Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

ну сколько этих "страшилок" ходит...
вы реально это слышали от реальных родителей СО-шников вашей школы, что прям в первом классе (да и далее) валят :girl_haha:
ну не смешите меня.
я еще не встречала прям агрессивно настроенного учителя , у которого в глазах свирепый вид.... :ag:
а по существу, некоторые с любопытством относятся, как на чудную никовинку смотрят, кто-то вначале с внутренним отторжением, мол как это возможно без участия школы/учителя (себя любимого) что-то достичь и уметь, но потом видя все результаты - понимает и ставит адекватную оценку.
Ну что ваш ребенок в будущем 1 классе не прочитает, не напишет, не посчитает? тем более в первом классе оценок нет, в итоговой поставят лишь освоено, это со второго класса будут оценки.
Я в прошлом году заикнулась, что может верну в школу, так мне директор сама сказала - не надо, классы переполнены, оставляем все как есть))) так что мы тоже агрессивно настроенных не встречали

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом!
В этом году перешли на семейное обучение по причине переезда в другую страну. До НГ мы должны пройти первую аттестацию. Завуч нам сказала, что материал для сдачи делится ровно пополам, учебники нам выдали.
Если судить по календарно-тематическим планам учебников, то обЪем материала для сдачи меньше. Так как находимся в другой стране, нет возможности уточнить в школе. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 08:49:21 от marina+ »

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля

Договаривайтесь сдавать блоками. Выучил предмет- сдал. Все зависит от того сможете ли Вы договориться с администрацией школы. Мы сдаём блоками, выучили,написали заявление,сдали и тд.
Спасибо! но мы находимся не в России, ездить часто не можем, поэтому выбрали вариант сдачи раз в полгода.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом!
В этом году перешли на семейное обучение по причине переезда в другую страну. До НГ мы должны пройти первую аттестацию. Завуч нам сказала, что материал для сдачи делится ровно пополам, учебники нам выдали.
Если судить по календарно-тематическим планам учебников, то обЪем материала для сдачи меньше. Так как находимся в другой стране, нет возможности уточнить в школе. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Ох, как это по разному бывает и как часто учителя забывают даже если уточняли, что именно нужно учить к аттестации. А почему вы не выберете аттестацию на дистанционной платформе, и ездить не надо и сдачи 1 раз в год и понятно, что учить.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

S. A.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Может есть тут кто прикреплён к 96 школе и находиться на СО?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ох, как это по разному бывает и как часто учителя забывают даже если уточняли, что именно нужно учить к аттестации. А почему вы не выберете аттестацию на дистанционной платформе, и ездить не надо и сдачи 1 раз в год и понятно, что учить.

подскажите такую, желательно стабильно работающую и не ЦОДИВ, мне для 10-11 классника
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 09:59:14 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля

Ох, как это по разному бывает и как часто учителя забывают даже если уточняли, что именно нужно учить к аттестации. А почему вы не выберете аттестацию на дистанционной платформе, и ездить не надо и сдачи 1 раз в год и понятно, что учить.
Про дистанционную платформу слышу впервые. Что за зверь? Знаю, что есть дистанционное обучение и оно платное. А так мы в любом случае каждые полгода приезжаем в Ростов.
Завуч выдал учебники и сказал, что учить ровно половину. А по календарному плану получается меньше. Самих учителей я не видела и не общалась с ними, поэтому решила уточнить здесь.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть  кто-нибудь из Батайска, кто сейчас находится на СО?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

Управление образования города Батайска

Сразу вверху можно скачать всю информацию по семейному обучению именно в Батайске (приказ УО, образцы заявлений и пр.)


Школа № 16 г. Батайска

На сайте указана возможность получения образования в форме семейного.

Школа № 6 г. Батайска

На сайте школы выложено Положение о СО.

Вам в управлении образования должны предоставить список школ, к которым можно прикрепиться.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Управление образования города Батайска

Сразу вверху можно скачать всю информацию по семейному обучению именно в Батайске (приказ УО, образцы заявлений и пр.)


Школа № 16 г. Батайска

На сайте указана возможность получения образования в форме семейного.

Школа № 6 г. Батайска

На сайте школы выложено Положение о СО.

Вам в управлении образования должны предоставить список школ, к которым можно прикрепиться.
Спасибо.  :ax:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, если я решу сдавать ПА дистанционно, не прикрепляясь к школе, как мне потом узнать где мы будем писать итоговое сочинение в 11 классе, в УО, или идти в любую школу договариваться? Мне нужно будет предоставлять итоги ПА в управление образования каждый раз? Кто выдаст аттестат об окончании школы? Прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались, но времени совсем нет сейчас все перечитывать, нужно в ближайшие дни решить вопрос о переводе сына либо в школу по месту жительства, либо на СО (чего очень хочет сын, но страшно боится мама, поскольку никогда не интересовалась этим вопросом, и информацией не владею). Заранее спасибо всем за ответы! :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 08:02:37 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

вчера звонили из частной школы источник знаний, к ним можно прикрепиться 2000 в год, но мне не актуально, нас школа полностью устраивает. если кому интересно, вот ссылка
http://project1783601.tilda.ws/page8052574.html
(говорят что при поддержке мон обр или администрации, возможно это и для рекламы, но все же)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, если я решу сдавать ПА дистанционно, не прикрепляясь к школе, как мне потом узнать где мы будем писать итоговое сочинение в 11 классе, в УО, или идти в любую школу договариваться? Мне нужно будет предоставлять итоги ПА в управление образования каждый раз? Кто выдаст аттестат об окончании школы? Прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались, но времени совсем нет сейчас все перечитывать, нужно в ближайшие дни решить вопрос о переводе сына либо в школу по месту жительства, либо на СО (чего очень хочет сын, но страшно боится мама, поскольку никогда не интересовалась этим вопросом, и информацией не владею). Заранее спасибо всем за ответы! :ax: :ax: :ax:
сдавать итоговые аттестации Вы будете в той школе, к которой именно для этого будете прикрепляться в 9 и 11 классах, и аттестат будете получать там же. Обычно это школы по прописке.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

вчера звонили из частной школы источник знаний, к ним можно прикрепиться 2000 в год, но мне не актуально, нас школа полностью устраивает. если кому интересно, вот ссылка
http://project1783601.tilda.ws/page8052574.html
(говорят что при поддержке мон обр или администрации, возможно это и для рекламы, но все же)
Спасибо, но будем узнавать,из ссылки непонятно, как это будет