Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Помогите рекомендацией, пожалуйста  :bc:

Дочка в 3м классе, не получается учить английский только в школе, нужны доп занятия. Я язык знаю не плохо, хочу попробовать позаниматься с ней сама, но нужно какое-то пособие. Их такое обилие, что разбегаются глаза.
С чего начать?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

на ю-тубе Полиглот с Петровым!
на многое открывает "глаза" даже незнающим родителям...

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Помогите рекомендацией, пожалуйста  :bc:

Дочка в 3м классе, не получается учить английский только в школе, нужны доп занятия. Я язык знаю не плохо, хочу попробовать позаниматься с ней сама, но нужно какое-то пособие. Их такое обилие, что разбегаются глаза.
С чего начать?

Моя любовь - приложение Дуолинго, для меня вне конкуренции. Важное Но - теории практически нет, многие задания можно сделать методом тыка, поэтому со своими детьми обязательно сидела вместе, проговаривал обрабатываемые грамматические темы, читали английские фразы вслух. Не так академично, как классические учебники, но мне кажется родителю - не учителю английского по учебникам сложнее заниматься со своим ребенком.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Поделитесь пжл опытом очно-зачоного обучения в школе ! Есть вопросы.

fedorova.julls

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы выбрали со, 1 класс! какой учитель??? если вы в 1 классе не беретесь взять на себя ответственность по обучению, то "об чем тогда говорить", идите в школу, найдите там учителя толкового...
без обид - но со не ваше, если для первоклашки возникают такие вопросы...
Благодарю за ответ, но я не просила осуждать мой вопрос

fedorova.julls

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но ведь СО, это не только занятия семьей. Это намного шире. Основная суть- выбор своего курса обучения. Репетиторы и объединённые классы- это тоже СО. Не пойму почему на автора накинулись.
Мне кажется, надо искать по объявлениям репетиторов. Они сами часто берут или одного ребенка по определенной цене или сами формируют мини-группы. Нашей семье и сыну ближе мини-группы.  Там есть свои плюсы. Но мой сын очень общительный. Прям очень. Но в то же время очень чувствительный с кем общаться
спасибо, в ваших словах я вижу поддержку :ab:

мне не страшно взять ответственность за образование своего ребенка на себя, я в теме дом.родов (рожала дома, собственно говоря), отказов от вакцинации, мой ребенок вырос без детского сада.
Но, у моего сына есть еще папа. И если раньше он был не против моих "закидонов" :sorry:, назовем это так, то "хождение в школу" для него обязательно, он не может допустить мысли о том, что можно учиться дома. Он считает, что у меня нет пед. образования, что недостаточно знаний и тд. И семейный маленький класс был бы компромиссом между мужем и мной.
А так я бы с превеликим удовольствием обучала бы ребенка сама...

Ребенок у меня очень свободолюбивый, никогда у него не было жестких рамок, хождения строем, отступов по клеточкам в тетради.. и сейчас, отходив в школу неделю я вижу, как его это начинает ломать :be:

fedorova.julls

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тема СО напоминает тему ДР) Про то, что страшно брать ответственность. Но ведь да, ответственность в конечном счете все равно на родителях. Независимо от места родов или обучения.
очень ДА вашему сообщению.
Родив младшего ребенка дома я в полной мере ощутила эту ответственность, и вместе с тем весь кайф от того, что я взрослая, МНЕ ТАК МОЖНО

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Помогите рекомендацией, пожалуйста  :bc:

Дочка в 3м классе, не получается учить английский только в школе, нужны доп занятия. Я язык знаю не плохо, хочу попробовать позаниматься с ней сама, но нужно какое-то пособие. Их такое обилие, что разбегаются глаза.
С чего начать?

Надеюсь можно ссылками. У нас кучу пособий, занимаемся поочерёдно, тк везде своя подача материала.
БОНК:
https://my-shop.ru/shop/product/208196.html?b45=1_1
https://my-shop.ru/shop/product/594498.html

READ UP:
https://my-shop.ru/shop/product/989132.html?b45=1_1
https://my-shop.ru/shop/product/1142120.html

Для чтения+слова:
https://my-shop.ru/shop/product/3325433.html?b45=1_1

Happy English:
https://my-shop.ru/shop/product/594498.html

+ много других, если интересно могу фото сделать и в вотсап кинуть.

