Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 736620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://centeralpha.ru/
Центр поддержки семейного обучения :ax:

спасибо, поизучаю

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Спасибо за тему:ax: Дочь заканчивает 1 класс, в середине года перешли в другой класс, к концу года появилось желание перейти в другую школу. Собирала информацию о школах района, поняла, что переходить некуда. Постоянно думаю о СО, муж категорически против, никто меня не поддерживает в этом вопросе, очень страшно.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если перевести ребенка на СО, мама может работать полный рабочий день вне дома? Или нужно ребенка направлять? 3 класс.

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Если перевести ребенка на СО, мама может работать полный рабочий день вне дома? Или нужно ребенка направлять? 3 класс.
[/quo
te]Вы будете оставлять ребенка на весь день одного?Или он сможет сам посещать какие-то занятия по интересам?Надо продумать все,еще летом план по подготовке уроков расписать.Мы взяли одну аттестацию и сейчас пожалели.Можно было договориться с учителем, сдавать по одному предмету.Часть заданий пусть самостоятельно делает,и часть с вами вечером. Конечно сознательно сти ждать нельзя.Только контроль.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Спасибо за тему:ax: Дочь заканчивает 1 класс, в середине года перешли в другой класс, к концу года появилось желание перейти в другую школу. Собирала информацию о школах района, поняла, что переходить некуда. Постоянно думаю о СО, муж категорически против, никто меня не поддерживает в этом вопросе, очень страшно.
Девочки, есть ж такие частные клубы-школы как Свирель, Маяки Света. если школа совсем не устраивает, но и сами не можете организовать процесс учебный, советую обратиться к ним. Там совсем другой подход.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Если перевести ребенка на СО, мама может работать полный рабочий день вне дома? Или нужно ребенка направлять? 3 класс.
нет, с ним нужно заниматься, в этом возрасте он сам не будет учить.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

нет, с ним нужно заниматься, в этом возрасте он сам не будет учить.
Мариш, я бы так категорична не была. Потому как бывают разные дети, и в началке многие еще очень хотят учиться. Всё зависит от организации в семье.  Есть такие  дети, которые будут выполнять оговоренные задания, и которых можно самих дома оставить. Далеко не все, конечно, такие. В принципе, можно и вечерами всю программу успевать. Но работающим, конечно, гораздо сложнее.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

Девочки, есть ж такие частные клубы-школы как Свирель, Маяки Света. если школа совсем не устраивает, но и сами не можете организовать процесс учебный, советую обратиться к ним. Там совсем другой подход.
Спасибо :ax: я не знала об этом

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля

Много статей прочла про то что первый год на СО почти весь уходит на приспособление. Но вот к началу аттестации вижу этот процесс у нас затянулся. не хватает усидчивости, все ошибки из-за невнимательности. Понимаю, что не нужно отчаиваться, но все же... есть у кого печальный опыт заваленной аттестации? что тогда следует? есть срок на пересдачу? (можно в личку  :ad: :secret:)
одно из заданий было дано с ошибкой, ребенок много времени потратил на решение нерешаемого уравнения и в итоге не перепроверил решенные задания. если бы проверил то увидел, что одно задание не выполнено - просто пропустил при переписывании. Нужно все-таки настаивать на присутствии во время аттестации  :ac:
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 18:42:45 от Tatatiana »
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Может кто-нибудь искал и нашёл что-то интересное в аудио формате. Можно что-то по физике, химии для тех, кто ещё не изучает по школьной программе. По математике. Интересные факты про великих людей, открытия и изобретения человечества. Может по истории, простым языком.

Не могу найти. Или заунывным голосом, засыпаем или приплываем я на пол слова и дальше не могу найти.

Какие мни на лето? Что бы не школьная программа, но тоже познавательно.
Я хочу почитать книгу на англ. начали, но редко читаем, уделить время каллиграфии.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Уважаемые наши форумчане, кто более осведомлен по вопросам СО. В этом году сыну в 1 класс. Решено на СО. Вопрос технического плана. Кого конкретно и в какой форме (лично с заявлением/почтой) я должна уведомить о нашем выборе? Куда бежать/писать?

Живем в Октябрьском р-не Ростова-на-Дону. Понимаю, что это все можно нарыть/узнать в нормативных актах и тд, но может кто-то знающий сможет подсказать тут )

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Спасибо за тему:ax: Дочь заканчивает 1 класс, в середине года перешли в другой класс, к концу года появилось желание перейти в другую школу. Собирала информацию о школах района, поняла, что переходить некуда. Постоянно думаю о СО, муж категорически против, никто меня не поддерживает в этом вопросе, очень страшно.

мы тебя поддерживаем))
идите.

И состояние - хочу забрать, а идти некуда-мне по старшему очень хорошо знакомо, оно пакостное


Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Уважаемые наши форумчане, кто более осведомлен по вопросам СО. В этом году сыну в 1 класс. Решено на СО. Вопрос технического плана. Кого конкретно и в какой форме (лично с заявлением/почтой) я должна уведомить о нашем выборе? Куда бежать/писать?

Живем в Октябрьском р-не Ростова-на-Дону. Понимаю, что это все можно нарыть/узнать в нормативных актах и тд, но может кто-то знающий сможет подсказать тут )
в отдел образования пишите заявление . Вам скажут в каких школах можно сдавать ПА. ВК в Свирель загляните, Ира сегодня  написала об аттестациях посты.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

мы тебя поддерживаем))
идите.

И состояние - хочу забрать, а идти некуда-мне по старшему очень хорошо знакомо, оно пакостное
Привет, Дианочка! Спасибо :ax: А вы на СО? У меня лето впереди на обработку мужа. Летом будем заниматься, чтобы он увидел, что мы можем это делать самостоятельно. Только переживаю за то, что дочка в коллективе не будет общаться. Мы ходим на танцы, но они там не общаются между собой, только танцуют))