Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737892 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

зачем? школа требует? нам сказали, что один раз дается.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Девочки, кто поопытнее уже, что скажете по поводу программы русской классической школы?

Нам на след.год в школу, планирую СО. Пытаюсь определиться с базовым курсом, а по ходу пьессы варьировать, добавляя ту или иную информацию с различных источников по мере необходимости и интереса.

Может кто учит своих детей по программе русской классической школы? Ваше мнение, критика?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Не понятно ! Вы каждый год за справкой в отдел образования ходите?
каждый год из школы с районо, а из районо в школу и там доки подписываю

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

зачем? школа требует? нам сказали, что один раз дается.
и школа и районо требует.
школа каждый год отчислыет нас (видимо думаю, что мы одумаемся и вернемся к ним учиться в класс) , а когда приношу новые документы, снова зачисляют. договор на год подписываем.
и в районо каждый год пишу какие предметы и в каком объеме обязуюсь предоставить ребенку.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

ого  :ai: у нас не требуют. хорошо еще раз узнаю. районо и отдел образование это разные организации?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 21:02:19 от Kt »
Богдасик - март 2009

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

ого  :ai: у нас не требуют. хорошо еще раз узнаю. районо и отдел образование это разные организации?
А я не знаю как правильно называется )) наверно одно и то же.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки, кто поопытнее уже, что скажете по поводу программы русской классической школы?

Нам на след.год в школу, планирую СО. Пытаюсь определиться с базовым курсом, а по ходу пьессы варьировать, добавляя ту или иную информацию с различных источников по мере необходимости и интереса.

Может кто учит своих детей по программе русской классической школы? Ваше мнение, критика?
Я учила нескольких детей. Прекрасная система. Будут прочные знания, особенно в плане классификаций. Понятная математика, очень хороший учебник советских времен. Частично отрабатываем по рабочим тетрадям Моро.  Русский я даю упражнениями их советских Костин и Закоружникова. В фонетику нужно въехать, но потом все просто. Много видео сопровождения и прекрасные методички.
Богдасик - март 2009

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за отзыв!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Я учила нескольких детей. Прекрасная система. Будут прочные знания, особенно в плане классификаций. Понятная математика, очень хороший учебник советских времен. Частично отрабатываем по рабочим тетрадям Моро.  Русский я даю упражнениями их советских Костин и Закоружникова. В фонетику нужно въехать, но потом все просто. Много видео сопровождения и прекрасные методички.
Подскажите, а какой именно учебник рекомендуете для началки по математике, автор?
спасибо

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, в какой момент появляется необходимость обращаться в отдел образования? мы в школе обычной на семейное обучение перевелись в этом году. пока никакие вопросы с аттестациями не узнавала, с завучем не общалась еще. мне надо самой уведомлять отд. образования, или это сделает школа?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Что значит перевелись на СО? Сами решили?
Для начала до 1 сентября вы должны написать в отдел образования заявление, что будете на со (бланк у них есть), потом они выдают справку, с ней уже в школу, к которой прикрепляетесь, потом уже школа вам выдает договор, план-график  и даты аттестаций. Это, если кратко.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Что значит перевелись на СО? Сами решили?
Для начала до 1 сентября вы должны написать в отдел образования заявление, что будете на со (бланк у них есть), потом они выдают справку, с ней уже в школу, к которой прикрепляетесь, потом уже школа вам выдает договора, план-график  и даты аттестаций. Это, если кратко.

Вопрос. Школа обязательно должна быть согласна или при написании заявления я могу просто указать желаемую школу и они хотят-не хотят, а примут и аттестуют?

Поясню. Нам в школу в след.году. Планирую СО с ежегодными аттестациями в школе, где сама когда-то училась, она нам удобна. 46 на Военведе. Но с директором еще этот вопрос не обсуждала. Стоит идти обсуждать, узнавать, согласны ли или нет? Или я какую укажу школу, та и обязана будет нас аттестовать?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Конечно, вы должны заблаговременно побеседовать с завучем/директором той школы, в которой планируете аттестовываться. Лучше без эмоций и доказываний своих прав - ровно и твердо, вот так и так, мы к вам на след год планируем и тд... У нас первая встреча очень напряжно прошла , потом легче- раза 3 ходила. Лично я ходила после январских праздников первично договариваться. Учителя сына вообще не информировала, к завучу пришла и побеседовала. А с дочкой (мы ж в первый класс шли сразу на СО) тоже в завучу зимой ходила на след уч год "удочки закидывать"...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Вопрос. Школа обязательно должна быть согласна или при написании заявления я могу просто указать желаемую школу и они хотят-не хотят, а примут и аттестуют?

Поясню. Нам в школу в след.году. Планирую СО с ежегодными аттестациями в школе, где сама когда-то училась, она нам удобна. 46 на Военведе. Но с директором еще этот вопрос не обсуждала. Стоит идти обсуждать, узнавать, согласны ли или нет? Или я какую укажу школу, та и обязана будет нас аттестовать?
еще , в заявлении в отделе образовании, вы пишите заявление о том, что такому-то ФИО ребенку обязуетесь предоставить образование по след предметам на такой-то уч. год. Школа в заявлении не указывается. Где аттестовываться - это проблема родителей.