Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JYLI

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

 Добрый вечер.
Сейчас ребёнок в 8 классе, после окончания уч.года уезжает из РФ. На протяжении следующего года (9 класс) приезжать не будет возможности.
Могу ли я перевести его на семейное обучение и закончить 9 класс удалённо с получением аттестата?
Но, как быть с промежуточными аттестациями, контрольными и, главное, ОГЭ ?
Может быть, у кого-то был опыт, как поступить в такой ситуации ?

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Подскажите, как выйти из ситуации.
Для проезда на соревнования тренера купили билеты на поезд, и нужна справка, что ребенок учится в школе в 6 классе.
Школа справку не даёт, так как форма обучения: семейная...
Чем можно заменить такую справку?
Судя по этой писульке:
https://www.rzd.ru/ru/9336
Ни как?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2022, 16:47:37 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Подскажите, как выйти из ситуации.
Для проезда на соревнования тренера купили билеты на поезд, и нужна справка, что ребенок учится в школе в 6 классе.
Школа справку не даёт, так как форма обучения: семейная...
Чем можно заменить такую справку?
Судя по этой писульке:
https://www.rzd.ru/ru/9336
Ни как?
Поздно , конечно, но отвечу, нам дают такую справку в школе, но там написана такая строчка "экстернат", на ржд ни разу не прикопались, видимо слово непонятное :girl_haha:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Сейчас ребёнок в 8 классе, после окончания уч.года уезжает из РФ. На протяжении следующего года (9 класс) приезжать не будет возможности.
Могу ли я перевести его на семейное обучение и закончить 9 класс удалённо с получением аттестата?
Но, как быть с промежуточными аттестациями, контрольными и, главное, ОГЭ ?
Может быть, у кого-то был опыт, как поступить в такой ситуации ?
Перевести на семейное образование и учиться дистанционно - да.
А вот сдать допуск к ОГЭ (устное собеседование) в начале февраля и ОГЭ - можно только очно.
Здесь есть перечень стран, в которых можно сдать ОГЭ в 22 году, список почти не меняется год от года, можно узнать заранее насколько близко к вашему размещению будет пункт ОГЭ https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/ege-za-predelami-territorii-rossijskoj-federaczii/
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Девочки ищу семейную, домашнюю школу для своих детей - 8, 6 и 3 класс. Подскажите, кто знает?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

семейная, домашняя школа - это и есть ваша семья :girl_haha:
если вам нужна частная школа - это другое...

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

 Я имела ввиду, может объединяются дети для совместного изучения предметов? Просто средняя общеобразовательная школа нам не подходит, но и дома учить детей я не способна. Ищу альтернативу...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Я имела ввиду, может объединяются дети для совместного изучения предметов? Просто средняя общеобразовательная школа нам не подходит, но и дома учить детей я не способна. Ищу альтернативу...
Именно объединение детей для совместного изучения предметов в милой / домашней обстановке - это скорее утопия, т.к. найти единомышленника по взглядам, подходящего по району, возрасту и желанию изучать совместно именно этот предмет практически нереально.
Как вариант, если сами не способны/ а детям не подходит сош, либо групповые занятия с репетитором (тут хоть предмет/возраст совпадет), либо частные школы и иже с ними , которые позиционируют как инд. подход и тд и тп, НО мое мнение, если куда-то ходить и так же сидеть регламентированные уроки, это та же школа, тогда это не СО.
Сейчас столько ресурсов и уроков на том же ютубе очень классных (в некоторых преподаватели-вещатели" чуть ли не из "штанов выпрыгивают", так здорово доносят материал! что все в ваших руках только дайте вектор и старт своим деткам. Тем более у вас их трое, где можно устроить соревновательный эффект и все организовать! Это когда 1 ребенок школьного возраста и оба родителя на работе, тут труднее было начинать, но мы справились и уже сейчас , конечно, очень проще , практически нет тел звонков для согласования :girl_haha:

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Именно объединение детей для совместного изучения предметов в милой / домашней обстановке - это скорее утопия, т.к. найти единомышленника по взглядам, подходящего по району, возрасту и желанию изучать совместно именно этот предмет практически нереально.
Как вариант, если сами не способны/ а детям не подходит сош, либо групповые занятия с репетитором (тут хоть предмет/возраст совпадет), либо частные школы и иже с ними , которые позиционируют как инд. подход и тд и тп, НО мое мнение, если куда-то ходить и так же сидеть регламентированные уроки, это та же школа, тогда это не СО.
Сейчас столько ресурсов и уроков на том же ютубе очень классных (в некоторых преподаватели-вещатели" чуть ли не из "штанов выпрыгивают", так здорово доносят материал! что все в ваших руках только дайте вектор и старт своим деткам. Тем более у вас их трое, где можно устроить соревновательный эффект и все организовать! Это когда 1 ребенок школьного возраста и оба родителя на работе, тут труднее было начинать, но мы справились и уже сейчас , конечно, очень проще , практически нет тел звонков для согласования :girl_haha:
Спасибо за совет! Соглашусь с Вами. Наверное буду исках хорошие интернет уроки  или он-лайн школу. Буду очень благодарна, если посоветуете что-либо. Особенно интересно для 8-9 класса.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

В начале данной темы много ссылок выложено было,НО с годами "все течет-все меняется"
Лично мое мнение, все, что платно- там цель другая - "подсадить и доить"
Все, что бесплатно (это не равно плохо/не качественно) это другая цель - у человека потребность поделиться знаниями/умениями, тут задача побыстрее научить и чтоб отвалили (извините может грубо, но доходчиво)
Например, привожу своему ребенку пример про готовку, у меня как у работающей среднестатистической мамы задача побыстрее научить (желательно с первого раза) и чтоб потом уж сами готовили (ну или под чутким руководством) :girl_haha:... А вот представим, что я веду курсы по готовке и каждый ученик платит предположим 1000р за занятие, какой бы правильно-честный человек не был, меркантильный интерес всегда взыграет вверх, и вы уже будете вести кулинарные курсы не месяц, а год, а то и больше, будете выдумывать как бы да чего бы придумать, чтобы растянуть поток финансовых вливаний, что вначале теория, потом простые блюда. потом изыски кулинарного зодчества и повышения квалификации и так бесконечно :girl_haha:
Ресурсы ищите под себя, т.к. что одному нравиться, другому не подходит. В этом и прелесть СО, "что хочу, то и ворочу (выбираю)
Вот несколькими страницами выше была ссылка на физику кажется, если найду процитирую ,так очень специфический вещатель-преподаватель, кому-то зайдет, а кому-то нет, тут нужно и от ученика смотреть...

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то группы семейников Ростова? В телеграмме нахожу только общие, из разных городов, а хотелось бы с ростовчанами пообщаться.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то группы семейников Ростова? В телеграмме нахожу только общие, из разных городов, а хотелось бы с ростовчанами пообщаться.
есть. напишите в личку свой номер телефона

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

есть. напишите в личку свой номер телефона

Написала  :ax:

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Ищем единомышленников для набора в семейный класс, в новом 2023 учебном году. :ba: :ba: :ba: Занятия планируются в районе Комсомольской площади.  :aha:
Кому интересно, пишите в личку :ad:

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля

интересует семейное образование, сын 10-11 класс, хотелось бы почитать нюансы, + и -, отзывы наших ростовских мам), если кто подскажет буду благодарна