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Принимайте в свои ряды)
Старший сын отучился в школе 2 года, теперь переведен на СО в 3 классе. Учились в 44 школе Первомайский район. Пока только читаю, смотрю,изучаю. Вот думаю, пока для ПА никуда не прикрепляться, хотя бы этот год пока втягиваемся.
Люблю обсуждения РМ :love:

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля


+ много других, если интересно могу фото сделать и в вотсап кинуть.

Можно со мной поделится? Сейчас как раз в поиске источников. 89054569688

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно и мне на ватсап 8-938-126-51-81

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вчера прошел первый вебинар "Навигатора СО" в рамках проекта «СОС (семейная образовательная среда)».
Речь шла о компенсациях родителям, чьи дети на Семейном Образовании. Каждый из выступающих говорил о своем видении проблемы, но в процессе разговора участники ощупали и увидели всего слона, а не только его хобот, ногу или хвост, как в известной метафоре.
Ирина Козинченко рассказала об опыте Ростова. Там требования к аттестациям ужесточились после того как родители добились компенсаций.
Елена Толстенко - про Ульяновск, где родители могут претендовать на компенсацию расходов по определённому списку. В этом городе, наоборот, власти, обнаружив, что родителей на СО не так уж мало, стали относиться лояльнее.
Руфь Браверман (Ruth Braverman) много полезного рассказала про бюджетные деньги и отметила, что движение «Школа – наше дело» могло бы участвовать в решении задач, связанных с компенсациями.
Алина Дьякова (Alina Dyakova) подчеркнула, что важно не пытаться говорить с чиновниками на нашем языке, говорить с ними на их языке и помогать чиновникам
делать их работу.
Svetlana Neradova отметила, что важны не столько деньги, сколько необходимость уравнять детей в правах. Сейчас налицо дискриминация по признаку выбора формы обучения.
Светлана Марзеева искала ответ на вопрос: если каждый год государство выделяет деньги на каждого ребенка школьного возраста и они не следуют за ребенком в семью, то кто ими пользуется?
Анна Турчанинова озвучила свои сомнения в необходимости немедленно решать вопросы с деньгами, поскольку для большинства приоритеты расставлены иначе.
Разговор о деньгах получился конструктивным, сразу несколько участников предложили объединить усилия и решать задачи совместно.
По итогам встречи мы создали рабочую группу в телеграме, где будем делиться информацией, прояснять наши цели и обсуждать стратегию действий.

Подписана в Телеграмме на Семейную образовательную среду. Вот сегодня прочитала. Это не про наш Ростов в тексте упоминается?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, всем кто просил фото пособий и учебников отправила  :ax:
Жду по своему вопросу выше кого-то, кто сталкивался  :ah:

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, если будет ещё закупка по Шаталова, я с удовольствием поучаствую.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

Помогите рекомендацией, пожалуйста  :bc:

Дочка в 3м классе, не получается учить английский только в школе, нужны доп занятия. Я язык знаю не плохо, хочу попробовать позаниматься с ней сама, но нужно какое-то пособие. Их такое обилие, что разбегаются глаза.
С чего начать?
Мы в английской школе, в прошлом году начали изучать по учебникам  Family and Friends. У нас были Classbook, Workbook и Grammar(каждый в районе 800-900р) + на их сайте смотрели ролики, песни учили и играли в игры. В принципе, я справлялась на дистанционке нормально. Помогали ролики, в них правильное произношение. Можете посмотреть тут ролики
https://elt.oup.com/student/familyandfriends/?cc=ru&selLanguage=ru

Но учителя у нас очень их гоняли, каждый день диктант по словам. В этом году школа выдала новые учебники, учителя сказали, что будем заниматься по ним, т.к. все проверочные по ним будут. О новых пока ничего сказать не могу