Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740123 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это за какой период аттестация?
увидела. За полугодие 8 класс?

Да, это старшая))).
С малой в понедельник на первую сдачу идём, я волнуюсь больше, чем она))).  Будет сдавать письмо, чтение, изо и технологию). Изо и технологию просто сдать работы, а вот письмо и чтение придется делать в классе).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Да, это старшая))).
С малой в понедельник на первую сдачу идём, я волнуюсь больше, чем она))).  Будет сдавать письмо, чтение, изо и технологию). Изо и технологию просто сдать работы, а вот письмо и чтение придется делать в классе).
Марин, не нервничайте, все будет  нормально, спокойствие, только спокойствие! :ab:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо Ирина  :aw:
Я переживаю не за оценки, а за то, что она не запаниковала))).
Кстати, на русский ехали со старшей, спрашиваю у нее, переживаешь? Она мне сказала: -нет, ты же меня за тройки не ругаешь :girl_haha:
И я в самом деле за "3" не ругаю, просто прошу что она попросила показать работу, что бы понять где она накосячила, и дома повторить правила или параграф нужный.
В итоге "3" конечно бывают, но редко)). А помню меня за каждую тройку не просто ругали, могли и по заднице дать, если у мамы настроение было плохое(. А так как я была твердая троечница, то я сделала вывод, что это вариант не вариант   :girl_haha:.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Спасибо Ирина  :aw:
Я переживаю не за оценки, а за то, что она не запаниковала))).
так в том-то и дело, что Ваше волнение может ей передаться. Младший на прошлой неделе сдавал экзамен по музыке. Я волновалась, потому как пропустили  практически первую четверть в музыкалке. Да и лицом в грязь не хочется! :girl_haha: В итоге он это "считал". Я его перед выходом на сцену за руку беру, а он дрожит весь. Хорошо вспомнил, как мы его учили, что волнение дыханием можно выправить ( медленно дыша животом). Сыграл всё-таки на пять, и его хвалили. А если б не  вспомнил? вообще руки на клавиатуру бы поставить не смог?

ладно, любимый смайлик  :run:, пошла диктант писать, а то зависла я тут сегодня... :run:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 18:36:03 от I-riche »

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

так в том-то и дело, что Ваше волнение может ей передаться. Младший на прошлой неделе сдавал экзамен по музыке. Я волновалась, потому как пропустили  практически первую четверть в музыкалке. Да и лицом в грязь не хочется! :girl_haha: В итоге он это "считал". Я его перед выходом на сцену за руку беру, а он дрожит весь. Хорошо вспомнил, как мы его учили, что волнение дыханием можно выправить ( медленно дыша животом). Сыграл всё-таки на пять, и его хвалили. А если б не  вспомнил? вообще руки на клавиатуру бы поставить не смог?

ладно, любимый смайлик  :run:, пошла диктант писать, а то зависла я тут сегодня... :run:
Я умею своё волнение не показывать))).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля


Да, это старшая))).
С малой в понедельник на первую сдачу идём, я волнуюсь больше, чем она))).  Будет сдавать письмо, чтение, изо и технологию). Изо и технологию просто сдать работы, а вот письмо и чтение придется делать в классе).
Марина, а другие предметы как?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марина, а другие предметы как?
Ты о мелкой спрашиваешь? Пока готовимся, но и по ним скоро сдача будет. Там останется 4 предмета, математика?, музыка, физ-ра и окружающей мир. На мой взгляд, они самые лёгкие). Хотя по окружающему миру не понятно, что будут спрашивать)

А если про старшую, то там через день-два сдача предметов идет :be:, надеюсь справится). Следующая информатика, история, история Дона  :be:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ты о мелкой спрашиваешь? Пока готовимся, но и по ним скоро сдача будет. Там останется 4 предмета, математика?, музыка, физ-ра и окружающей мир. На мой взгляд, они самые лёгкие). Хотя по окружающему миру не понятно, что будут спрашивать)

А если про старшую, то там через день-два сдача предметов идет :be:, надеюсь справится). Следующая информатика, история, история Дона  :be:

 История Дона теперь обязательный предмет и на оценку сдается?
Моему сыну 24 года.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Свободную, полную достоинства, личность может воспитать только другая такая же личность.
Ирина, вот полностью с вами согласна. И мысли во многом с вашими сходятся))) Я как в анекдоте, как та собака с умными глазами, но сказать не может, т.е. вы формулируете очень грамотно все мысли. К сожалению лично с вами не знакома, на фестивале в публичке я была с дочкой - очень понравилось... :ab:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

папа наш дал добро на переход на семейное. Единственным аргументом, почему раньше был против - это социализация. Боится, что без школьного общения вырастет одуванчик, считает, что школьные конфликты позволят ребенку приспособиться к жизни в социуме.
 У меня теперь месяц, чтоб навести порядок в голове и определиться куда нам прикрепляться и по какой программе учиться. В голове если честно полная каша.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

папа наш дал добро на переход на семейное. Единственным аргументом, почему раньше был против - это социализация. Боится, что без школьного общения вырастет одуванчик, считает, что школьные конфликты позволят ребенку приспособиться к жизни в социуме.
 У меня теперь месяц, чтоб навести порядок в голове и определиться куда нам прикрепляться и по какой программе учиться. В голове если честно полная каша.
Воот, как- будто мою ситуацию обрисовали.  :ab:
По поводу конфликтов. И про кашу в голове  :ab:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

:К сожалению, в последнем законе не прописан порядок аттестаций (так как это было в предыдущем законе), всё возложено на школу. Поэтому в реале все хотят, как минимум две, а то и 4 аттестации (за каждую четверть), нам вообще предлагали на каждую контрольную и самостоятельную по звонку приходить, поэтому и выбрали для младшего 277 питерскую.
Вот кстати хотела уточнить, если школа захочет вызывать ребенка на каждую контрольную и самостоятельную? То как отбиться? Меня бы устроила аттестация 2 раза в год.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

I-riche, Вы очень интересно и грамотно пишете, спасибо  :ax: Многое благодаря Вашим ответом становится понятно.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, что можно аттестацию проходить в своей школе, но если со стороны администрации школы возникают какие-то препоны, тогда лучше в ЦОДИВ? Или в нем другие плюсы?  :scratch: мне этот момент непонятен немного...