Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: с. Самарское, с. Новобатайск и ближайшие населенные пункты  (Прочитано 90222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

К сожалению не знаю, знаю только что в садики очереди сумасшедшие. (буквально вчера подруга ходила своего сына полугодовалого в садик записать (в тот, что на Колодезном), так в группу из 25 человек уже 120 заявлений :al:! Записались, ждут...).

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

К сожалению не знаю, знаю только что в садики очереди сумасшедшие. (буквально вчера подруга ходила своего сына полугодовалого в садик записать (в тот, что на Колодезном), так в группу из 25 человек уже 120 заявлений :al:! Записались, ждут...).
Да очереди они везде, и все таки, кто эти группы формирует? Или надо перезаписаться? Вы можете мне скинуть номерочек заведущей того сада, чтобы уточнить у нее?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

В данный момент у меня его, к сожалению нет, но я постараюсь узнать.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

В данный момент у меня его, к сожалению нет, но я постараюсь узнать.
Буду очень признательна  :ax:
Сейчас звонила в "Ивушку" - "они" все на совещании. Ну понятен перец, конец рабочего дня, как же не уехать на совещание :ab:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Итак, готовы анализы по воде. Жесткость 17,5(+-2,6) . Нормой считается 7-10. Сухой остаток 2517 мг/дм3 (норма - 1000-1500). Сульфаты 1152 мг/дм3 (норма - 500). Все остальные показатели в норме. Правда, железо еще желательно проверить весной или осенью.

В общем, очень жесткая вода. Полноценный умягчитель сказали будет стоить 43 тыс.  :ai:
В качестве единственной возможной альтернативы предложили использовать бойлер для горячего водоснабжения. Причем с ним тоже будут проблемы из-за накипи, просто он проживет несколько дольше, чем котел. А для отопления нужно просто закачивать в систему чистую воду, не из скважины...

Вот такие вот дела...  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Итак, готовы анализы по воде. Жесткость 17,5(+-2,6) . Нормой считается 7-10. Сухой остаток 2517 мг/дм3 (норма - 1000-1500). Сульфаты 1152 мг/дм3 (норма - 500). Все остальные показатели в норме. Правда, железо еще желательно проверить весной или осенью.

В общем, очень жесткая вода. Полноценный умягчитель сказали будет стоить 43 тыс.  :ai:
В качестве единственной возможной альтернативы предложили использовать бойлер для горячего водоснабжения. Причем с ним тоже будут проблемы из-за накипи, просто он проживет несколько дольше, чем котел. А для отопления нужно просто закачивать в систему чистую воду, не из скважины...

Вот такие вот дела...  :ac:
Умягчитель = фильтр?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Умягчитель = фильтр?

Это какая-то бочка со смолой и солью. Соль в качестве расходника, который закупается мешками.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

daryatur

  • Mama Alisy
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля

А наши на Колодезном, в сторону элеватора )

А мы тоже на колодезном живем возле подстанции  :ab:

Мечта1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Девочки, привет!
Может кто-то из знакомых продает участок с домиком. Ищем недорогой вариант.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Девочки, привет!
Может кто-то из знакомых продает участок с домиком. Ищем недорогой вариант.
Мы тоже ищем, пока ничего не нашли  :ab:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Занялись с форумчанином исследованием воды из скважины в Самарском, результаты протокола химического анализа воды, комментирует профессор РАМН г.Москва , цитирую : "Судя по результатм протокола, вода пробуреной скважины является минеральной, при условии проведении доп.исследований. Но ее ни в КОЕМ случае нельзя использовать в качестве питьевой (повышенное содержание сульфатов, напоминаю кто не в курсе, в воде превышено в 2,5 раза - это отражение почки и др.внутренние органы, ломающиеся несколько раз в год смесители, элементы водонагревателей и газовых котлов, соль на земли после поливки огорода и т.д). Для перевода этой воды в питьевую потребуется ДИСТИЛЛЯЦИЯ исходной воды в 4-5 раз, но при этом скорее всего изменится водородный показатель PH (в сторону увеличения кислотности) ". Короче , товарищи соседи, с водой мы попали. :bc:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я знаю лично одну из преподавателей младших классов, в Педе все покупает, дети у нее "дебилы", а сама говорит "НА гада", "ШО" и прочие приколы. Никогда и ни за что Филя тут учиться не будет :aq:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Стиралка убивает вещи, несмотря на Калгон, вещи не отстирываются, а краски блекнут. :ak: А ломался у нас насос, который внутри котла.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

ну не люблю я деревню эту, хоть убейте. Я здесь уже 7 лет живу.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Стиралка убивает вещи, несмотря на Калгон, вещи не отстирываются, а краски блекнут. :ak: А ломался у нас насос, который внутри котла.

Таак. Циркуляционный насос. Впечатление такое, что у нас та же фигня. И сдается мне, что это как раз из-за плохой воды...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие