Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за разъяснения! Очень помогли. Переедем как раз к зиме и после каникул пойду тоже "удочки закидывать" :ab: Интересно как отреагирует директор, она меня оооой как хорошо помнит еще с тех времен, когда меня учила :ag:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Что значит перевелись на СО? Сами решили?
Для начала до 1 сентября вы должны написать в отдел образования заявление, что будете на со (бланк у них есть), потом они выдают справку, с ней уже в школу, к которой прикрепляетесь, потом уже школа вам выдает договор, план-график  и даты аттестаций. Это, если кратко.
я почему то не встречаю этих препядствий. я пришла в районную школу, и сообщила им, что хочу к ним на СО, т к в предыдущей школе не по прописке не хочу учится. Нас приняли на СО. Мне разрешение надо у кого то спрашивать? Школа ни каких писем из районо не потребовала.... На следующей неделе пойду в школу, завуч была занята, я к ней ни как не попаду...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я учила нескольких детей. Прекрасная система. Будут прочные знания, особенно в плане классификаций. Понятная математика, очень хороший учебник советских времен. Частично отрабатываем по рабочим тетрадям Моро.  Русский я даю упражнениями их советских Костин и Закоружникова. В фонетику нужно въехать, но потом все просто. Много видео сопровождения и прекрасные методички.
Подскажите, это оно самое: https://russianclassicalschool.ru/uchebnye-komplekty/nachalnaya-shkola/3-klass.html
Ушинский?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

я почему то не встречаю этих препядствий. я пришла в районную школу, и сообщила им, что хочу к ним на СО, т к в предыдущей школе не по прописке не хочу учится. Нас приняли на СО. Мне разрешение надо у кого то спрашивать? Школа ни каких писем из районо не потребовала.... На следующей неделе пойду в школу, завуч была занята, я к ней ни как не попаду...
Кому вы сообщили - директору? На основании чего вас приняли- выдали договор? На основании чего?
Или вы просто учителю (классному) сказали и она в ответ кивнула?
На основании чего вы будете сдавать аттестации? Или придете в мае - здравствуйте, я на аттестацию?
Процедура следующая, которую я написала выше.
Для началки нам назначают аттестации 2 раза в год, старшему - 1 раз в год.
Какие-то школы (девочки ранее писали) вообще "палки в колеса вставляют" и "требуют" чуть ли не по щелчку приводить ребенка на каждую предметную контрольную, которая у них происходить по учебному плану.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 09:51:51 от Рурумба »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я почему то не встречаю этих препядствий. я пришла в районную школу, и сообщила им, что хочу к ним на СО, т к в предыдущей школе не по прописке не хочу учится. Нас приняли на СО. Мне разрешение надо у кого то спрашивать? Школа ни каких писем из районо не потребовала.... На следующей неделе пойду в школу, завуч была занята, я к ней ни как не попаду...
Я тоже не совсем поняла Вас. Школы все же неохотно идут на приём семейников. Их можно понять. Это приблизительно так, как если бы врачам дали оценивать действия знахарей. Сложно, в общем. Из-за изначального настроя. Если Вам повезло, и Вам  никаких препон не поставили - радуйтесь. Что же в этом плохого? Учитывайте только, что кто-то уже "приучил" школы к этому. Прошли "первопроходцы"))) Мне было гораздо сложнее со старшим. Потому как было это почти 10 лет назад.
Теперь в отношении прикрепления.
Вы идете договариваетесь в школу, да. Но договорённость Ваша должна письменная. Т.е. у Вас на руках в результате должен быть договор и график аттестации. Дальше Вы должны отправиться в районо и там написать заявление, что Вы на семейном. Семейники находятся в отдельном реестре. Можно и наоборот сделать. Тогда районо  может и школу порекомендовать, и направить. Это особенно удобно, если школа отказывает в прикреплении. И такое бывает.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Ира, я все это замечательно понимаю, за семейников не платят, желания заниматься нами бесплатно ни у кого конечно нет. Я человек не конфликтный, я найду общий язык с завучем)) личное дело школа приняла именно на СО, сейчас я звонила директору, она сказала что завуч с нами свяжется, документы подпишем, в районов справку дадут. Ттт, очень приятно, что не читают морали, не мешают, весьма уважительно относятся к выбору)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Не забудьте про договор, он защитит не только права школы, но и Ваши. Если Вы вмешаетесь в его написание.  Кстати, сколько раз в год у Вас аттестация?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Не забудьте про договор, он защитит не только права школы, но и Ваши. Если Вы вмешаетесь в его написание.  Кстати, сколько раз в год у Вас аттестация?
Не знаю((( я этот вопрос не обсуждала ещё. Я вообще ещё ничего не обсуждала. Я готова и каждую четверть, меня это не смущает, сыну лишний стимул учится, я ему сообщила, что как только провалит аттестацию, возвращается в школу. У нас с ним обучение очень туго идёт, ему контроль нужен

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Ира, на что в договоре обратить внимание?

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

За семейников школе платят.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

За семейников школе платят.
Первый раз об этом слышу. Да домашников да, а вот за семейников.... Или просто не те суммы, которые хотелось бы)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ирина Айриш, девочки, подскажите пожалуйста сайт, где уроки английского, самое начало.  :bc:
И еще мультфильмы ищу на английском с русскими субтитрами, весь Интернет перелопатила, нету. Может где купить можно?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ирина Айриш, девочки, подскажите пожалуйста сайт, где уроки английского, самое начало.  :bc:
И еще мультфильмы ищу на английском с русскими субтитрами, весь Интернет перелопатила, нету. Может где купить можно?
а как же маззи?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Не знаю((( я этот вопрос не обсуждала ещё. Я вообще ещё ничего не обсуждала. Я готова и каждую четверть, меня это не смущает, сыну лишний стимул учится, я ему сообщила, что как только провалит аттестацию, возвращается в школу. У нас с ним обучение очень туго идёт, ему контроль нужен

 А какой класс?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля