Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 736987 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

А дома творит?
Моя вот тоже на пару-тройку кружков ходит, но вот дома - это "творческий беспорядок=вечному творческому процессу".
Дома ей масштаб и стеснений нет - ни временных, ни тематических.
Просто как пример приведу, еще в сад ходила, так накануне 12 апреля, приходим мы с мужем с работы (старший ее раньше забрал и оставил дома без присмотра на пару часиков :pirate: Так она соорудила из рулона обоев (купленных кстати для ремонта - ну как тут поругаешь) космическую ракету - с дыркой иллюминатором, все скотчем перемотано, да и покрасить успела и надпись СССР в свой рост и сидит там внутри и запаслась космической едой , ну прям как из "Операции Ы" надо Федя, надо... Вот мы с мужем обхохотались :girl_haha:
редко , комиксы только, иногда слепит. а так лего каждый день. творить не хотят.

Lesjok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Помогите, кто может. Хотелось бы услышать, как вы сдаете аттестации в школе. Боюсь, что ребенка специально будут заваливать. От этих учителей можно ожидать чего угодно, учитывая отношение к СО. И можно ли проверить, как они принимают аттестации. Хотя, как учитель, я понимаю, что если очень захотеть, заволит можно практически каждого.
Сниму квартиру в Александровке.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что делать если завалил ребенок аттестацию, на очное возвращаться типа как на второй год?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

редко , комиксы только, иногда слепит. а так лего каждый день. творить не хотят.
Лего - это ж тоже творчество. У нас по инструкции собирается только первый раз - потом пошло-поехало...
Если есть склонность к Лего - развивайте это направление, сейчас много всего с теми же моторчиками, движущиеся, не только ж тематические наборы...
Может возьмете на вооружение: Я поначалу "бесилась", когда в комнате все детальки мелким слоем :girl_haha: и любила говаривать (у кого-то на форуме даже подпись была) "ребенок в семье - это прекрасно - куда не сядешь - в попе кубик" :girl_haha:
А потом сделала коробки нужных нам размеров - обклеивали мы их красиво и по теме, вот у нас есть и город, и кинотеатр с супермаркетом, и природа, у мелкой от Лего френдс - коробка с комнатами, раскрывающаяся. Это так облегчело жизнь :ah: Т.е. они играют - взяли коробки поиграли, потом закрыли и на полку - и порядок. А уже внутри коробки творите, что хотите - вон на днях супермаркет развалили - построили музей с экспонатами... :girl_haha:

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

В договоре заранее оговаривается повторная сдача.Зачем прикрепляться к школе,где  негативно относятся к семейникам? В Отделе образования поговорите,они посоветуют. В Ростове фестиваль семейников проводится каждый год.Родители опытом делятся.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

А что делать если завалил ребенок аттестацию, на очное возвращаться типа как на второй год?
Ну все ж ребенок не завалит... Вообще-то допускается пересдача.
У нас у старшего так было (я с ним не ходила, это уже старшие классы были), часть сдал (уже и не помню что) а что-то не выполнил (причем его недоработка была, там что-то подготовить нужно было дома, а он не сделал), ему предложили ли "3" или через неделю приходи...
Так что переаттестации возможны и допустимы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Помогите, кто может. Хотелось бы услышать, как вы сдаете аттестации в школе. Боюсь, что ребенка специально будут заваливать. От этих учителей можно ожидать чего угодно, учитывая отношение к СО. И можно ли проверить, как они принимают аттестации. Хотя, как учитель, я понимаю, что если очень захотеть, заволит можно практически каждого.

