Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЖК в Новочеркасске  (Прочитано 299146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
ЖК в Новочеркасске
« : 04 Сентябрь 2009, 14:55:14 »

Новочеркасская женская консультация одна в городе. Последний, так сказать, оплот.
Вчера была там на приеме и то, что со мной произошло хочу описать, может кто-то откликнется, может будет импульс изменить что-то в нашем городе.
Мое беременное утро, на которое назначен визит в ЖК началось как обычно НАТОЩАК  Поехала я в этот заветный и весьма неприметный домик со скромной надписью – Женская консультация. Занимаю очередь за девушкой (очередь в нашу ЖК ввиду ее единственности и неповторимости  достойна отдельной темки). В полумраке коридора успеваю отметить ее немного растерянный вид, кажется человек колеблется. Подходим мы к процедурному. Дверь конечно на распашку, зановесочка непонятного цвета, она заходит мне все слышно у двери, точнее слышала я уже концовку разговора… Медсестра ей говорит что-то типа: «почему тебе срок не поставили? тебе нужно будет еще очень много анализов сдать, тебе еще кучу направлений выпишут, от этого количества и тебе будет плохо и мне…» В общем, объяснила все «прелести» беременности доходчиво. Через некоторое время я зашла в кабинет (я спокойно отношусь к взятию крови из вены, но от того что у них все документы на столе сколоты не скрепками, а иглами от шприцов до сих пор мурашки). Уже на выходе зашла акушерка, по их разговору я поняла что говорят они о той самой девушке, медсестра спрашивает почему ей срок не указали, а акушерка ей говорит: « да она мол уже передумала, будет прерывать…» после этого единственный вопрос медсестры: «ну так анализ ее делать или нет?»
В очереди на следующую процедуру я ее уже не видела, но очень надеюсь, что она передумала в пользу малыша…
Новочеркасская ЖК одна в городе, нет ни курсов для беременных, ни клубов. Кроме ЖК идти по сути некуда. А там уж дело техники: пару часов в изнурительной очереди, озлобленные медсестры и доктора (я понимаю, что у них огромный поток пациентов и времени на беседы и психологическую помощь нет). Да и не входит в их обязанности психологическая помощь девочкам, у которых может в семье не все гладко и они еще не до конца поняли, какое это счастье и чудо – носить ребенка.
Лично я ходила на курсы в Ростове и очень благодарна моему психологу Надежде, которая помогла мне «раскрасить» мою беременность в самые радостные цвета жизни.
Надеюсь и мечтаю о том, чтобы в нашем городе появилась организация, будь то клуб или курсы, чтобы поддержать, дать отдушину и возможность молодой маме стать счастливой мамой.

Матюша
Коля

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 15:06:52 »

+1000000 согласна со всем вышесказанным! сама простояла во время беременности в этом коридорчике энное кличество часов. Отношение персонала действительно отвратительное и удивительно,что девочка эта еще до анализов дошла(дай бог чтобы сохранила малышу жизнь),мне хотелось бежать оттуда еще в регистратуре  :aq: такое хамство я встречаю очень редко...

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 15:08:27 »

Да уж... наболело... Я тоже столкнулась со всеми прелестями нашей ЖК... Пришла становиться на учет сроком 14 недель, мало того что стать не могла мне отовсюду сообщали что уже поздно  :aq: Так еще и вопрос будем ли сохранять ребенка загнал в тупик! Короче с горем пополам завели на меня карточку... Сколько еще веселостей было, не пересчитать, каждый прием заканчивался какой-то веселухой... Убивает отношение к абортам... я конечно понимаю, что аборты это тоже их работа, но они даже не пытаются донести девочкам какое это счастье иметь ребенка!
Я спросила у своего врача есть ли у нас какие-нибудь курсы по подготовке к родам? Она на меня посмотрела очень удивленными глазами, типа зачем эта ерунда нужна, типа вам беременным делать нечего? И предложила ходить к ним в ЖК по средам в 13:00 задавать вопросы... ну если уж мне совсем не чем себя занять... А какие у меня могут быть вопросы???  :al: Если бы я знала что спрашивать!!! Спасибо моему любимому, который согласился возить меня в ростов! Я там получила очень много полезной информации и даже элементарную поддержку со стороны психолога и девочек которые были в моем положении!!!
Когда решусь на второго с удовольствием бы повторно ходила на такие занятия! Ведь получить консультацию от опытного гениколога или психолога гораздо приятнее нежели самой выдергивать информацию из интернета и всевозможных журналов...

