в точку! Такую муть задают, невозможно мне -то выучить, а уж дитю...каждое слово почти приходится объяснять...стихи без рифмы и размера - милое дело :ac:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!