Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: с. Самарское, с. Новобатайск и ближайшие населенные пункты  (Прочитано 90275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Каролина, буду крайне признательна! Нам не срочно, но мы обязательно хотели бы купить! Будем очень ждать, если что в личку пишите
 :ax: :ax: :ax:
я по соседям поспрашиваю. одни недавно купили участок

Елена Десаи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Приветик! Я из Самарского. Очень хочу подружиться с соседями и односельчанами!  :az:А Вы откуда?
ой. привет. я тоже из Самарского, новый коттеджный пос. Южный

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

ой. привет. я тоже из Самарского, новый коттеджный пос. Южный
Надо же, я думала там никто еще не живет. Ну и как вы там? Не сильно от цивилизации заселены?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Мы тоже рассматривали Южный, но потом передумали...уже хорошо расстроился Южный. :bd:

Елена Десаи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Надо же, я думала там никто еще не живет. Ну и как вы там? Не сильно от цивилизации заселены?
там уже домиков 10 заселено. поэтому и без машины там никак, раньше в ростове жили, продали 1 комн. кв. и купили здесь полдомика. честно меня тянет в ростов, люблю городскую суету.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

там уже домиков 10 заселено. поэтому и без машины там никак, раньше в ростове жили, продали 1 комн. кв. и купили здесь полдомика. честно меня тянет в ростов, люблю городскую суету.
Я бы с удовольствием в деревенскую тишину. Обожаю спать там, когда у родителей мы, тишина и спокойствие.
Мы были в том году в Офисе на Южном, говорили что еще вроде как никто не живет, обещали сделать асфальт-дорогу. Вы как оттуда выезжаете на м4?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Елена Десаи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Я бы с удовольствием в деревенскую тишину. Обожаю спать там, когда у родителей мы, тишина и спокойствие.
Мы были в том году в Офисе на Южном, говорили что еще вроде как никто не живет, обещали сделать асфальт-дорогу. Вы как оттуда выезжаете на м4?
нет народ там уже с марта жил, а мы вьехали  осенью. асфальт пока не сделали, щебень. выезжаем через ул. промышленная

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

До Ростова маршрутки и частники утренние-берут также как и в маршрутке.
примерно 30-40 мин до Ворошиловского моста.
У нас по-моему нет многоэтажек. Но есть дома на два хозяина-мне так очень спокойно (привыкла к квартире). Участки большие где то по 10 сот в среднем. Дома хорошие можно от 1,5 млн
Дом у нас очень хороший по метражу. выкачать сливную яму в селе стоит 100 р. Так что неудобств с этим нет. Скорая, 3 дет сада. Поликлиника, но только педиатр-остальные приезжают 1 р в месяц. Работа на птицефабрике и колхозе есть.
спасибо!
школа тоже есть?
поликлиника взрослая или детская?
и еще такой вопрос - интернет у вас от какого провайдера?
ЮТК? ЦТС? спарк?
Все возвращается на круги своя

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

спасибо!
школа тоже есть?
поликлиника взрослая или детская?
и еще такой вопрос - интернет у вас от какого провайдера?
ЮТК? ЦТС? спарк?
ГЫ ГЫ-тут не у всех городские телефоны есть. Инет с мегафон-модем
поликлиника общая. Школа большая. Говорят их даже две. Но где вторая незнаю.

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

У меня в Новобатайске родители живут...там классно!!!
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я живу в Самарском, в самом центре возле вокзала. Благо магазины и рынок в 10м, некоторые живут в километрах от базара и без ночной торговли и аптеки в том же Самарском.
Инет сейчас с Мегафона-модема, через неделю будет анлим ЮТК Дизель. Из-за того, что Филю отдала в садик в Ростове, больше не хочу там жить. Надоело мотаться каждый день по трассе, дитя у мамы оставляю ночевать, теперь еще с Мегамагом пробки усилились вечерние, утром ездим через Аксай. Летом, конечно, супер, Филя во дворе в бассейне, речка рядом, а сейчас лучше тем, что теплее, котел+теплые полы, камин есть.

НО ДОРОГА, тяжело, то наледи, то туман, то обогрев стекла у меня рубанулся, на лобовом узоры, а я на трассе. В дырочку одним глазиком заглядывала, сейчас смешно уже, а тогда  :be: и так каждый день.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Есть там больница очень знаменитая, чуть не закрыли как-то еще при Ельцине. Смертность очень большая из-за необученного персонала.

Школ несколько как и садиков. Только кто и чему там учит - большой вопрос. Основной контингент разговаривает и пишет на каком-то своем русском языке - деревня вообщем. И в школах туалет на улице, класс!

Садик для меня лично тоже не подходит такой.  И на детскую площадку мы там не ходим. Мамочки там лет по 16, курят и пьют в песочнице с 11 утра, там же и мусор кидают рядом с собственными детьми + мат отборный.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Я живу в Самарском, в самом центре возле вокзала. Благо магазины и рынок в 10м, некоторые живут в километрах от базара и без ночной торговли и аптеки в том же Самарском.
Инет сейчас с Мегафона-модема, через неделю будет анлим ЮТК Дизель. Из-за того, что Филю отдала в садик в Ростове, больше не хочу там жить. Надоело мотаться каждый день по трассе, дитя у мамы оставляю ночевать, теперь еще с Мегамагом пробки усилились вечерние, утром ездим через Аксай. Летом, конечно, супер, Филя во дворе в бассейне, речка рядом, а сейчас лучше тем, что теплее, котел+теплые полы, камин есть.

НО ДОРОГА, тяжело, то наледи, то туман, то обогрев стекла у меня рубанулся, на лобовом узоры, а я на трассе. В дырочку одним глазиком заглядывала, сейчас смешно уже, а тогда  :be: и так каждый день.

Да, мои живут гораздо дальше от центра. Вымораживает меня там только одно, это вечная грязь. А так в целом мне нравится. Все закупки+покупки в т.ч и лекарств в Ростове, примерно знаю свою аптечку сразу берем на тыс 3-5 рублей. Пользовались скорой для дитя нашего, спасибо им большое, но без умасливания отношение было бы наверное никакое. Больница ЖЕСТЬ, такие очереди, пользуемся услугиами бабушки занимаем очередь за 100р к врачу, при надобности и справку нарисуют, в общем ТАкой МногоФункциональный Центр :an:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Привет соседям. Есть вопрос. У кого водоснабжение из скважины, как у вас вода, нормального качества? Котлы из строя не выходят из-за примесей в воде?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Привет соседям. Есть вопрос. У кого водоснабжение из скважины, как у вас вода, нормального качества? Котлы из строя не выходят из-за примесей в воде?
У нас вода из скважины. Плюс для питья Гейзер. В котел вода у нас не идет, т.к только отопление. Вообще впервые слышу что котел выходит из строя из за этого. Могу спросить у отца (он газовик), бывает такое или нет.

П.С Не посоветуете организацию которая может проверить воду на наличие примесей?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков