Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 49964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Слушайте,девочки , может мне устроить вашим мамам семинар? тренинг по воспитанию уважения  к детям

Добрый день всем!  :ab:
Я не из Ростова пока, поэтому напишу открыто и прямо.

Все конфликты с "предками" возникают от отсутствия единых правил воспитания детёнков или просто их игнорирования.
Правила воспитания в общем должны сообщаться мамам в роддоме и педиатрами, возможно в печатном виде, может просто на листочке А4.
Игнорирование правил может быть вызвано может даже старческим маразмом дедушек-бабушек.
Расскажу почему я здесь пишу.
Сразу после рождения моей дочки бывшая тёща начала "качать права", отбирала у меня ребёнка, не включала свет при дочке, редко меняла пелёнки, из за чего появились шрамы на попе. К сожалению бывшая её поддержала, в итоге я переехал жить отдельно. После моих разговоров с педиатром бывшая поняла, что укачивать, это не подбрасывать под потолок, и что если ребёнок кричит, то наверное что-то ему мешает. До моего похода к педиатру был принцип "ты дурак- я королева". Вроде как даже отношения стали налаживаться, но неожиданно бывшая подала на развод и алименты (их я и так платил, есть квитанции), наверное просто ждала когда попа у дочки заживёт чтоб её родительских прав не лишили.
К дочке не пускала, подал жалобу в отдел опеки, там поговорили, заключили соглашение, соглашение бывшая расторгла, говорит "мне сказали, что у меня всё хорошо" (психолог сильно удивилась такому повороту событий и уволилась по неизвестным мне причинам) подал в суд, выиграл, правда не полностью,
третья педагог-психолог написала бумагу против меня (её начальница отказалась обсуждать мотивы и я жаловался на них в управление образования), вторая, кстати, вообще посчитала тумбочки-кровати и посчитала свою работу как педагога-психолога выполненной. Ну если ещё раз так напишут "проедусь" по ним по полной, со взымением морального вреда тысяч в 200. Про освещённость тоже прикол, бывшая вызвала СЭС для проверки, те намеряли чуть больше 200 люкс (завысли в 2 раза), я пошёл в СЭС, рассказал им как делать замеры, показал что у них в их ГОСТе написано. На словах согласились, на бумаге писать отказались, предложили перемерять, бывшая, естественно, отказалась.
На данный момент мы в разных городах в отпусках, как вернёмся если так и продолжит буду за каждый случай недопуска к дочке подавать в суд (максимальный штраф до 200 минимальных зарплат), вплоть до изменения места жительства дочки.
Мне кажется это произошло потому, что её "мама" уже в маразме, а бывшая оказалась маленько "даунёнком" и сбилась "с курса".
А дня два назад я видел тут тоже парочку дебилок, маму и бабушку, ребёнок кричит, они стоят, хрен они проверили пелёнки.
Думается мне надо раз или два в месяц заходить к таким "мамашкам" работникам Отделов Опеки для контроля состояния и ухода за детьми. Кстати и сами отделы опеки надо проверить на знание Семейного Кодекса РФ и вообще на вменяемость.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 21:21:41 от Ульяна »
Йохоу!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 10:00:53 »

Астория НА РАБОТЕ
Восхищена просто Вами как мамой и бабушкой! :ay:  :ax: :ax: :ax:повезло вашей дочери :ab: А семинар - неплохая идея, я бы свою маму згнала бы обязательно :af:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 10:07:20 »

dimsarostovа уж у вас война так война
у нас тут так мелкие разногласия

плохо когда ребенок находится между родителями и бабушками - мама говорит "можно" а бабушка "нельзя" или наоборот
а уж когда родители не могут найти единое мнение по вопросам воспитания...
постарайтесь все же найти общий язык с бывшей женой до того момента как дочка войдет в сознательный возраст (я так понимаю она еще маленькая совсем)
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 10:12:48 »

dimsarostov а чего вы добиваетесь, лишения прав или чтоб свет включили?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009, 10:16:56 »

dimsarostovа уж у вас война так война
у нас тут так мелкие разногласия

плохо когда ребенок находится между родителями и бабушками - мама говорит "можно" а бабушка "нельзя" или наоборот
а уж когда родители не могут найти единое мнение по вопросам воспитания...
постарайтесь все же найти общий язык с бывшей женой до того момента как дочка войдет в сознательный возраст (я так понимаю она еще маленькая совсем)

Насколько я понял у них в семье это решалось физически, я противник таких методов, поэтому они ошибочно подумали что я слабак и попытались "наехать". В общем это закончилось-бы просто разводом, но мне пришлось бороться за здоровье дочки, к сожалению "вспахав" дремучие леса Отдела Опеки над несовершеннолетними, СЭС, с педиатром пришлось поговорить чтоб поговорила (почемуто ей самой это в голову не пришло), окулистам рассказал о нормах освещённости для детских комнат (от 200 до 500 люкс).

Я вам предлагаю составить типа листовки для молодых мам, как укачивать, как часто проверять подгузники, когда и надо-ли сажать, как кормить... Думаю во многих семьях такой листок поможет избежать конфликтов поколений.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2009, 10:18:24 »

dimsarostov а чего вы добиваетесь, лишения прав или чтоб свет включили?

Если не будут соблюдать права ребёнка на здоровье, мне будет достаточно изменения места жительства ребёнка.
Йохоу!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 10:23:13 »

Неужели ваша супруга настолько невменяемая, что вы через СЭС на нее воздействуете? Может действительно литературу принести или походить на курсы совместно.
Странная ситуация...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2009, 10:32:24 »

Неужели ваша супруга настолько невменяемая, что вы через СЭС на нее воздействуете? Может действительно литературу принести или походить на курсы совместно.
Странная ситуация...

Сам в шоке. Самоутверждается чтоли, или "затупила", незнаю. Пока её аргумент что только они с бывшей тёщей знают как лучше. К сожалению безграмотные СЭС, окулисты, равнодушная педиатр и Отдел опеки фактически поощрили противоправные действия, бывшая на меня напала, теперь ей судимость светит.
А тёща сидит хихикает когда бывшая на меня орёт, ну дебилка на ножках. Говорила бывшей "нафиг он тебе нужен, я тебе помогу", интересно чем эта клюшка может помочь :)

Самое интересное, что я могу отнять лицензию у СЭС на вид измерений :))
Ну а отдел опеки теперь мои "мальчики для битья" в суде. Это на первый я был вынужден согласиться чтоб хоть какое-то решение было.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 10:34:46 от dimsarostov »
Йохоу!

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2009, 11:13:07 »

Бойтесь женщины грамотных мужчин! :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2009, 11:57:03 »

Я вам предлагаю составить типа листовки для молодых мам, как укачивать, как часто проверять подгузники, когда и надо-ли сажать, как кормить... Думаю во многих семьях такой листок поможет избежать конфликтов поколений.
Вы точно знаете, что правила, которые там будут прописаны - самые правильные?  :ag: Тут на каждую точку зрения - сто мнений. И кстати, мнение участковых педиаторв, не всегда соответсвует современным взглядам на развитие и уход.  :al:

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2009, 12:14:23 »

Насколько я понял у них в семье это решалось физически, я противник таких методов, поэтому они ошибочно подумали что я слабак и попытались "наехать". В общем это закончилось-бы просто разводом, но мне пришлось бороться за здоровье дочки, к сожалению "вспахав" дремучие леса Отдела Опеки над несовершеннолетними, СЭС, с педиатром пришлось поговорить чтоб поговорила (почемуто ей самой это в голову не пришло), окулистам рассказал о нормах освещённости для детских комнат (от 200 до 500 люкс).

Я вам предлагаю составить типа листовки для молодых мам, как укачивать, как часто проверять подгузники, когда и надо-ли сажать, как кормить... Думаю во многих семьях такой листок поможет избежать конфликтов поколений.
Листки еще никогда и ничего не решали ИМХО. Мне вот интересно, а вы пытались сами менять пеленки почаще, или просто говорили о том, что это нужно делать?  Мне просто с трудом представляется ситуация, где женщина отбирает у мужа грязную пеленку и снова подсовывает ее ребенку вместо чистой.
    По теме - реже видеться с родителями это единственный способ избежать ссор из-за ребенка, если они есть. Со старшим у меня тоже конфликты были и с моими родителями и со свекрами. Сейчас нет. Так как видемся редко и никто не помогает. Все ссоры практически бывают тогда когда соглашаешся на помощь или просишь ее.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 12:17:34 от AnnaR »

Юc

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2009, 12:19:40 »

Вы точно знаете, что правила, которые там будут прописаны - самые правильные?  :ag: Тут на каждую точку зрения - сто мнений. И кстати, мнение участковых педиаторв, не всегда соответсвует современным взглядам на развитие и уход.  :al:
ППКС. Живое воображение тут же подсунуло картинку: РостовМамы, подсовывающие листовки в сумки, коляски, передающие в упаковках подгузников и бутылочках. :ap: И - тссс, ни слова педиатрам! :ag:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2009, 14:19:54 »

ППКС. Живое воображение тут же подсунуло картинку: РостовМамы, подсовывающие листовки в сумки, коляски, передающие в упаковках подгузников и бутылочках. :ap: И - тссс, ни слова педиатрам! :ag:
Девоньки, ну что ж вы на мущину то накинулись :ag: :ad: Мне вот лично очень нравится то, что он не доверился слепо жене и тёще, как большинство молодых неопытных пап, типа "они женщины - лучше знают", а всерьёз этим интересуется, и как может, заботится о своём ребёнке. :ab:
А на счет листовок... Но ведь есть же у нас на форуме тема "только что из роддома. что делать?" ? Ведь это же реальный информатор для тех у кого не оказалось рядом ни мамы ни бабушки, для тех кому просто нужно узнать азы ухода за новорожденным :ad: А представляете, если рядом суперсоветчик какой-нибудь окажется? Ведь многие здесь писали о совершенно фантастических советах мам и бабушек :ag: :ag: :ag:
Так что, может листовки и не выход из положения, но то что информации, правильной информации, мало и она не всем доступна - это факт :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2009, 14:45:45 »

А мне кажется тут война между тещей и зятем, а в чем реальная причина вот вопрос. Вряд ли в освещенности помещения :al:
Обидели мальчика, вот он и пошел по миру доказывать какие они нехорошие. ИМХО

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2009, 14:54:57 »

А мне кажется тут война между тещей и зятем, а в чем реальная причина вот вопрос. Вряд ли в освещенности помещения :al:
Обидели мальчика, вот он и пошел по миру доказывать какие они нехорошие. ИМХО
А зачем обидели-то, вот в чем действительно вопрос :ad: Ведь он папа и тоже хочет помогать и принимать участие в уходе за своим ребёнком))
Моё ИМХО :ad: :ab: - обидевшие не правы)))