Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734593 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Добрый день ! Подскажите, для зачисления в ЦОДИВ для прохождения промежуточных аттестаций, нужно заверить ксерокопии всех доков у нотариуса и им выслать? Я не совсем поняла по списку у них на сайте, там  написано выслать  ксерокопии и в скобках "оригинал".

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Добрый день ! Подскажите, для зачисления в ЦОДИВ для прохождения промежуточных аттестаций, нужно заверить ксерокопии всех доков у нотариуса и им выслать? Я не совсем поняла по списку у них на сайте, там  написано выслать  ксерокопии и в скобках "оригинал".
я думаю, что лучше Вам им написать... у них постоянно что-то меняется...

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Спасибо! Значит буду узнавать у них.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Подскажите, кто переходил из общеобразовательной школы в ЦОДИВ, вы оригинал личного дела им отправляли? Вроде и есть оно в списках обязательных документов, но и написано, что в случае его отсутствия они заводят новое и дают справку о прохождении промежуточной аттестации. На мои вопросы прислали ссылку на соответствующий раздел сайта. А там эта двоякая информация. Переживаю, не потеряется ли личное дело при пересылке.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля

Мы хотели все документы им отправлять заказным письмом или курьерской службой.В том числе и личное дело,у нас дочка после 2-го класса переходила.
Но тоже чего-то мы побоялись,ну и решили поехать и отвезти лично-но мы живём сейчас в подмосковье,поэтому сравнительно недалеко оказалось.
Может быть вам копию сделать для себя ,на всякий случай?

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Копию сделаю, заверю у нотариуса на всякий случай. Думала, может избежать этого можно. Вроде как второй класс, аттестации не обязательны.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Доброе утро! Подскажите, кто переходил из общеобразовательной школы в ЦОДИВ, вы оригинал личного дела им отправляли? Вроде и есть оно в списках обязательных документов, но и написано, что в случае его отсутствия они заводят новое и дают справку о прохождении промежуточной аттестации. На мои вопросы прислали ссылку на соответствующий раздел сайта. А там эта двоякая информация. Переживаю, не потеряется ли личное дело при пересылке.

все, кого знаю, отправляли оригиналы, многие заказными письмами. Когда 277 закрывали для иногородних,вообще пересылали нам обратно из Питера, а потом все опять же в Питер обратно отправляли... было весело)))

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Мне ответили из ЦОДИВ, что оригинал личного дела высылать обязательно!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, собираем группу для развивающих игр и общения будущих Сошников 5-7 лет. Если кому интересно, звоните-пишите!
Вотсап 890343 О2491
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у нас началась сдача за полугодие)). 8 и 1 классы))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А у нас началась сдача за полугодие)). 8 и 1 классы))

и младшую "втянули" :girl_haha:

Ни пуха, ни пера! :ax:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и младшую "втянули" :girl_haha:

Ни пуха, ни пера! :ax:
Ира, если честно, я вообще не вижу смысла отправлять ребенка в начальную школу)). Если в старших классах там можно испугаться алгебры-геомертии, физика, химия, то в младших то чего бояться?  :scratch:. Только выжимка денег идёт, на мой взгляд, а обучения минимум((

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Ира, если честно, я вообще не вижу смысла отправлять ребенка в начальную школу)). Если в старших классах там можно испугаться алгебры-геомертии, физика, химия, то в младших то чего бояться?  :scratch:. Только выжимка денег идёт, на мой взгляд, а обучения минимум((
Про началку полностью согласна...
Вот мы тоже сходили -"познакомились" с учителем, я запереживала, как будет математика сдача - спрашиваю про оформление задач в тетрадке и тд, а мне учитель говорит какое оформление - все в рабочих тетрадях и мы уже до цифры 5 дошли... Я честно сказать ,наверно, так глаза округлила, что учитель с завучем с меня обомлели :girl_haha: (на минуточку мы уже в пределах сотни считаем задачи и на 2-3 действия, но это от ребенка зависит, старший так на математику не "западал", а дочка прям подсела на задачки)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про началку полностью согласна...
Вот мы тоже сходили -"познакомились" с учителем, я запереживала, как будет математика сдача - спрашиваю про оформление задач в тетрадке и тд, а мне учитель говорит какое оформление - все в рабочих тетрадях и мы уже до цифры 5 дошли... Я честно сказать ,наверно, так глаза округлила, что учитель с завучем с меня обомлели :girl_haha: (на минуточку мы уже в пределах сотни считаем задачи и на 2-3 действия, но это от ребенка зависит, старший так на математику не "западал", а дочка прям подсела на задачки)
До цифры 5? Смешно))).
От школы наверное все зависит)). Малая сейчас учится писать тексты в тетради, потому что нам учитель сказала, что будет по письму текст. Я думала, если честно, что тексты ближе к концу учебного года будут). Но нет). Так что сейчас наверстывем). То что в прописях было легко, в тетради немного сложнее).
По математике ещё не знаю, что именно будет сдавать, но моя тоже любит считать 2-х значные числа)), в уме). Задачки под запись я пока не давала).
А вообще мы первые полгода профилонили  :wallbash:, почти и не занимались). Так, между делом, пока едем куда нибудь читаем или считаем, про окружающий мир разговариваем). А вот что б по учебникам мало. Единственное писать учились, но пока в прописях.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Мы почти так же, старший более самостоятельный, но тоже подгонять нужно. А с мелкой по учебникам так вообще не занимались, все в процессе - идем-едем разговариваем. Про письмо у нас тяжко идет - прошу ее писать в тетрадке песни или стихи (это ей интересно, т.е. я говорю , например напиши такую-то песню и она пишет), но почерк ужас и ошибок тьма... :ai: