Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734697 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

История Древнего мира.  Вам школьные авторы нужны?  Они могут отличаться. У нас география - Домагацких,  биология - Пономарева.
Спасибо огромное! буду изучать.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, Ира, как думаете, вот эти проекты дистанционного образования не будет ли своеобразной легализацией ДО? Когда будет единая система требований. Прозрачная аттестация. Выбор любой школы в России. И соответсвенно, финансирование школам. И как следствие, интерес школ к домашним детям. А так же права у детей?
Или я оптимист? Или деградирую на выходных :ag:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите, есть какие-то отзывы о дистанционной платформе sotvorchestvo21. Думаю в 1 класс к ним прикрепиться. Хочется подробнее разузнать.. И может кто подскажет: как узнать нормально ли у них с документами или нет?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите, есть какие-то отзывы о дистанционной платформе sotvorchestvo21. Думаю в 1 класс к ним прикрепиться. Хочется подробнее разузнать.. И может кто подскажет: как узнать нормально ли у них с документами или нет?
Они же посредники Пенатов московских. Может лучше напрямую?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, Ира, как думаете, вот эти проекты дистанционного образования не будет ли своеобразной легализацией ДО? Когда будет единая система требований. Прозрачная аттестация. Выбор любой школы в России. И соответсвенно, финансирование школам. И как следствие, интерес школ к домашним детям. А так же права у детей?
Или я оптимист? Или деградирую на выходных :ag:
Оксан, думаю, что всё равно сделают нам постепенно дистанционку. Ну, дешевле всего она для государства. Что будет хорошо, прозрачно, сомнительно как-то. Не так быстро, как они хотели, но сделают. И кстати, многие родители, увидев воочию все минусы электронного образования, будут согласны последние деньги отдать за очное обучение.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Они же посредники Пенатов московских. Может лучше напрямую?

А они принимают напрямую семейников? И подскажите, пожалуйста, как тогда у них па проходят?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А они принимают напрямую семейников? И подскажите, пожалуйста, как тогда у них па проходят?
периодически, но почему-то не всех, у них на сайте ПА. При наличии московской прописки дешевле

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

периодически, но почему-то не всех, у них на сайте ПА. При наличии московской прописки дешевле

К сожалению нет московской прописки. Поделитесь, пожалуйста, как понять все-ли нормально с сотворчеством? Просто там цена 8000.. есть еще вариант в хочу учиться, и там вроде уже проверенная платформа.. но цена 15500.. вот не знаю какую выбрать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

К сожалению нет московской прописки. Поделитесь, пожалуйста, как понять все-ли нормально с сотворчеством? Просто там цена 8000.. есть еще вариант в хочу учиться, и там вроде уже проверенная платформа.. но цена 15500.. вот не знаю какую выбрать.
даже в Пенатах от 10 000 для немосквичей... А на тему, что все в порядке... Вы же везде подписываете, по сути, филькину грамоту. По закону ПА бесплатна, поэтому Вы по факту оплачиваете не её, а подготовку к ПА на их сайте , и это же прописано у Вас будет в договоре. Читайте внимательно. То есть, если что, Вам и судиться будет не с кем. На сайте потренировались и хватит с Вас :secret: :aha: Словом, если какие нюансы возникнут, никому ничего не докажете. Я считаю, что лучше искать не посредников, а владельцев лицензии и аккредитации, то есть те школы, у которых они есть. Например, школа Аллы Муратовой.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

даже в Пенатах от 10 000 для немосквичей... А на тему, что все в порядке... Вы же везде подписываете, по сути, филькину грамоту. По закону ПА бесплатна, поэтому Вы по факту оплачиваете не её, а подготовку к ПА на их сайте , и это же прописано у Вас будет в договоре. Читайте внимательно. То есть, если что, Вам и судиться будет не с кем. На сайте потренировались и хватит с Вас :secret: :aha: Словом, если какие нюансы возникнут, никому ничего не докажете. Я считаю, что лучше искать не посредников, а владельцев лицензии и аккредитации, то есть те школы, у которых они есть. Например, школа Аллы Муратовой.

так вроде же в хочу учиться присылают справку о зачислении в пенаты для прохождения па? это разве не является подтверждением что они не "кинут"? В школе анны муратовой не понятно как-то все... там нет просто ПА? надо обязательно учиться у них? 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

так вроде же в хочу учиться присылают справку о зачислении в пенаты для прохождения па? это разве не является подтверждением что они не "кинут"? В школе анны муратовой не понятно как-то все... там нет просто ПА? надо обязательно учиться у них?
но договора с "Пенатами" у Вас на руках не будет. В договоре, насколько помню, "Пенаты" нигде не значатся. При этом даже, если Вы сдаете Па в школе по мету жительства у Вас тоже будет договор. То есть у Вас нет договорных отношений с "Пенатами". А значит да... может быть непредвиденное...  Понятно, что у большинства прокатывает. Но риск есть... И у "хочу учиться" тоже. Кстати, у кого-то в инсте читала недавно про скандал, когда они, по сути, кинули...
Решать Вам. Просто я всегда стараюсь, чтобы договор отражал реальность, а не был "липой".
У Муратовой кстати есть отдельно ПА, спишитесь с ними в вотсапе.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

но договора с "Пенатами" у Вас на руках не будет. В договоре, насколько помню, "Пенаты" нигде не значатся. При этом даже, если Вы сдаете Па в школе по мету жительства у Вас тоже будет договор. То есть у Вас нет договорных отношений с "Пенатами". А значит да... может быть непредвиденное...  Понятно, что у большинства прокатывает. Но риск есть... И у "хочу учиться" тоже. Кстати, у кого-то в инсте читала недавно про скандал, когда они, по сути, кинули...
Решать Вам. Просто я всегда стараюсь, чтобы договор отражал реальность, а не был "липой".
У Муратовой кстати есть отдельно ПА, спишитесь с ними в вотсапе.

спасибо!
Можно еще вопрос? Мы вот пойдем в 1 класс.. если мы на СО будем, то нужно ли нам заводить личное дело? Или достаточно справок с оценками?

а о ЦПСО есть какие-либо отзывы?
« Последнее редактирование: 31 Май 2020, 16:45:00 от Ksyu_Ksyu »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, ну конечно вам решать, но, блин, вы идете в 1 класс, куда прикрепляться???Как показала моя практика , да и со многими с кем общаюсь, уж для началки вообще никуда не нужно, только по месту жительства в школу для ПА, это потом , если не потяните физику/химию и иже с ними, то прикрепляйтесь куда угодно... и то как показывает практика, если родители хотят, то все в ваших руках.
Поймите система образования скатилась для "галочки", лишь бы по документам все было "прекрасно". полно на Ютубе роликов адекватных людей, которые видят и понимают , что система образования не дает знаний, и пятерка - это вовсе не равно знаниям... да и сам процесс... ладно на эту тему можно долго рассуждать.
Так что если вы как родитель хотите своему чаду именно дать базу знаний и (в нынешних условиях это самое актуальное) умение учиться, т.е. в любой момент освоить необходимый материал для выполнения работы хоть в 5 лет, хоть в 40... Т.е. это нужно воспитать, то это только ваша заинтересованность и задача! НИКТО (ни бесплатная школа, ни самая фильдиперсовая) не заинтересован в этом, у первых задача - на бумаге, у вторых - бабло.
Так что еще раз повторюсь с началкой уж точно бы не заморачивалась.
И по поводу личного дела, это школа заводит, к которой вы будете прикреплены для ПА

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :bf:
Девочки, ну конечно вам решать, но, блин, вы идете в 1 класс, куда прикрепляться???Как показала моя практика , да и со многими с кем общаюсь, уж для началки вообще никуда не нужно, только по месту жительства в школу для ПА, это потом , если не потяните физику/химию и иже с ними, то прикрепляйтесь куда угодно... и то как показывает практика, если родители хотят, то все в ваших руках.
Поймите система образования скатилась для "галочки", лишь бы по документам все было "прекрасно".

Я все это понимаю. Но в школу, к которой мы относимся, я не хочу идти по личным причинам... бегать сейчас по школам и спрашивать, кто нас возьмет на со, сейчас тоже не вариант. Поэтому самый нормальный вариант дистанционная платформа.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати, вот тоже считаю, что началку и тем более 1 класс , можно вообще без ПА обойтись