Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: с. Самарское, с. Новобатайск и ближайшие населенные пункты  (Прочитано 90223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

У нас вода из скважины. Плюс для питья Гейзер. В котел вода у нас не идет, т.к только отопление. Вообще впервые слышу что котел выходит из строя из за этого. Могу спросить у отца (он газовик), бывает такое или нет.

П.С Не посоветуете организацию которая может проверить воду на наличие примесей?

Такое бывает. У нас и года не проработал. Сейчас нужно теплообменник менять, даже чистка кислотой ему не помогла. Отдали воду на хим. анализ, чтобы дальше решать, какая фильтрация нужна. А горячую воду вы как получаете, если котел только на отопление работает?

Организацию посоветую, но чуть позже, когда получу от нее результаты анализа воды. Потому что передавал туда воду через третьи руки и сам название организации пока не знаю...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Такое бывает. У нас и года не проработал. Сейчас нужно теплообменник менять, даже чистка кислотой ему не помогла. Отдали воду на хим. анализ, чтобы дальше решать, какая фильтрация нужна. А горячую воду вы как получаете, если котел только на отопление работает?

Организацию посоветую, но чуть позже, когда получу от нее результаты анализа воды. Потому что передавал туда воду через третьи руки и сам название организации пока не знаю...
На горячую воду у нас боулер, котел старый, от прежних владельцев, в этом году его скорее всего поменяют.
Спасибо за отклик, скиньте если не затрудник номер потом в личку, потому что мне кажется гейзер тот, что мы купили не очищает все до конца, будем думать над приобретение другого, с больших количеством насадок.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

На горячую воду у нас боулер, котел старый, от прежних владельцев, в этом году его скорее всего поменяют.
Спасибо за отклик, скиньте если не затрудник номер потом в личку, потому что мне кажется гейзер тот, что мы купили не очищает все до конца, будем думать над приобретение другого, с больших количеством насадок.

Бойлер как долго работал? Проблемы с ним есть?
Для питьевой воды мне советовали брать фильтр с обратным осмосом, если нужно, могу выяснить более подробно какой именно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Бойлер как долго работал? Проблемы с ним есть?
Для питьевой воды мне советовали брать фильтр с обратным осмосом, если нужно, могу выяснить более подробно какой именно...
Он не работал, он РАБОТАЕТ. Причем около 4 лет уже, последние два года, я так полагаю, из за естественного скопления солей напор стал слабже, а имеющиеся замечание скорее к его электронике, меняли какой то датчик, но уверена что к составу воды это никакого отношения не имеет (компетентное замечание мужа).

Про фильтр, да, если нетрудно, просто скиньте название модели и фирму изготовителя. Спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Он не работал, он РАБОТАЕТ. Причем около 4 лет уже, последние два года, я так полагаю, из за естественного скопления солей напор стал слабже, а имеющиеся замечание скорее к его электронике, меняли какой то датчик, но уверена что к составу воды это никакого отношения не имеет (компетентное замечание мужа).

Про фильтр, да, если нетрудно, просто скиньте название модели и фирму изготовителя. Спасибо!

Бойлер электрический? Сколько литров?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Бойлер электрический? Сколько литров?
Электричество. Литров не уверена, где то 80.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У нас какая-то фигня в котле полетела в этом году, краны в ужасе стали через неделю, Силиты и прочее только на 10 минут хватает,
золотые ободки на кранах через несколько дней слезли. В утюг налила один раз - развалился от соли, увлажнитель мою силитом после каждого исп-я, и то сдохнет. Воду привозят 20-литровую с недавних пор, мусор начали вывозить. А раньше на работу с мусорником, а сработы с водой.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

У нас какая-то фигня в котле полетела в этом году, краны в ужасе стали через неделю, Силиты и прочее только на 10 минут хватает,
золотые ободки на кранах через несколько дней слезли. В утюг налила один раз - развалился от соли, увлажнитель мою силитом после каждого исп-я, и то сдохнет. Воду привозят 20-литровую с недавних пор, мусор начали вывозить. А раньше на работу с мусорником, а сработы с водой.
Ну это соль, известь безусловно, наверное что то еще. Без фильтра никак.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

У нас какая-то фигня в котле полетела в этом году, краны в ужасе стали через неделю, Силиты и прочее только на 10 минут хватает,
золотые ободки на кранах через несколько дней слезли. В утюг налила один раз - развалился от соли, увлажнитель мою силитом после каждого исп-я, и то сдохнет. Воду привозят 20-литровую с недавних пор, мусор начали вывозить. А раньше на работу с мусорником, а сработы с водой.

А  до этого котел как долго работал? Он вас и горячей водой обеспечивал или только обогрев дома? Как боретесь с этой проблемой?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля


Школ несколько как и садиков. Только кто и чему там учит - большой вопрос. Основной контингент разговаривает и пишет на каком-то своем русском языке - деревня вообщем.

Мамочки там лет по 16, курят и пьют в песочнице с 11 утра, там же и мусор кидают рядом с собственными детьми + мат отборный.

Позволю себе с Вами не согласиться. на самом деле все не так уж плохо. Хотя сама я в самарской школе не училась, но большинство моих знакомых отучившихся здесь благополучно окончили институты и университеты (некоторые даже на бюджетной основе); дети, занимающиеся в школьных кружках ездят на соревнования в другие города, постоянно проводятся спортивные соревнования, зарницы.

Насчет мамочек в песочнице это конечно да, но такое уж у нас общество,такое сплошь и рядом и не только у нас в Самарском.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

А  до этого котел как долго работал? Он вас и горячей водой обеспечивал или только обогрев дома? Как боретесь с этой проблемой?

У нас например 2 котла, один на обогрев дома, другой для горячей воды, обоими пользуемся уже лет 10 и все нормально ни разу не ремонтировали. А вот правда смесители меняем кажые пол года максмум :ac: Пытались на краны для питьевой воды ставить фильтры - бесполезно, замучались картриджи менять. Теперь для питья покупаем бутылированную, а когда сыночка купаю щелочь в воде нейтрализую капелькой лимонной кислоты.  :ad:

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля

У нас родители мужа живут в Новобатайске и весной мы начинаем потихоньку там строится.Работать мы будем в Ростове,но и в Новобатайске много работы,все наши друзья(с Новобатайска) при работе.Там три очень хороших садика(два новых и один после ремонта),школа правда одна.Вот в чем для меня загадка,так это цены на недвижимость.Там дома намного дороже Самарского,хотя Новобатайск дальше :al:Мы смотрели дома с удобствами-2500 мил.рублей :be:Благо у родителей 30 соток земли,решили сами потихоньку.Так,что Каролина скоро будем односельчанами :az:Кстати мы на Октябрьской.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Моя соседка продает участок с домом под снос за 2 млн, без скважины.

Мелодия, к сожалению, не знакома с вашими подругами из самарской школы, но знаю многих, кто не очень успешно получил тут образование. Для меня этот аспект очень важен, сама я училась в английской школе и успешно окончила ВУЗ, хочу и сыну дать возможность учится в очень сильной школе и получить высшее образование может даже зарубежом. Да и ходить в сортир в 21 веке имхо деградация.

На счет фильтра. Мой дед работал на ТЭЦ начальником ремонтного цеха. Сказал, что может сделать фильтр для нашей воды, но размром он будет не меньше холодильника :ai:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

У нас например 2 котла, один на обогрев дома, другой для горячей воды, обоими пользуемся уже лет 10 и все нормально ни разу не ремонтировали. А вот правда смесители меняем кажые пол года максмум :ac: Пытались на краны для питьевой воды ставить фильтры - бесполезно, замучались картриджи менять. Теперь для питья покупаем бутылированную, а когда сыночка купаю щелочь в воде нейтрализую капелькой лимонной кислоты.  :ad:

А какой котел у вас используется для горячей воды? У вас тоже вода из скважины?

Любопытно, почему у одних работает по 10 лет нормально, а у других каждый год ломается...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

На счет фильтра. Мой дед работал на ТЭЦ начальником ремонтного цеха. Сказал, что может сделать фильтр для нашей воды, но размром он будет не меньше холодильника :ai:

А не припомните, что именно сломалось у вас в котле? Связана ли эта поломка с качеством воды? Меня сильно интересует какие котлы (или бойлеры) сколько держатся по времени...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие