Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 737234 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Образование будущего - в тестовом режиме начал свою работу проект  «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА», сайт http://resh.edu.ru/
«Российская электронная школа» создается в рамках исполнения подпункта «б» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 г. № Пр-15ГС с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Публикуемые на портале «Российской электронной школы» дидактические и методические материалы разрабатываются в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки Российской Федерации «Российская электронная школа» на 2016 – 2018 годы (далее – ВЦП РЭШ). ВЦП РЭШ является структурным элементом государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (далее – ГПРО), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 295 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 17, ст. 2058).

ВЦП РЭШ направлена на создание завершенного курса интерактивных уроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов, полностью соответствующего федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, построенного на основе передового опыта лучших учителей России и размещенного в открытом доступе в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями (одарённые дети, дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому и в медицинских организациях, обучающиеся в форме семейного образования и (или) самообразования; обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа и обучающиеся, проживающие за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественники за рубежом).

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Образование будущего - в тестовом режиме начал свою работу проект  «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА», сайт http://resh.edu.ru/

спасибо Вам за добрую новость!!! :yupe: :yupe: :yupe:
наконец-таки! :group: :group: :group:
ждём с 2016 года... боялась, что как оюычно у нас разворуют бюджет и на это!!!

Кстати, в изначальных документах была речь и о возможности прохождения промежуточных аттестаций на этом ресурсе!!! А это так важно для всех семейников! Ждём-с.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Отлично. Правда, пока там информация для 5-6 классов, но я очень жду, когда для всех будет!  :autumn:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Не нашел в книгах ответа, как в их стиле отвечать на такие речи ребенка:
Твои варианты мне не нравятся. Я хочу сейчас играть. Потом спать. Потом гулять.  :autumn: Если мне это запрещено, я ухожу от вас. И проблемы буду решать по мере их поступления  :af:

Есть разжеванные варианты? Кроме как, есть 5 % людей, которые не поддаются воспитанию? И воспитывают себя сами?
Тут ребенок, который либо очень самостоятельный от природы (не обязательно он сам все делает  :ai:  сам - решает), либо низок авторитет находящихся рядом взрослых (хотя эти вещи, часто связаны между собой. Не могу опереться - вынужден решать сам).
Я бы в этой ситуации согласилась на:  делай, что считаешь нужным,  и дождалась ситуации, когда ему захочется выйти из круга гулять/играть/спать. Если в игру и прогулки не привносить ничего нового, а самому быть увлеченным взрослым, который часто занимается чем-то интересным (напоказ это не сработает), то ребенок придет с вопросом типа: "А что ты делаешь?" или: "Мне скучно."  А вот с запросом уже можно работать. Ну и понятно, что на скучно не должно быть попытки развлечь?

Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

кто-нибудь в 8 классе в ЦОДИве учится?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

или где еще, кроме ЦОДИва, можно сдать промежуточную аттестацию за 8 класс?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

или где еще, кроме ЦОДИва, можно сдать промежуточную аттестацию за 8 класс?
ЦПСО сейчас активно рекламируется https://www.hss.center/
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Ой, забыла, они только по 7 кл.
...а с Умкой что там сейчас Новосибирской?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ЦПСО сейчас активно рекламируется https://www.hss.center/
Ир! почему и цодив и цпсо берут только до 7 класса на семейную, а дальше хотят только заочников? и ещё в цпсо непонятно. В одном месте указано, что дистанционные тесты на сайте, но тут же указано, что оплата за прикрепление к школе :be: так как проходит аттестация?

и ещё у знакомых вопрос. Ребёнок идет вперед быстро. Там действительно вундеркинд. Хотят по три класса за год сдавать. Но!!! понятно, что тогда придётся ОГЭ на два года  раньше сдавать. Родители предполагают сдать всё по 8 класс, а потом сделать паузу. В два года. Потому как абсурд получается.  Но не хотят, чтобы придя в 9-ый им сказали. что аттестации ребёнка недействительны. Что-нибудь законодательно на эту тему есть?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 17:40:58 от I-riche »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ир! почему и цодив и цпсо берут только до 7 класса на семейную, а дальше хотят только заочников? и ещё в цпсо непонятно. В одном месте указано, что дистанционные тесты на сайте, но тут же указано, что оплата за прикрепление к школе :be: так как проходит аттестация?

и ещё у знакомых вопрос. Ребёнок идет вперед быстро. Там действительно вундеркинд. Хотят по три класса за год сдавать. Но!!! понятно, что тогда придётся ОГЭ на два года  раньше сдавать. Родители предполагают сдать всё по 8 класс, а потом сделать паузу. В два года. Потому как абсурд получается.  Но не хотят, чтобы придя в 9-ый им сказали. что аттестации ребёнка недействительны. Что-нибудь законодательно на эту тему есть?
Я не Ира, но такой вариант,- ребенок учится в своем темпе (2-3 класса за год), а сдает аттестации соответственно возрасту,- возможен?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я не Ира, но такой вариант,- ребенок учится в своем темпе (2-3 класса за год), а сдает аттестации соответственно возрасту,- возможен?
Возможен. Но это неудобно. Перед аттестациями придётся время на повторение тратить. НЕ весь материал во всех курсах повторяется.
Да я вчера очередной раз с девочками с профильного форума Чапковских ещё раз пообщалась.  Потом ссылку кину сюда. Они опять убедили меня в том, что мы вообще можем ничего не сдавать до 9-го класса. Просто не обороняться надо при общении с местнымр чиновниками, рассказывающими сказки из серии "Этого никогда не может быть,потому что не может быть никогда", а общаться только в письменной форме, требуя указать ссылку на статьи закона, прямо указывающие на обязательность аттестаций для семейников до 9-го класса.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

ЦПСО сейчас активно рекламируется https://www.hss.center/


там дальше 7 класса не пошли...обЫдно
Хотя, расценки стоят и на 9 и на 11 классы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

там дальше 7 класса не пошли...обЫдно
Хотя, расценки стоят и на 9 и на 11 классы
они просто только начинают... пообещали со следующего года... (((

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ой, забыла, они только по 7 кл.
...а с Умкой что там сейчас Новосибирской?

указан электронный адрес (куда присылать доки) уволенного ранее директора..может, где-то еще адрес есть
если кто выйдет с ними на связь-отпишитесь тут, плиз)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот ссылка на форум семейников. Там в теме про СО без аттестаций до 9-го рассматривают такую нашу законную возможность. Поняла, что действовала неправильно. Только письменные уведомления. Хотите доказать, что нет такой формы по закону, найдите статью закона, где была бы слово "обязанность". только слова "право".


http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?t=627&a=&o=&st=720