Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734658 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Мне кажется, родители чаще приходят к СО уже отучившись в школе несколько лет.
А первоклашек сразу оформляют на СО те, кто уже прошел через школьные проблемы со старшим ребенком.
Ирина, может лучше курс обозначить(назвать) как "СО для начальной школы", не акцентируя внимания на слове первоклассник?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я подумаю.... Но вообще в инстаграме прям тренд, как мама с до школьником, так мысли о СО, очень много тех, кто в школу не идёт

Cool81

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ирина, добрый день!

Вы важную тему и идею с курсом задумали. Согласна - много людей задумываются именно до 1-го класса о семейном образовании.
С удовольствием поучаствую. Есть вопросы, которые нмкак не определю для себя и ребенка.

Верно нашла - это ссылка на инстаграмм https://www.instagram.com/co_znanie_/ ?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

да-да, спасибо за интерес  :ax:, да,  ссылка верная.
Вы можете кстати здесь сформулировать свои вопросы. :ab:

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

да-да, спасибо за интерес  :ax:, да,  ссылка верная.
Вы можете кстати здесь сформулировать свои вопросы. :ab:
Спасибо, это действительно очень полезная информация будет. Мы в этом году собираемся в 1 класс.
Я вот никак не могу определиться с выбором платформы с дистанционной аттестацией, их так много, интересен опыт реальных людей.
А если к школе прикрепляться, то тоже хочется почитать конкретных людей, которые прошли 1 класс и в какой ростовской школе это было.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, привет. У меня такая мысль, давайте объединяться и планировать экскурсии и мероприятия для детей.
Есть вот несколько мыслей по различным экскурсиям. Так же если нас соберется хорошая группа можно договариваться с различными предприятиями на посещение и изучение технологического процесса. И дети будут общаться и интересное познавать. Думаю в наших институтах университетах тоже можно договориться (может даже недорого платно) на проведение открытых интересных лекций. Вот мой всегда хотел сходить на мастер-класс по готовке еды (экспериментирует дома), может договоримся с каким-нибудь рестораном и кафе. Я думаю мы можем много что придумать где дети будут общаться как сами так и мы родители сможем. Ну обидно же, в мск есть такие объединения и планируют кучу мероприятий и бесплатных и платных за символические деньги, а мы тут все по норкам сидим. Сделала в телеге группу добавляйтесь -предлагайте идеи.

В поиске телеграма напишите event61
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 15:29:14 от Maneki Neko »

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, привет. У меня такая мысль, давайте объединяться и планировать экскурсии и мероприятия для детей.
Есть вот несколько мыслей по различным экскурсиям. Так же если нас соберется хорошая группа можно договариваться с различными предприятиями на посещение и изучение технологического процесса. И дети будут общаться и интересное познавать. Думаю в наших институтах университетах тоже можно договориться (может даже недорого платно) на проведение открытых интересных лекций. Вот мой всегда хотел сходить на мастер-класс по готовке еды (экспериментирует дома), может договоримся с каким-нибудь рестораном и кафе. Я думаю мы можем много что придумать где дети будут общаться как сами так и мы родители сможем. Ну обидно же, в мск есть такие объединения и планируют кучу мероприятий и бесплатных и платных за символические деньги, а мы тут все по норкам сидим. Сделала в телеге группу добавляйтесь -предлагайте идеи.

https://t.me/event61
Таня, хотела добавиться, но пишет что доступ закрыт ((((

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

С телефона наверное нужно тыкнуть или просто в поиске телеги вбить event61

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Спасибо, это действительно очень полезная информация будет. Мы в этом году собираемся в 1 класс.
Я вот никак не могу определиться с выбором платформы с дистанционной аттестацией, их так много, интересен опыт реальных людей.
А если к школе прикрепляться, то тоже хочется почитать конкретных людей, которые прошли 1 класс и в какой ростовской школе это было.
я считаю 1 класс вообще не проблема. Хотите напишите в ватсап мне я вам подскажу вариант, а то тут еще за рекламу сочтут.
+79282960981

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, привет. У меня такая мысль, давайте объединяться и планировать экскурсии и мероприятия для детей.
Есть вот несколько мыслей по различным экскурсиям. Так же если нас соберется хорошая группа можно договариваться с различными предприятиями на посещение и изучение технологического процесса. И дети будут общаться и интересное познавать. Думаю в наших институтах университетах тоже можно договориться (может даже недорого платно) на проведение открытых интересных лекций. Вот мой всегда хотел сходить на мастер-класс по готовке еды (экспериментирует дома), может договоримся с каким-нибудь рестораном и кафе. Я думаю мы можем много что придумать где дети будут общаться как сами так и мы родители сможем. Ну обидно же, в мск есть такие объединения и планируют кучу мероприятий и бесплатных и платных за символические деньги, а мы тут все по норкам сидим. Сделала в телеге группу добавляйтесь -предлагайте идеи.

https://t.me/event61

Хорошая идея. Добавиться не получается :al:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я считаю 1 класс вообще не проблема. Хотите напишите в ватсап мне я вам подскажу вариант, а то тут еще за рекламу сочтут.
+79282960981

Можно я вам тоже напишу? Мы так же в 1 класс идем

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Девочки, привет. У меня такая мысль, давайте объединяться и планировать экскурсии и мероприятия для детей.
Есть вот несколько мыслей по различным экскурсиям. Так же если нас соберется хорошая группа можно договариваться с различными предприятиями на посещение и изучение технологического процесса. И дети будут общаться и интересное познавать. Думаю в наших институтах университетах тоже можно договориться (может даже недорого платно) на проведение открытых интересных лекций. Вот мой всегда хотел сходить на мастер-класс по готовке еды (экспериментирует дома), может договоримся с каким-нибудь рестораном и кафе. Я думаю мы можем много что придумать где дети будут общаться как сами так и мы родители сможем. Ну обидно же, в мск есть такие объединения и планируют кучу мероприятий и бесплатных и платных за символические деньги, а мы тут все по норкам сидим. Сделала в телеге группу добавляйтесь -предлагайте идеи.

В поиске телеграма напишите event61

Придется регистрироваться))))
Таня, если есть горячие идеи, меня зови!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А есть же в Вотсапе группа СО Ростова, чего велосипед изобретать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А есть же в Вотсапе группа СО Ростова, чего велосипед изобретать

А как она называется?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А есть же в Вотсапе группа СО Ростова, чего велосипед изобретать
Я в ней не состою и не знаю о ее существовании если такая есть как в нее попасть?
Можно я вам тоже напишу? Мы так же в 1 класс идем
конечно.

Придется регистрироваться))))
Таня, если есть горячие идеи, меня зови!
Таня, ну вот для начала я нашла музей ЮФУ
https://rostof.ru/articles/muzey-zoologii-yufu-v-ozhidanii-peremen

По теплу можно организовать поездку в аксай Мухина балка и окрестности.
В Азовском районе есть возможность посетить производство кока-колы (вот я к ней не очень, но думаю детям может быть интересен технологический процесс)