Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 12:49:55 от Рурумба »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А я так подумала, это ж значит при любом раскладе(как бы психологически) сеется зерно сомнения, что что-то все равно сделал неверно... Вот что печально.
Нормальная система, перепроверять. Очень жаль, что взрослые люди не используют ее в своей работе. Как следствие - косяки, ошибки, описки, недочеты от банальной невнимательности и нежелания проверять. Вот что печально на самом деле.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 10:26:21 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Не соглашусь!
Если долбали полгода , например, счет в пределах сотни - уже должно до автоматизма дойти, так же и по русскому, если знаешь орфограммы и правила, уверен - написал.
Если , как вы пишите по работе "описки, недочеты... " - тут или навалили работы больше, чем человек может сделать, или он не знает как делать. А если уверен и сосредоточен - то всегда сделает "без сучка, без задоринки"...
Утрирую, но так же и хирург делает операцию, а потом опять режет , чтобы перепроверить?!?
И даже Вы - написала же не копируйте пост, все равно ж скопировали... :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не увидела в вашем посте никакой личной информации, чтоб его не копировать. Обычная, отвлеченная от персоналий, дискуссионная тема :al:
Отредактирую, раз это такая проблема. :be:

Когда хирург не перепроверяет, он забывает в полости салфетки, иголки. Мало случаев что ли?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Все равно не соглашусь.
Ошибки возникают либо если человек перенагружен - тот же хирург - работает 3 дня без продыху к примеру, либо не знает/не умеет/не соответствует квалификации...
А если знает/есть навык/умение, то все делается верно и сразу. :ay:
ПС. Как-то в какой-то юморной программе "прокатывали" футболистов и их проигрыши, и типа женщина, от чьего лица велся сей монолог говорила:"Не понимаю, если я иду готовить борщ (и умею соответственно), то у меня получается борщ, а не котлеты..." :girl_haha:
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 10:52:03 от Рурумба »

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте).I-rich-извините,у вас СО без ПА?На другом форуме вроде вы интересовались).Очень интересует!Может еще есть ,у кого так?
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

а что за аббревиатура ПА?

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Промежуточные аттестации.Сорри :aha:
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Здравствуйте).I-rich-извините,у вас СО без ПА?На другом форуме вроде вы интересовались).Очень интересует!Может еще есть ,у кого так?
Нет, пока с ПА, папа наш не одобряет таких радикальных действий.))) пока уговариваю.)) хотя да, возможно. И, понятно, что даже, если в 9-ом заставят сдавать ПА за все классы, бкдет очень смешно, особенно про началку

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо).Наверно,больше в городе и нет случаев(...Мне эти годовые аттестации нафиг не нужны..А я не люблю делать что-то,в чем не вижу смысла.Я бы и поругалась,и в суд пошла бы..С нашим законодательством ,правда,страшно..Ладно,посмотрим.Спасибо за ответ!
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Я в Чалтыре узнавала о СО.Сотрудник отдела образования сама мне объясняла,что мы имеем право сдать аттестации 2 раза:в 4классе  и в 9.

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Я понимаю, что жизнь непредсказуема...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Спасибо).Наверно,больше в городе и нет случаев(...Мне эти годовые аттестации нафиг не нужны..А я не люблю делать что-то,в чем не вижу смысла.Я бы и поругалась,и в суд пошла бы..С нашим законодательством ,правда,страшно..Ладно,посмотрим.Спасибо за ответ!
Вот и не сказать иначе. Точно такого же мнения. Может и уговорю мужа.Надоели все эти "погремушки", которые в каждой избушке свои и зависят от учебника и программы
Я в Чалтыре узнавала о СО.Сотрудник отдела образования сама мне объясняла,что мы имеем право сдать аттестации 2 раза:в 4классе  и в 9.
  :ai: а в 4-ом то зачем? Там нет по закону...  Хотя мы уже прошли... Может нам к Вам в школу определиться?))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я понимаю, что жизнь непредсказуема...
А особенно благодаря нашим чиновникам. Пару дней по делам провела в пенсионных фондах...  :aq: :hysterics: отхожу теперь... Была в трёх разных отделениях в городе, по факту у всех разные правила... Как такое быть может?!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

А как такое может быть, что в разных окнах одного  и того же МФЦ "разные мнения" и переговариваются "специалисты" друг с другом каждая со своей версией...
Кстати пару лет назад была в МФЦ Чалтыря - была поражена как слажено, быстро и вообще все сделали...
Может в Чалтыре и по СО по сдаче аттестаций в 9 и 11 классах - это правильное исполнение закона?!?