Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Мы сейчас начали сдавать аттестацию в ЦОДИВ. Тот ещё квест  :be:! Вопросы поставлены таким образом, что хоть в одном вопросе в одной строке, да ошибиться можно! А за это уже минус 1 балл, а 99 баллов это уже четвёрка. Плюс 100% привязка к учебникам. Знаешь чуть больше, а этого нет в учебнике - минус 1 балл. Ну хоть четвёрка у них с 75 баллов начинается, хотя сын сдавал на 98-99 баллов. Так как для нас очень важна свобода и нет зациклинности на пятёрках, нас всё устраивает.
подскажите, а как сдается аттестация? Дистанционно? через сайт или Вы едете туда на сдачу?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Я за помощью: подскажите пожалуйста, где можно найти в Интернете (или в каком учебнике) правильное оформление и решение задач?
Ребенок в первом классе, по "Школа России" занимается. Сейчас попросила решить задачу в самом начале учебника - не может совершенно.  :be:  А в учебники никакой теоретической части, где был бы шаблон решения, нету.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, не реклама, но ... тем не менее.

а в чем смысл этих занятий с иностранцами? :scratch:
мы в 90е годы учили иностранные языки у русских преподавателей по ксероксам оксфордских учебников (т.к. из-за кризиса они были недоступны по цене), и уровень знаний вполне приличный (я работаю с английским, регулярно бываю на международных выставках и т.п.).
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 16:30:44 от Коммерческие объявления РМ »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Я за помощью: подскажите пожалуйста, где можно найти в Интернете (или в каком учебнике) правильное оформление и решение задач?
Ребенок в первом классе, по "Школа России" занимается. Сейчас попросила решить задачу в самом начале учебника - не может совершенно.  :be:  А в учебники никакой теоретической части, где был бы шаблон решения, нету.
Я для своей первоклашки придерживаюсь этого

но можете забить в поиске - правила оформления задач по математике 1 класс и смотрите...

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

подскажите, а как сдается аттестация? Дистанционно? через сайт или Вы едете туда на сдачу?

Дистанционно на сайте.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А вот статья, на которую ссылается Геда в журнале "Директор школы"
http://direktor.ru/article.htm?id=116

перечитываю.
Кто такая эта Геда? Это человек или организация?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

перечитываю.
Кто такая эта Геда? Это человек или организация?
Наталья Геда - популяризатор семейного образования, стояла у истоков 277 ,

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого дети заканчивали 9 или 11 класс, заключив договор с цодив? Меня интересует технич.сторона вопроса- как выставляются оценки, например, по оконч.9 класса? Текущие, кроме тех, что сдаются на гиа? Какие документы (и своевременно ли?) они присылают для подачи дальше ребёнком, например, в колледжи, или если есть такие- в вузы.. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее..

Просто, меня пока смущает и останавливает неизвестность, и непонятки, а вопросы оч.серьезные ..

И ещё вопрос- цодив заключает договор на год, вернее, как говорит директор- на 365 дней. Сейчас середина учебного года, даже ближе к концу. Как оплачивается его остаток и аттестация? Как за весь уч.год? Или по факту? Или мой сын должен, допустим, до конца января 2019 г сдавать аттестацию за 8 класс? Не совсем понятно..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Нежность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля

можно ли переводится на семейное образование в середине учебного года?

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

можно ли переводится на семейное образование в середине учебного года?

Можно. Только вам могут засчитать всё, что вы проходили и сдали, если аттестовываться будете в своей школе. Если прикрепляться будете в другую, сдавать нужно будет за весь год материал.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого дети заканчивали 9 или 11 класс, заключив договор с цодив? Меня интересует технич.сторона вопроса- как выставляются оценки, например, по оконч.9 класса? Текущие, кроме тех, что сдаются на гиа? Какие документы (и своевременно ли?) они присылают для подачи дальше ребёнком, например, в колледжи, или если есть такие- в вузы.. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее..

Просто, меня пока смущает и останавливает неизвестность, и непонятки, а вопросы оч.серьезные ..

И ещё вопрос- цодив заключает договор на год, вернее, как говорит директор- на 365 дней. Сейчас середина учебного года, даже ближе к концу. Как оплачивается его остаток и аттестация? Как за весь уч.год? Или по факту? Или мой сын должен, допустим, до конца января 2019 г сдавать аттестацию за 8 класс? Не совсем понятно..
  дольше писать, чем отвечать... Набери вечером - все подробно расскажу. Не стесняйся, есть нюансы, которые можно решить только до 1 февраля
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 14:45:19 от I-riche »

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

завтра пойду договариваться с директором о переходе на семейное,мы в первом классе,голова пока кругом,что как :hysterics:
знаю что есть клуб *Свирель* там детки занимаются и родители общаются и помогают советами,кто ходит туда?не могу дозвонится  Ирине :ab: кто там был?
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Мы сейчас начали сдавать аттестацию в ЦОДИВ. Тот ещё квест  :be:! Вопросы поставлены таким образом, что хоть в одном вопросе в одной строке, да ошибиться можно! А за это уже минус 1 балл, а 99 баллов это уже четвёрка. Плюс 100% привязка к учебникам. Знаешь чуть больше, а этого нет в учебнике - минус 1 балл. Ну хоть четвёрка у них с 75 баллов начинается, хотя сын сдавал на 98-99 баллов. Так как для нас очень важна свобода и нет зациклинности на пятёрках, нас всё устраивает.

Это вы за какой класс?

И о каких учебниках идёт речь? Цодив или мы сами уч-ки где-то искать, брать должны?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 17:03:37 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Подскажите, а какие документы дают об окончании второго класса? Как они выглядят?
На случай перехода в другую школу.

И все предметы должны быть с оценками? Я когда в 95 сдавал экзамены за последний класс их было всего 17, еще предметов 5 вообще у меня нет в аттестате. А как во втором классе? допустим хорошо по русскому и математике и физкультуре, остальное не аттестовано - в третий класс переведут? Какие документы есть по такому поводу?

По физкультуре дали теорию изучать: скелет, нервная система, кровеносная, дыхательная, самоконтроль, пищеварение, первая помощь, спортивная одежда. Что они будут учить на биологии и ОБЖ? ИДИОТИЗМ. Я в ВУЗе на физкультуре такую хрень не учил.

П.С. Звонил заму по поводу графика на май, ей взбрендило провести аттестацию полугодовую, а я согласился, все развлечение ребёнку.
Дочка сдала русский и математику на четверки. Пишет медленно (отвращение привили в школе за год). Решает быстрее устно, на бумаге не любит (школа так-же привила отвращение).
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 20:58:42 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

А если совсем отказаться от школы, как, напрмер, ЕГЭ в 9-м классе сдавать?
Репетитор за месяц натаскивает. Мне хватило недельных бесплатных курсов при универе, для поступления. Каждому свое.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!