Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734615 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля


Лена, у нас бывают живые встречи, мы многие друг друга знаем лично. Ира-Лебеда, вон даже с девочками фестиваль второй по семейному образованию организует сейчас. Читайте тему, как будет встреча - приходите!
спасибо за подробный ответ  :ax:
обязательно буду следить за темой
со стороны кажется что всё это жутко сложно, но школьная программа сейчас подразумевает, что ребенку репетиторов надо нанимать уже чуть ли не с первого класса, так не лучше ли тогда самостоятельно сына учить, если и так и так надо постоянно учиться вместе с ребенком и как в моем детстве(родители вообще не контролировали уроки) не будет!

all@chka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Девочки, чьи дети учатся в ЦОДИВ, подскажите пожалуйста. Нужно ли самим ставить в известность и кого(если нужно), если мой ребенок пошел учиться в 1-й класс не в обычную школу,а дистанционно? И как это грамотно всё сделать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, чьи дети учатся в ЦОДИВ, подскажите пожалуйста. Нужно ли самим ставить в известность и кого(если нужно), если мой ребенок пошел учиться в 1-й класс не в обычную школу,а дистанционно? И как это грамотно всё сделать?
по закону нужно, для этого можно направить заявление об этом письмом с уведомлением в местный ваш отдел образования либо сделать это явочным порядком. Можно справку из ЦОДИВа приложить. Но знаю, что  многие не озадачиваются этим. Наказание за это -предупреждение и административный штраф в размере 500 рублей ( если после предупреждения не уведомили), кажется. Так что не все уведомляют местные органы образования.

all@chka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

по закону нужно, для этого можно направить заявление об этом письмом с уведомлением в местный ваш отдел образования либо сделать это явочным порядком. Можно справку из ЦОДИВа приложить. Но знаю, что  многие не озадачиваются этим. Наказание за это -предупреждение и административный штраф в размере 500 рублей ( если после предупреждения не уведомили), кажется. Так что не все уведомляют местные органы образования.
Спасибо за ответ! А местный отдел образования-это по прописке или по месту жительства? Кто уже уведомлял, можете проконсультировать? Где можно найти образец этого уведомления?

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля

Мы ездили отдавать уведомление по прописке.
Приехали мы со своим заполненным уведомлением,но в отделе образования нас попросили переписать.
У нас не было указано,что мы будем прикрепляться для прохождения аттестации к какой-то школе,нам сказали это обязательно указать.
Я бы советовала вам обратиться просто за консультацией в отдел образования по вашему месту жительства.
Я так понимаю,у каждого региона всё по-своему,кто как хочет,тот так и трактует закон.

all@chka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Мы ездили отдавать уведомление по прописке.
Приехали мы со своим заполненным уведомлением,но в отделе образования нас попросили переписать.
У нас не было указано,что мы будем прикрепляться для прохождения аттестации к какой-то школе,нам сказали это обязательно указать.
Я бы советовала вам обратиться просто за консультацией в отдел образования по вашему месту жительства.
Я так понимаю,у каждого региона всё по-своему,кто как хочет,тот так и трактует закон.
А зачем указывать школу? Если мой ребенок в ЦОДИВе, в 1 классе. Ближайшая аттестация - это в 9 классе, да? До этого же далеко и долго.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А зачем указывать школу? Если мой ребенок в ЦОДИВе, в 1 классе. Ближайшая аттестация - это в 9 классе, да? До этого же далеко и долго.
а у нас в регионе чиновники так придумали... :al:  в каждом читают закон по-своему

all@chka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

а у нас в регионе чиновники так придумали... :al:  в каждом читают закон по-своему
Разъясните-ка мне ещё раз!  :wallbash: Моя дочь прикреплена официально к питерской школе, где мы дистанционно проходим аттестацию раз в год, а для чего тогда мне прикрепляться к районной школе? Они же мне у виска покрутят и нервы потрепят. Этот год (1 класс) мы доучимся спокойно, но , начиная со второго класса хотела известить органы, что ребенок не потерян, но учится.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А что такое ЦОДиВ? И для чего он вам иля чего вы ему?))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Разъясните-ка мне ещё раз!  :wallbash: Моя дочь прикреплена официально к питерской школе, где мы дистанционно проходим аттестацию раз в год, а для чего тогда мне прикрепляться к районной школе? Они же мне у виска покрутят и нервы потрепят. Этот год (1 класс) мы доучимся спокойно, но , начиная со второго класса хотела известить органы, что ребенок не потерян, но учится.
Вы не так поняли просто. Вы в уведомлении должны написать,  что прикреплены к ЦОДИВу. Могут ещё справку оттуда потребовать, и не электронную, а с мокрой печатью. У подруги в прошлом году требовали.... Хотя незаконно :al:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А что такое ЦОДиВ? И для чего он вам иля чего вы ему?))
Диан, а ЦОДИВ - центр обучения детей и взрослых. Удобная форма аттестации семейников

all@chka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Вы не так поняли просто. Вы в уведомлении должны написать,  что прикреплены к ЦОДИВу. Могут ещё справку оттуда потребовать, и не электронную, а с мокрой печатью. У подруги в прошлом году требовали.... Хотя незаконно :al:
А, теперь поняла! Но это и не проблема. ЦОДИВ эту справку предоставляет же, именно мокрую. А я уже стала переживать про прикрепление к местной школе.
А тут есть кто с ЦОДИВа? Кто уже сдавал итоговую аттестацию?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мы сдавали в прошлом году, в этом начали уже... До этого были в 277 питерской, пока она от иногородних не избавились

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 16:26:20 от Коммерческие объявления РМ »

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

А, теперь поняла! Но это и не проблема. ЦОДИВ эту справку предоставляет же, именно мокрую. А я уже стала переживать про прикрепление к местной школе.
А тут есть кто с ЦОДИВа? Кто уже сдавал итоговую аттестацию?

Мы сейчас начали сдавать аттестацию в ЦОДИВ. Тот ещё квест  :be:! Вопросы поставлены таким образом, что хоть в одном вопросе в одной строке, да ошибиться можно! А за это уже минус 1 балл, а 99 баллов это уже четвёрка. Плюс 100% привязка к учебникам. Знаешь чуть больше, а этого нет в учебнике - минус 1 балл. Ну хоть четвёрка у них с 75 баллов начинается, хотя сын сдавал на 98-99 баллов. Так как для нас очень важна свобода и нет зациклинности на пятёрках, нас всё устраивает.