Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как это исправить? Квартирно - родственные отношения.  (Прочитано 4923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Хорошо, что пока нет. Девочке 21 год - вся её жизнь Линейка.....

А лично я ничего сделать не могу - никакого отношения к квартире не имею. Жаль просто и всех участников конфликта,, ну и место хорошее, Шаумяна...
Вета, брату, или папе скажи, чтобы в суд  шел, чем быстрее, тем лучше.
У него  есть  все  шансы, после НГ получить  общагу жуткую  вместе с сестрой, надо ли ему это?
если что, могу кинуть  телефон адвоката, правда ей денег  придется платить, но думаю, оно того стоит

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Сейчас один вариант бабушка предложила-может решат чего...
Энергопрактикующий логопед))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Сложно все с неприватизированным жильем, если она откажется приватизировать жилье, то заставить ее никто не сможет, только договариваться. Суд наш тоже на улицу обычно не выкидывает, могут и отказать в выписке, а то что брат с отцом там не проживают не снимает с них ответсвенности за уплату коммунальных платежей. Первым делом стоило написать брату заявление в милицию о том, что его не пускают в дом и угрожают физзической расправой, на суде уже плюс был бы весомый.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Сейчас сестра выгнала брата, сказав. чтобы он такм не появлялся-иначе его забьют её мужики(а это действительно так может быть).
Сегодня она послала бабушку нашу, сказав чтобы та не появлялась в квартире и она ей не внучка...
В квартире жуткий бардак, она просто ничего не убирает, не моей.
За квартиру пол года не опрачено, до этого платил брат, или их мама.
Сестра не работает.
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

Приватизация вот вот закончится. да и за неуплату квартиру просто отобрать могут....
Она никого не пускает. И чуть что - вызывает милизыю(несколько раз на брата, как-то даже на отца...)


Можете подсказать, реально как-то ситуацию разрулить?
-разменять?
 - разселить?
- может просто её снять с учета и отправить в долгое пешее?

Понимаю, долго написанно и путанно, но душа болит за родных и, понимаю, что ситуация просто накаляется..

На самом деле всё просто.
1. надо взять адвоката и прийти с ним в квартиру,сделать фотки, если побьют- хорошо, снять побои и судимости всем навешать (и "пацанов" охладить и себе "отмазка" если что) и, заодно, запросить проверку на вменяемость.
2. предложить варианты размена или отступных (с диктофоном)
3.если ситуация не разрешится миром, переехать в другую квартиру, может даже снять гостинку, а счёт предъявить как вынужденные затраты от неиспользования жилплощади.

Кстати есть вариант, что ту сестру те "мужики" хотят как-то "кинуть" или притон там устроить и им просто не нужны свидетели.
Короче в любом случае нужно немедленно действовать с исками в суд и просьбой об ограничении на время суда по квартире.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 12:06:41 от dimsarostov »
Йохоу!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Вроде активно подгоняю, олжны были сегодня агенту позвонить. Брат, в принципе, и на дачу с пропиской согласен)Просто они , видимо, были уверенны, что невозможно "разойтися". Я сегодня взяла ва-банк и несколько вариантов прочитала - увидела искреннее удивление, что оказывается можно что-нибудь найти)
Энергопрактикующий логопед))))

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля

Вроде активно подгоняю, олжны были сегодня агенту позвонить. Брат, в принципе, и на дачу с пропиской согласен)Просто они , видимо, были уверенны, что невозможно "разойтися". Я сегодня взяла ва-банк и несколько вариантов прочитала - увидела искреннее удивление, что оказывается можно что-нибудь найти)
Конечно можно,всё можно...только не надо руки опускать,а дейсвовать пока поздно не стало

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

А еще брату можно пока оплатить долг за квартиру, если есть возможность такая, и отбирать не будут за неуплату и в суде если что это большой плюс в его сторону. Только квитанции все у себя хранит пусть.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

и свидетелей сторонних, что именно он платил СВОИМИ деньгами.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

Не надо торопиться с приватизацией. Приватизированную квартиру по суду не разменяют. Принудительный размен возможен только муниципальной квартиры. Приватизированную только купить-продать можно.
А вашим родственникам прямая дорога в суд, причем дело выигрышное, но нужны "некоторые предварительные действия" с их стороны.(Лучше нанять адваката или хотя бы получить консультацию о необходимом "пакете бумаг", чтобы дело было 100% выигрышное)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Можно, конечно, и не торопиться, только вот приватиция квартир заканчивается 1 марта 2010 года.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля

и свидетелей сторонних, что именно он платил СВОИМИ деньгами.
Это обязательно,иначе могут сказать,что это она платила,а он их (квитанции) украл у неё. Свидетелей 2-3 чел. точно надо