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 15:16:43 »

Еще один убийственный разговор слышала... когда врачь девочке (молоденькая совсем пришла только только видимо забеременнела) объясняла, что она отнимает ее время... что ставить на учет это такая большая проблема и занимает очень много времени... и концовка манечка - "Попей КАКИЕ-НИБУДЬ витаминчики для беременных!" Девочки, я в шоке там же на разных сроках определенные витамины пить надо...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009, 15:21:37 »

MIUCHI, так вы просто заинтересованы, так сказать, в том, чтобы ругать ЖК? :ab: И это темка рекламного характера? Недаром вы завели тему-опрос относительно платных курсов для молодых мам...
\Я в нашей ЖК ничего особенного не узрела, от ростовских ничем не отличаются, что там не очень, что здесь - не очень, всеравно там наблюдаться надо, хотя бы для справок, курсы - это не альтернатива, это дополнение.
А посты скрытого рекламного характера на РМ запрещены :ad:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2009, 18:23:00 »

На сколько я понимаю реклама это когда анансируют что-то конкретное... а в данной теме помоему такого не прослеживается! Может наша ЖК ничем и не отличается от других, но я бы предпочла платную альтернативу, если бы таковая имелась! Просто хочется человеческого отношения в свой адрес, хочется что бы анализы не путали... хочется что бы деньги не тянули... хочется много чего... Я например не против что бы была бесплатная, но не мешало бы существовать и какому-нибудь клубу в нашем городе, где можно было бы получить квалифицированную мед помощь, консультацию психолога... и еще много чего можно перечислять... У нас элементарно даже поплавать негде...

И потом... чем этот пост отличается от постов в других темах??? здесь обсуждается работа нашей жк! и она увы не блещет... это факт!

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 18:35:02 »

Я сама как-то искала такую темку, но не нашла, но оооочень хотела почитать отзывы.
После полугодового еженедельного посещения нашей ЖК (не добившись, чтоб врач дала мне направление на сдачу гормонов и инфекций), попала экстренно на Фрунзе, где меня успешно прооперировали. Но и после этого на каждую мою просьбу дать направление на анализы слышала что-то невразумительное, хотя это все делается платно. В конце концов я психанула и стала ездить в Ростов, что конечно не всегда удобно и местами дороговато, но зато у меня теперь на руках есть полный перечень всех анализов :ad:
И что еще меня убило - у себя в карточке  (когда она ЧУДОМ попала ко мне в руки) прочитала такие диагнозы.......а я и не знала и про них мне никто не говорил.......А когда спросила у врача - как у меня дела???? Был ответ - плохо.....И все. Догадайся сама. На деле была молочница, а я уж себя чуть ли не похоронила......
Но какая б система там не была, все равно буду туда ходить......
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2009, 21:13:14 »

MIUCHI, так вы просто заинтересованы, так сказать, в том, чтобы ругать ЖК? :ab: И это темка рекламного характера? Недаром вы завели тему-опрос относительно платных курсов для молодых мам...
\Я в нашей ЖК ничего особенного не узрела, от ростовских ничем не отличаются, что там не очень, что здесь - не очень, всеравно там наблюдаться надо, хотя бы для справок, курсы - это не альтернатива, это дополнение.
А посты скрытого рекламного характера на РМ запрещены :ad:

Все что я описала со мной произошло в реале в четверг в нашей ЖК. Если бы не произошло и не было бы мыслей про курсы.
В прочем в посте своем я не только ругала ЖК (я писала что такой поток девочек не дает возможности врачам проводить еще и психологическую поддержку), понятно что альтернативная ЖК и курсы для беременных вещи разного порядка.
Рекламировать пока нечего, в Новочеркасске нет действующих организаций для работы с беременными (рекламу таких заведений у нас в городе я не видела  :ab:).
Про рекламу на сайте и ее стоимость меня известил Менеджер РМ когда я завела опрос. Так что когда появится возможность прорекламировать конкретное заведение я думаю его руководители это сделают согласно прейскуранту  :ab: Если раньше на базе нашей ЖК не появится подобие таких курсов на государственной основе, если конечно в городе будут мамочки заинтересованные в появлении такого дополнения.
А насчет опроса, ну про ростовские ЖК не скажу, не была (если не считать ОЦПС, но там как раз все иначе, с психологами курсами и т.д.), а насчет нашей - ну не странно Вам, вроде есть недовольство, есть пожелания, а какогда дело доходит до дела, для каждого конкретного человека, вроде уже и все равно как там.
Вот и создала опрос, так все таки может человек открыто сказать нужно ему это дело или нет.
Я хожу в ЖК, и могу сказать открыто, что есть моменты которые мне не нравятся и если будет возможность улучшить ситуацию я это сделаю. Честно скажу я лицо совершенно заинтересованное в улучшении ситуации, так как расчитываю на большое семейство :ab:
Матюша
Коля

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2009, 22:03:41 »

Если у вас есть возможности изменить систему здравоохранения в нашей стране, лично я вам буду очень признательна, как лицо оооочень заинтересованное :ab:.
Но сомневаюсь, что это возможно, если даже мы не можем, сами врачи :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2009, 22:11:25 »

Если у вас есть возможности изменить систему здравоохранения в нашей стране, лично я вам буду очень признательна, как лицо оооочень заинтересованное :ab:.
Но сомневаюсь, что это возможно, если даже мы не можем, сами врачи :ab:

Если сами Врачи так скептически настроены, то только мне - беременной тетке на 9 месяце и остается изменить нашу систему  :ab:
Система - это совокупность взаимосвязанных элементов, в нашем случае это люди. Я не одна с таким желанием и мы все взаимосвязаны  :aq: Значит мы ее изменим и надеюсь Вы нас поддержите.
Матюша
Коля

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2009, 22:16:15 »

Если сами Врачи так скептически настроены, то только мне - беременной тетке на 9 месяце и остается изменить нашу систему  :ab:
Система - это совокупность взаимосвязанных элементов, в нашем случае это люди. Я не одна с таким желанием и мы все взаимосвязаны  :aq: Значит мы ее изменим и надеюсь Вы нас поддержите.
ну я не акушер-гинеколог, слава Богу-))))))у меня своя система ценностей-))))))Я вас уверяю, что врачи тоже горячо желают изменить систему - чтобы пациенты не хамили, не грубили, чтобы не было безумных очередей под дверью, чтобы не наказывали за то, что пациентов мало и не наказывали за то, что много и т.д. Но при этом работать хочется-)))Каждый крутится, как может, не знаю, захочет ли кто-то из акушеров-гинекологов менять систему :ab:.
Я помню, как в первую беременность начала терять сознание под дверью врача из жК, из-за сидения в очереди(это один из немногих раз в жизни моей, когда я в очереди сидела), это в Ростовской ЖК было, после этого я просто перестала туда ходить - я же понимаю, что врач в сидении в очереди моем абсолютно не виноват...Как может измениться система. чтобы не было очередей? Запретить беременеть? :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 15:19:23 »

Млин ну не было сегодня очередей. Вообще никого не было  :ai:
Первый раз такое. А разгадка оказалась проста - Юдина ушла в отпуск.
Такое ощущение что выходной или праздник или все кто хотел уже родили, одна я еще хожу тут с пузом  :ab:
Матюша
Коля

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 09:24:02 »

Можете в меня конечно кинуть камень, но! Меня наша ЖК ничем не обидела и не расстроила. Так же как и все пришла по полису, без каких либо проблем встала на учет, сдала все анализы (у Юдиной я наблюдаюсь). Отличная тетка, да я понимаю что у них очень большой поток рожениц, но вот честно девчат сколько я туда хожу вижу только обходительное отношение к беременным. Да очередь, а где ее нет? Да все убого, в плане интерьера, ну а что вы хотели это же не дома Парижа и Лондона :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2009, 09:43:59 »

Можете в меня конечно кинуть камень, но! Меня наша ЖК ничем не обидела и не расстроила. Так же как и все пришла по полису, без каких либо проблем встала на учет, сдала все анализы (у Юдиной я наблюдаюсь). Отличная тетка, да я понимаю что у них очень большой поток рожениц, но вот честно девчат сколько я туда хожу вижу только обходительное отношение к беременным. Да очередь, а где ее нет? Да все убого, в плане интерьера, ну а что вы хотели это же не дома Парижа и Лондона :ag:
в общем и целом согласна :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК в Новочеркасске
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2009, 10:10:55 »

Вот это дискуссию зравели. Я вот тоже у Юдиной на учете стою. ВОобще, мне кажеся, она замечательный врач!!! Наблюдаюсь у нее с 2 недель беременности (4 акушерских). Вопрос по сохранению ей был зада очеь в корректной форме "я же надеюсь мы оставляем малыша?" как к врачу и тем более как к человеку я к ней НИКАКИХ притензий не имею. На счет самой поликлиники - да конечно не блещет. естественно очереди, а где их нет?? я вот параллельно в НИИАПе наблюдаюсь (узи делаю там), так поверте, там обстоит все НА МНОГО ХУЖЕ. Да обслуживающий персоонал хамоват, но лично мне еще ни слова плохого не сказал. Да, я полностью согласна, что для беременных в Новочкеке нет никаких условий: ни курсов, ни бассейна, ни баракамер. Что уж там говорить одежду купить то негде. 1-2 точки на весь город!!! Так в этом не ЖК виновата.
вот к стационару на Фрунце я отношусь ОЧЕНЬ плохо. помирать буду не пойду туда. у меня свои на то причины, а ЖК - не идеал, но вполне терпимо. Это мое ИМХО.
Несуществующая линейка