Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Александр, сейчас мой сын учится в этой школе на заочном отделении. Перешли этой осенью, "сбежали" из обычной школы с СО. Приняли , действительно, решение о переходе за пару дней! Пока сдавали тесты по предметам познакомились со всем коллективом педагогов и администрацией. Впечатление от школы - самое благоприятное, такое семейное))  Несмотря на то, что сын учится на заочном обучении , администрация пригласила на полных два дня учебы, совершенно бесплатно! Сын очень доволен! :yupe:  Не знаю почему у вас сложилось плохое впечатление... Соглашусь лишь с тем, что при личной встрече, рассказывали о дотации. Но лишь для того, чтобы объяснить низкую стоимость обучения. К примеру,у Интернетурока на тарифе "самостоятельное обучение" оплата 800 рублей в месяц...
Татьяна Георгиевнч, а сын в каком классе, хотим из Новрсибирской Умки уйти, устали их проекты делать... планирую съездить к ним после НГ праздников

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Добры день.  Девочки, кто нибудь проходил комиссию ПМПК перед ГИА?? Есть вопросы... откликнитесь!
Мы проходили. Не не перед ГИА. А каждый раз. У сына категория ребенок- инвалид. Мы каждый год проходим. На экзамен положено  ошьше времени на час. Сдавать можно всего два предмета. Если вопросы по самой комиссии пишите, отвечу что знаю.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто здесь к 69 школе прикреплён? Так вышло, что со следующего года эта школа нам будет по прописке, знаем, что там много семейников, думаем стоит ли туда. Что то мне не очень все эти онлайн платформы аттестационные. Думаю к школе может все же прикрепиться. Как там сдают по четвертям или раз в год, интересно

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста,кто учится  foxford ,если сейчас оплатить курс,то это будет новая группа онлайн или продают запись уроков?
Всем здоровья и мира!!!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На фоксфорде группы собираются в октябре. Все прошедшие уроки будете смотреть онлайн, а новые в прямом эфире.
Мы брали курс физика и математика ОГЭ 8 класс. Ребенка не заинтересовало. Многие темы шли вперёд школьной программы. Дитё сидит и ничего не понимает. Мне после урока приходилось объяснять. Мне кажется фоксфорд рассчитан на очень способных детей, которых не нужно мотивировать. Поэтому в этом году мы ушли с фоксфорде. К тому же тема не объясняется, а просто решаются задачи. Теории мало.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

На фоксфорде группы собираются в октябре.
а какими либо онлайн школами или курсами пользуетесь сейчас? Я пробно смотрела Фоксфорд, мне не очень, есть у них отдельные предметы с хорошими преподавателями.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Девочки, а не было в формате Ростовмамы встреч у кого дети на СО? Может было бы неплохо хоть раз в год встречаться? В Ростове и области у нас мало детей по сравнению с другими регионами на СО. Да и детям было бы на пользу. В Краснодаре дети встречаются, есть семейные клубы, например, Клевер.  Дети на СО они отличаются все-таки от школьных, было бы не плохо их общение. Мы на СО только с 1 сентября, все хотим доехать до Свирели, но с головой ушли с 1 сентября в постановку "учиться дома", сейчас вроде уже наладили более менее процесс и думаем  теперь уже куда то выбираться помимо тренировок. Что думаете? А на западном (живём рядом с Левенцовкой) есть у нас кто на СО?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто здесь к 69 школе прикреплён? Так вышло, что со следующего года эта школа нам будет по прописке, знаем, что там много семейников, думаем стоит ли туда. Что то мне не очень все эти онлайн платформы аттестационные. Думаю к школе может все же прикрепиться. Как там сдают по четвертям или раз в год, интересно
В школах либо по четвертям, либо 2 раза в год. 1 раз в год у нас в школах нет, только на дистанционных платформах. Мне они как раз нравятся больше. Платно, но свободы больше во всем. В выборе программ и учебников, например. Во времени сдачи. Хоть летом. Хотя сейчас многие пытаются прижать и дистанционную аттестацию к школьной, до 31 мая.
Плюс ещё на дистанционных платформах нет всякой ереси, типа регионального компонента, окрсэ и пр. Там минимальный набор. А некоторые и всякие музыки, изо, спорт по справкам из профильных школ-секций насчитывают. Это тоже удобно.
Но если хочется сдавать все (некоторые родители боятся, что не узнают уровня своего ребёнка ), а ещё зависеть от придури школьного руководства (которого у нас много))), то, конечно, лучше в школе .
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 11:02:14 от I-riche »

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

В школах либо по четвертям, либо 2 раза в год. 1 раз в год у нас в школах нет, только на дистанционных платформах. Мне они как раз нравятся больше. Платно, но свободы больше во всем. В выборе программ и учебников, например. Во времени сдачи. Хоть летом. Хотя сейчас многие пытаются прижать и дистанционную аттестацию к школьной, до 31 мая.
Плюс ещё на дистанционных платформах нет всякой ереси, типа регионального компонента, окрсэ и пр. Там минимальный набор. А некоторые и всякие музыки, изо, спорт по справкам из профильных школ-секций насчитывают. Это тоже удобно.
Но если хочется сдавать все (некоторые родители боятся, что не узнают уровня своего ребёнка ), а ещё зависеть от придури школьного руководства (которого у нас много))), то, конечно, лучше в школе .
спасибо большое за развёрнутый ответ. Еще об Источнике знаний думаем, плохо, что сдавать три раза в год там нужно
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 22:42:13 от Nellisis »

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

 Мы сдаем один раз в год,27лицей.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Мы сдаем один раз в год,27лицей.
:ay:, а класс какой?

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, есть тут семейники прикрепленные к 86-й, 87-й, 77-й школе на Западном.
Расскажите, как в школах относятся к вам? как аттестации проходят?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Зачем вам это надо? Как они относятся - сугубо ИХ личное дело
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

:ay:, а класс какой?
Сейчас седьмой.В том году сдали в конце учебного года.Было тяжеловато.Решила сдавать теперь как только закончим курс по предмету.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

:ay:, а класс какой?
Сейчас седьмой.В том году сдали в конце учебного года.Было тяжеловато.Решила сдавать теперь как только закончим курс по предмету.
это здорово, получается даже есть возможность блочно сдавать