Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, а не было в формате Ростовмамы встреч у кого дети на СО? Может было бы неплохо хоть раз в год встречаться? В Ростове и области у нас мало детей по сравнению с другими регионами на СО. Да и детям было бы на пользу. В Краснодаре дети встречаются, есть семейные клубы, например, Клевер.  Дети на СО они отличаются все-таки от школьных, было бы не плохо их общение. Мы на СО только с 1 сентября, все хотим доехать до Свирели, но с головой ушли с 1 сентября в постановку "учиться дома", сейчас вроде уже наладили более менее процесс и думаем  теперь уже куда то выбираться помимо тренировок. Что думаете? А на западном (живём рядом с Левенцовкой) есть у нас кто на СО?
Мы живём на Левенцовке. Тему СО пока только изучаю... Было бы здорово уйти из обычной школы на СО. И обучаться в малом кругу ровесников, а не только с мамой дома
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Клевер в Краснодаре прямо интересный проект. Я бы хотела что- нибудь такое в Ростове. Моя дочь не на семейном, но на этих каникулах появилась возможность отправить ее в Живую Школу в КК, преподают там по методике Щетинина, методом погружения в предмет. Сейчас она в этой школе, так там есть дети из Клевера. Очень интересно рассказывают об этом заведении.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Зачем вам это надо? Как они относятся - сугубо ИХ личное дело
Потому что я хочу уйти на семейное, но я работаю, помощников нет.
Больше всего меня волнует вопрос организации учебного процесса дома. Справимся ли?
В данном случае, считаю, со школой надо расставаться друзьями, нужна их поддержка, адекватное отношение.
Воевать, например за аттестации, у меня не хватит сил, их надо все на образование ребенка пустить.
Потому и хочу послушать тех, кто в этих школах учится/учился и ушёл на семейное. Как проходят аттестации? Нормально ли относятся учителя к ребенку?
Страшилок много и в этой теме и в интернете.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

и ещё, те кто дистанционно проходит аттестации, к каким школам и через какие ресурсы вы прикреплялись?
я так понимаю вариантов не много: Питер, Новосибирск, и Подмосковье, кажется
и цены с прикреплением ого-го(((

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

и ещё, те кто дистанционно проходит аттестации, к каким школам и через какие ресурсы вы прикреплялись?
я так понимаю вариантов не много: Питер, Новосибирск, и Подмосковье, кажется
и цены с прикреплением ого-го(((
в Новосибирске в Умке мы, можно учиться, если вы не идёте по какой то программе, например, мы идём по программе РКШ, 4 класс, у нас своя программа очень объёмная,а в Умке, мы посчитали надо сделать 45 проектов, большая работа сама по себе. Так мы этот год заканчиваем там и ищем  прикрепиться в другое место. Пока для себя остановилась на трёх, сейчас думаем, дистанционное СО - платформа Анны Муратовой Омск, плюсы не посредник, удобная, не замороченная сдача аттестаций, школа Источник знаний в форме заочного сдача на платформе IBLS, как в Наших Пенатах в Москве, прикрепление к муниципальной школе Ростова. Думаем, изучаем, конечно самый лёгкий вариант по сдаче У Анны Муратовой. По прикреплению к муниципальной школе Ростове, если договоримся о сдаче аттестации раз в год, одна такая школа есть на примете, по Источнику знаний недорого 2 тр, так как они получают дотацию из бюджета, платформа IBLS вроде удобная, но надо сдавать помимо аттестации ВПР, в Умке, где мы кстати тоже ВПР. ВПР, потому что заочное, кто на СО,  ВПР нп сдают. Хотя, что интересно, в Истоснике знаний говорят, что прикрепляетесь и полностью ваша ответственность, хотя на заочном они в принципе ответственны отчасти тоже, только, кто на СО, полная ответственность на родителях. Но, кто на заочном не надо писать  письмо в администрацию, на СО надо. На СО с начала этого года, 1-3 классы частная школа. Подводя небольшой итог - пока в школу деть не хочет, меньше устаёт, программа за 4 класс пройдена, заниматься будем пока повторением и закреплением.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 11:58:34 от Nellisis »

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Мы живём на Левенцовке. Тему СО пока только изучаю... Было бы здорово уйти из обычной школы на СО. И обучаться в малом кругу ровесников, а не только с мамой дома
в каком вы классе, напишите в личку, мы рядом живём, может быть сможем что то совместно организовать, может хоть досуг детей.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А про очно-заочное в Источнике не узнавали?

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

в Новосибирске в Умке мы, можно учиться, если вы не идёте по какой то программе, например, мы идём по программе РКШ, 4 класс, у нас своя программа очень Подводя небольшой итог - пока в школу деть не хочет, меньше устаёт, программа за 4 класс пройдена, заниматься будем пока повторением и закреплением.
спасибо большое за развернутый ответ.
если не секрет, какая муниципальная школа в Ростове на примете?

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

спасибо большое за развернутый ответ.
если не секрет, какая муниципальная школа в Ростове на примете?
не секрет, если получиться хочу по месту жительства попробовать с директором поговорить - 58, с ней буду настаивать, посмотрим, что выйдет, раз в год 27 лицей,  много семейников в 69. 69 по-моему по количеству детей на СО первая в Ростове. Но они сейчас или хотят или уже поставили фильтр- только по месту жительства новых...

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Для меня пока мотив быть на СО самый сильный- желание ребенка. Я его после уроков на тренировку вела, потом домашка. В итоге сделали кардиограмма сердца, и нас по ней направили к кардиологу в областную... Кардиолог выписала профилактику и сказала, что патологий нет, это усталость. Мне этого хватило, чтобы уйти на СО. Был выбор, оставить спорт, а у нас 3-5 тренировок в неделю или уйти на СО, выбрали второе. Но я себя успокоила словами, что в школу всегда успеем вернуться, ушли и для себя увидели огромное количество +.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 15:31:11 от Nellisis »

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

У меня еще один, но он в первом, в первый решили пока в школу, ходит при Свято-Георгиевском храме, учится по программе РКШ Ушинского, думаю через год-два тоже домой забрать. Я не герой))) двух сразу не рискнула на СО. Как минимум от мамы тайм-менеджемент нужен для ребенка на СО, а ресурсов, как учиться и более продуктивно, чем школа, просто куча.. И еще важно ребенку создать атмосферу, где он будет иметь общение с детьми. Здесь плюс в том, что вы можете как то на это влиять. Например, моему ребенку в третьем классе в прошлом году уже в школе успели предложить лёгкие наркотики, благо учителя ситуацию проконтролировали и ребёнок уже немного научен был, по этому поводу даже собрание в школе было..
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 15:40:38 от Nellisis »

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Математика 5 класс по каким программам изучаете? Интересует какими ресурсами пользуетесь?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Математика 5 класс по каким программам изучаете? Интересует какими ресурсами пользуетесь?
Мы 5 класс шли по Петерсон-Дорофееву. Но это для продвинутых. Если не интересует, надо что попроще брать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А мы пока в образовательных  играх "квартет" зависли. Я тут написала https://www.instagram.com/p/B7BKGyxFR_D/?igshid=1r6ilix62smxr

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я в источнике знаний не слышала ни о каких ВПРах.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня