Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

В Ростове есть давно полноценно работающие подобные школы, вальдорфская, например.

Только это школа, а не группа семейников, и у них своя программа.

Мне не близка их философия. Мы ходим не в школу, а в клуб. В школах, даже коммерческих придерживаются общей системы образования. Разница только в суммах. А так все будет тоже самое. Ну и вшей, скорее всего не будет. Или меры будут принимать. Я другое совершенно ищу

У нас в вальдорфской была эпидемия вшей :) Поскольку не все родители обнаружили или неправильно травили, пошло по второму кругу. Это ж такое дело...дети расчесались одной расческой, в автобусе с сиденья прыгнула вошь, да мало ли что. 

Оксана, есть такие клубы семейников в Ростове. А у знакомых деть пошел во что-то типа школы для семейников где-то на Мадояна. Капитошка что ли...
@pradesign

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Жень, ты правильно меня поняла, что я ищу. Мы будем в эту ходить. И территориально и коллектив мне идеально подходит. Думаю, через пару лет они наберут детей. Как я поняла семейников много:-)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

В эту - в смысле на Пацаева или на Мадояна?

Жаль, Пацаева для нас нереально далеко, я бы тоже младшего в такой клуб повела :(
@pradesign

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В эту - в смысле на Пацаева или на Мадояна?

Жаль, Пацаева для нас нереально далеко, я бы тоже младшего в такой клуб повела :(

На Пацаева.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Чиновник из этого мракобесия пытается выдать свои слова за закон вы обязаны сдавать экзамены каждую четверть.

А на что она ссылается? Вроде аттестация два раза в год. А некоторые и один раз в мае сдают.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

А на что она ссылается? Вроде аттестация два раза в год. А некоторые и один раз в мае сдают.
количество аттестаций насколько я знаю устанавливает школа.
Мы 2 раза в год сдаем, а знакомая перевела дочку, они в соседней школе были. Им сказали 4 раза сдавать

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В законе вопрос с аттестациями не урегулирован никак, вот и ... кто во что гора д поэтому и пошли в ЦОДИВ, чтоб никто мозг ложечкой не выедал

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Жень, ты правильно меня поняла, что я ищу. Мы будем в эту ходить. И территориально и коллектив мне идеально подходит. Думаю, через пару лет они наберут детей. Как я поняла семейников много:-)
Я понял, что семейников мало. На неделе оформлялся, в ворошиловском р-не занесли в журнал под номером 48 (ну если у них только не отдельные журналы по годам рождения или классам).
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 07:09:45 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

А на что она ссылается? Вроде аттестация два раза в год. А некоторые и один раз в мае сдают.
Она не ссылается. Их готовят к таким беседам, и они ни на что не ссылаются, запугивают проблемами, и говорят приказным тоном.
Ведут себя так, как будто посетитель не умеет читать и ни у кого нет доступа ни к Консультанту, или Гаранту, или интернету.
Так что, морально надо быть готовым к прессингу и НЛП.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

На доводы и поборах - а вы не платите.
На доводы о 31 человеке в классе - тяжелые времена и ЗАКОНОМ разрешено.
О мерзкой программе Spotlait - это отличная, УТВЕРЖДЕННАЯ программа.
Окна заколочены в классе - отремонтируйте.
Ребенок болеет - вы виноваты, это коллектив, что же вы хотите...
На фразу: "Я не хочу общаться с вымогателями" - в школе все хорошие люди, вот у меня директор сидит.
На фразу: "За время моего обучения в школе двух директоров судили" (то деньги за яблоки пропали, то за выращивание грибов в подвале) - вам не повезло.
Декларируемое образование выдают за действительность. А предложение - взять свеженькую художественную книгу, и провести тест в выпускном классе: Минуту читает, минуту пересказывает - отвечают, что это не показатель, и уметь читать - не обязательно сейчас  :ag: в интернете куча аудио материалов, и он (интернет) даже читать умеет вслух  :ag:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 07:34:19 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Маршалла "Как воспитать в детях ответственность"

Где можно прочитать эту книгу? Второго автора нашел, читаю...
Спасибо.  :ax:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 07:30:39 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Мне не близка их философия. Мы ходим не в школу, а в клуб. В школах, даже коммерческих придерживаются общей системы образования. Разница только в суммах. А так все будет тоже самое. Ну и вшей, скорее всего не будет. Или меры будут принимать. Я другое совершенно ищу

Мне тоже, но именно её указала в качестве примера того, как люди , именно группы "семейников", объединяются и довольно успешно следуют своим принципам, создают желаемую среду и тд.
Если бы я организовывала образовательное учреждение, то многое взяла бы из разных "подходов", в том числе из вальдорфа и монтессори педагогики. Но сами по себе они не представляются мне целостными.
И по мне, так самое важное, это чтобы было желание учиться у ребенка и осознавание, что для достижения желаемого хорошо что-то делать. Второе, в принципе, формируется и часто называется волей.
И если есть некий клуб, который устраивает маму и ребенок там получает развитие, знания с удовольствием, то в 1-ом классе (да и вообще в началке), при наличии финансовой возможности, проще стать "семейником" и не переводить себе "кровь на воду".  :ab:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 09:33:24 от Teddy »

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Как сходить сдать ЕГЭ? Иначе же туда не пускают. Может взрослый записаться и увидеть все вживую?
Сертификат ЕГЭ действует четыре года, можно растянуть сдачу на три года? Ребенку ?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Как сходить сдать ЕГЭ? Иначе же туда не пускают. Может взрослый записаться и увидеть все вживую?
Сертификат ЕГЭ действует четыре года, можно растянуть сдачу на три года? Ребенку ?

Взрослый может попасть на ЕГЭ в качестве наблюдателя (это "должность" такая). Как туда попасть не знаю, наверное через районо. Растянуть сдачу на три года можно. Для получения аттестата пока обязательны только два экзамена - русский и математика, остальные сдаются по желанию -в этом году, на следующий год, через год, как хотите.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 12:42:11 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Взрослый может попасть на ЕГЭ в качестве наблюдателя (это "должность" такая). Как туда попасть не знаю, наверное через районо. Растянуть сдачу на три года можно. Для получения аттестата пока обязательны только два экзамена - русский и математика, остальные сдаются по желанию -в этом году, на следующий год, через год, как хотите.
Буду уточнять у чиновников при любой встрече, хочется воочию увидеть. Я за год до сдачи диплома ходил смотрел, насмеялся и шел сдавать не волнуясь  :ab:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!