Что тож вы учителей как монстров каких описали, которые спят и видят как завалить вашего ребенка?
В своем большинстве это все таки обычные люди, без садистских наклонностей. И если ребенок по предмету готов специально валить его мало кто будет.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Помогите, кто может. Хотелось бы услышать, как вы сдаете аттестации в школе. Боюсь, что ребенка специально будут заваливать. От этих учителей можно ожидать чего угодно, учитывая отношение к СО. И можно ли проверить, как они принимают аттестации. Хотя, как учитель, я понимаю, что если очень захотеть, заволит можно практически каждого.
Это тоже верно. Вспоминается сериальчик "Папины дочки" и там самую умную заучку Галину Сергеевну "валила" учительница по литературе по произведению " Анна Каренина" и вопросы были вначале по произведению, а та все отвечает правильно, ну и пошли уже другие вопросы - Какая была скорость поезда, как фамилия машиниста? и так язвительно "АААА, не знаешь?"
Но вы же , тем более и как учитель, понимаете, что специально прям намеренно валить, тоже не будут, во-первых, зачем эти проблемы учителю, а во-вторых, если родители "прошаренные на СО", значит и постоят за неадекватную оценку своего чада, опять же зачем эти проблемы учителю.
Нам по большей мере попадались более-менее адекватные , даже которые вначале "крутили у виска", и учителю трудно даже психологически принять - как это обошлись без него, а уж если еще и результаты хорошие, но потом все равно ведь по ребенку видят и оценивают адекватно...

Lesjok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Учителя в нашей школе есть адекватные, а вот директор женщина с большим приветом. Вообще, сомневаюсь, что адекватно пед работники могут относится к СО, по причине "а как же вы это без нас!". И хочу именно в нашей школе его оставить на СО, т.к. думаю, что после началки вернёмся мы в школу. Просто нужно за этот период решить некоторые вопросы.
Сниму квартиру в Александровке.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

А что вам директор, она же не будет присутствовать при аттестации, максимум вам "мозг может поклевать" при оформлении документов  и то, может вы через секретаря или завуча общаться будете...
У нас , например, с младшей - завуч курирует все вопросы.
А учителя - особенно в началке, ну очень сомнительно прям валить будут.
Зря вы так волнуетесь, и ваше настроение предается ребенку - наоборот нужно идти со светлыми мыслями. Ну все равно же вы будете заниматься дома, знания ведь и навыки у ребенка видны будут.

Lesjok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

А что вам директор, она же не будет присутствовать при аттестации, максимум вам "мозг может поклевать" при оформлении документов  и то, может вы через секретаря или завуча общаться будете...
У нас , например, с младшей - завуч курирует все вопросы.
А учителя - особенно в началке, ну очень сомнительно прям валить будут.
Зря вы так волнуетесь, и ваше настроение предается ребенку - наоборот нужно идти со светлыми мыслями. Ну все равно же вы будете заниматься дома, знания ведь и навыки у ребенка видны будут.
Да. Скорее всего вы правы. Это все лишние страхи.
Сниму квартиру в Александровке.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У нас два дня был прям серьёзный разговор с мужем. СО я давно рекламирую. Решили, что с пятого класса мы на СО:-)
Просто на днях с тремя очень хорошими учителями началам ждали детей в буфете. И снова заговорили о школах и со. Конечно, прискорбно, что в нынешней системе образования. Учителя школ полностью на стороне СО.
Привела мужу аргументы учителей. Согласился. Уже меньше сомнений и страхов.
Даже планы начал строить

С началки уходить не хочу. Уж слишком хорошая у нас учительница и класс хороший

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да. Скорее всего вы правы. Это все лишние страхи.

Не бойтесь. Многие учителя хорошо относятся к семейникам. Часто, это более развитые и подготовленные детки. Возможностей у них больше

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Спасибо, Ирочка! проблемы у нас с кружками, либо он ленивый, либо я не могу объяснять , не хочет ходить.столько предлагала,он не хочет. сколько стоит робототехника? будем пробовать.
Мариш! Роботехника у нас бесплатная. Но там с 9 лет берут, и нужно с преподавателем договариваться, он не всех берёт ( могу  в личку телефон кинуть). Мы хотим ещё в кванториум записаться

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Мариш! Роботехника у нас бесплатная. Но там с 9 лет берут, и нужно с преподавателем договариваться, он не всех берёт ( могу  в личку телефон кинуть). Мы хотим ещё в кванториум записаться
Ирочка, напиши мне телефон ,пожалуйста.