Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: с. Самарское, с. Новобатайск и ближайшие населенные пункты  (Прочитано 90221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У нас Valiant, купили китайскую запчасть на 1 год сказали хватит за 3000, фирменная на 3 года стоит 9000. То на то и выйдет.
А вечные имхо старые советские железяки. Что именно уточню у мужа, когда пробудится. Это связано с водой 100%.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

У нас Valiant, купили китайскую запчасть на 1 год сказали хватит за 3000, фирменная на 3 года стоит 9000. То на то и выйдет.
А вечные имхо старые советские железяки. Что именно уточню у мужа, когда пробудится. Это связано с водой 100%.

А сколько он проработал до поломки?

Не дорого платить по 3000 каждый год? Не искали способов сделать с водой что-то, чтоб вода была не столь губительной для котлов? Фильтр величиной с холодильник - это конечно не вариант, но ведь для котлов и очистка нужна не до степени питьевой воды...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Моя соседка продает участок с домом под снос за 2 млн, без скважины.

Мелодия, к сожалению, не знакома с вашими подругами из самарской школы, но знаю многих, кто не очень успешно получил тут образование. Для меня этот аспект очень важен, сама я училась в английской школе и успешно окончила ВУЗ, хочу и сыну дать возможность учится в очень сильной школе и получить высшее образование может даже зарубежом. Да и ходить в сортир в 21 веке имхо деградация.

На счет фильтра. Мой дед работал на ТЭЦ начальником ремонтного цеха. Сказал, что может сделать фильтр для нашей воды, но размром он будет не меньше холодильника :ai:
Да, почитала Ваши сообщения и как то грустно стало. С водой это реально проблемма, муж неоднократно об этом говорил, тем более что соли очень хорошо отражаются на почках, и и без центральной канализации это ГРУСТНО очень... А вообще в селах есть канализация
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

У нас родители мужа живут в Новобатайске и весной мы начинаем потихоньку там строится.Работать мы будем в Ростове,но и в Новобатайске много работы,все наши друзья(с Новобатайска) при работе.Там три очень хороших садика(два новых и один после ремонта),школа правда одна.Вот в чем для меня загадка,так это цены на недвижимость.Там дома намного дороже Самарского,хотя Новобатайск дальше :al:Мы смотрели дома с удобствами-2500 мил.рублей :be:Благо у родителей 30 соток земли,решили сами потихоньку.Так,что Каролина скоро будем односельчанами :az:Кстати мы на Октябрьской.
Да, удивилась что в Новобатайске дороже. Это все отнюдь не так. Насчет участков и домов , дом дому рознь. В Самарском знаю что продали участок в 7 соток всего за 250 тыс руб (мы просто не успели взять). И дом неплохой можно подыскать за 1300 тыс руб, конкретно улица Ленина (правда соток всего 4). Так что кто за сколько ВЫСТАВЛЯЕТ и кто ПРОДАЕТ - две большие разницы! :ah:
В Новобатайске, в центре продавали дом + 20 соток земли всего за 750 тыс руб. Мы уже договорились дать задаток, хотели налом расплатиться а они чета в кусты, и на телефон не отвечают и т.д., ну вообщем детский сад.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 10:21:30 от Meechka »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Хочу поделится тем что нашла, участки на продажу в наших соседних селах:

 - Продается участок 18 соток в с.Самарское, Азовский район Ростовской области. все коммуникации по меже. Фасад 30 м. Отличное место, асфальтированный подъезд, хорошая экология, развитая инфраструктура. 350 тыс руб
- Продаю участок в пригороде Ростова на реку п. Новобатайск, Кагальницкий район Ростовской области, 18 соток, своя береговая линия, все коммуникации, асфальтированный подъезд, срочно! Цена 600 т.р.
- Продаю участок в Веселой Победе, 15 соток, не приватиз. 180 тыс руб
-  Продаю участок в Веселой Победе, 18 соток, приватиз, рядом в трассой за 400 тыс руб

Ну и еще масса вариантов, слушайте а как можно продавать НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ землю? Это вообще реально?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

А какой котел у вас используется для горячей воды? У вас тоже вода из скважины?

Любопытно, почему у одних работает по 10 лет нормально, а у других каждый год ломается...

Котел у нас ДОН 16, работает нормально, правда жрет газа немеренно. Говорят "Сибирь" очень хороший, у нас у соседей стоит, правда пока только пару лет всего. Вода у нас тоже из скважины.


А вечные имхо старые советские железяки.

Это точно!

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Хочу поделится тем что нашла, участки на продажу в наших соседних селах:

 - Продается участок 18 соток в с.Самарское, Азовский район Ростовской области. все коммуникации по меже. Фасад 30 м. Отличное место, асфальтированный подъезд, хорошая экология, развитая инфраструктура. 350 тыс руб
- Продаю участок в пригороде Ростова на реку п. Новобатайск, Кагальницкий район Ростовской области, 18 соток, своя береговая линия, все коммуникации, асфальтированный подъезд, срочно! Цена 600 т.р.
- Продаю участок в Веселой Победе, 15 соток, не приватиз. 180 тыс руб
-  Продаю участок в Веселой Победе, 18 соток, приватиз, рядом в трассой за 400 тыс руб

Ну и еще масса вариантов, слушайте а как можно продавать НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ землю? Это вообще реально?


Можно, земля может быть в аренде, тогда передаются права по аренде и все. По факту - продажа, юридически - передача прав аренды.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А стиралки как долго работают? Для них ведь тоже накипь очень вредна....

Анализ воды еще не получил на руки, но по устным отзывам все очень плохо. Вода просто жутко плохая...  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

А стиралки как долго работают? Для них ведь тоже накипь очень вредна....

Анализ воды еще не получил на руки, но по устным отзывам все очень плохо. Вода просто жутко плохая...  :ac:
Дождитесь анализа! Скиньте мне, отнесу на кафедру,оценим результаты - сделаем выводы. И будем подбирать фильтр или применять другие меры :av:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 14:10:20 от Meechka »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Дождитесь анализа! Скиньте мне, отнесу на кафедру, ценим результата - сделаем выводы. И будем подбирать фильтр или применять другие меры :av:

Ок.  :bf: А что за кафедра? Ты тоже по профессии имеешь какое-то отношение к этим вопросам?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Частично по профессии,  частично благодаря тому что работу в образовательной структуре. Кафедра Комплексная охрана водных ресуров, сказали что смогут помочь :ay:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Частично по профессии,  частично благодаря тому что работу в образовательной структуре. Кафедра Комплексная охрана водных ресуров, сказали что смогут помочь :ay:

Отлично!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Слушайте, а что в Самарском, та школы (номер не помню), новая, которой прежняя жена главы руководит, не очень хорошая? Слышала краем уха, что она не самая плохая, но , конечно не специализированная. Но педагоги в ней нормальные есть?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

В Самарском две нормальные школы №1 и №4. Четвертая вроде лучше (наверное Вы ее имеете ввиду), ее недавно полностью отремонтировали, ну там евроокна, итальянским кирпичем обложили, наверное и внутри также. Она действительно не специализированная и педагоги в ней, как и в любой школе разные. Я, например, лично знаю преподавателя начальных классов из четвертой школы - грамотный специалист и человек очень хороший. Такой бы своего сына доверила.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

В Самарском две нормальные школы №1 и №4. Четвертая вроде лучше (наверное Вы ее имеете ввиду), ее недавно полностью отремонтировали, ну там евроокна, итальянским кирпичем обложили, наверное и внутри также. Она действительно не специализированная и педагоги в ней, как и в любой школе разные. Я, например, лично знаю преподавателя начальных классов из четвертой школы - грамотный специалист и человек очень хороший. Такой бы своего сына доверила.
Слушайте, а вы не подскажете, насчет сада к кому обратиться в районо имею я ввиду. Просто в прошом году мы встали на очередь в 2 сада (ну вообщем заявление подали заведущей), а сейчас я знаю места распределяются и уже путевки выдвать будут. Хотелось бы узнать как у нас дела обстоят.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков