Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 50123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2009, 23:22:19 »


Девочки, ну зачем вы так. Человек общается вполне дружелюбно, никого не обижает, не надо смеяться. Ведь он мужчина, непосредственный уход за ребенком не осуществлял. Он книжки почитал и вообще хочет, как лучше.
Мне например, Дмитрий очень симпатичен в этом смысле. Вот у многих из вас мужья этими вопросами задаются? исключая, конечно, мужа Реалистки :ai:, ну его...
Ульян, ты тоже прикалываешься, да? Я б застрелилась, если б мне такое сокровище попалось, чтоб мне уровень освещенности замерял, пушинки по сквозняку пускал :ag: и рассказывал когда поменять памперс ребенку. Я слабо верю, что бывают мамы ( не наркоманки и алкоголички), которые позволяют ребенку ходить описанными и обкаканными, постояннно давать орать и держат в темноте.. во картина-то вышла, аж самой страшно :ai: :ag:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #106 : 05 Сентябрь 2009, 23:22:31 »

  А при чем здесь хиппи???? Вот уж не знала, что все любящие родители - хиппари...
   Нет, ну правда, неужели без листочка невозможно убедить женщину, что Вы - не дурак?
   Неужели "листочек" имеет на Вашу жену большее воздействие, чем живой мужчина? Ну ей Богу, первый раз о таком слышу... :al:

Мне для этого потребовалось решение суда о порядке общения с ребёнком. Если будет упираться и дальше, будет суд об изменении места жительства ребёнка.

Йохоу!

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2009, 23:22:46 »

Димсаростов, листики, о которых Вы говорите, дают во всех роддомах Ростова вместе с подарками, их обычно печатают компании типа Мустела, Джонсон&Джонсон, ну и т.д.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #108 : 05 Сентябрь 2009, 23:23:42 »

народ, вытащите меня кто-нибудь из-под стола, а?

мен явно родительских прав лишить надо =) причем давно =)))) я даже боюсь писать как я за обоими ухаживала/ухаживаю - для глубокоуважаемого Дмитрия это наверно будет самым натуральным кошмаром....спать потом еще не сможет от переживаний, как же бедные детки-то с такой, не побоюсь этого слова, матерью живут  :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2009, 23:26:32 »

Ульян, ты тоже прикалываешься, да? Я б застрелилась, если б мне такое сокровище попалось, чтоб мне уровень освещенности замерял, пушинки по сквозняку пускал :ag: и рассказывал когда поменять памперс ребенку. Я слабо верю, что бывают мамы ( не наркоманки и алкоголички), которые позволяют ребенку ходить описанными и обкаканными, постояннно давать орать и держат в темноте.. во картина-то вышла, аж самой страшно :ai: :ag:
Ну как сказать...Мой муж к примеру, очень смутно представляет, почему мы отказываемся от вакцинации или почему так мало денег уходит на подгузы :)))) Я ему все рассказываю, он со мной соглашается и начисто забывает. Мне было бы приятно. если бы он интересовался больше и больше брал на себя ответственности.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2009, 23:28:13 »

Извините, dimsarostov, но по-моему Вы слишком много читаете. А это иногда бывает вредно, а не полезно. А всякие сложности могут случится у любой мамы. А обвинять в чем-либо очень легко, когда просто изучаешь теорию. Я во время беременности тоже много всякой литературы перечитала, думала что все теперь знаю и у меня никаких проблем с ребенком не возникнет... ан нет... на практике все сложнее.  :al:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2009, 23:29:05 »

Я слабо верю, что бывают мамы ( не наркоманки и алкоголички), которые позволяют ребенку ходить описанными и обкаканными, постояннно давать орать и держат в темноте.. во картина-то вышла, аж самой страшно :ai: :ag:

Вы всётаки просите документов, фотографий и аудиозаписей? Вот поверьте, так и было, и удержаться не прирезать всю ту "семейку" стоило большого труда, обошлось дипломатией, хоть и при безграмотности СЭС и отдела опеки.

Йохоу!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2009, 23:30:00 »

Ну как сказать...Мой муж к примеру, очень смутно представляет, почему мы отказываемся от вакцинации или почему так мало денег уходит на подгузы :)))) Я ему все рассказываю, он со мной соглашается и начисто забывает. Мне было бы приятно. если бы он интересовался больше и больше брал на себя ответственности.
Добавлю. мой седня тож про прививки спросил - когда делать будем. Пришлось подробно излагать цепочку и все её нюансы - прививки - медотвод - гемангиома.... :af:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #113 : 05 Сентябрь 2009, 23:30:22 »

Ну как сказать...Мой муж к примеру, очень смутно представляет, почему мы отказываемся от вакцинации или почему так мало денег уходит на подгузы :)))) Я ему все рассказываю, он со мной соглашается и начисто забывает. Мне было бы приятно. если бы он интересовался больше и больше брал на себя ответственности.
Мой всем интересуется, но доверяет мне.
Тут не тот случай, у данного конкретного мужчины есть цель - отомстить жене/теще за что-то. Страдать будет только ребенок.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #114 : 05 Сентябрь 2009, 23:30:37 »

Вы всётаки просите документов, фотографий и аудиозаписей? Вот поверьте, так и было, и удержаться не прирезать всю ту "семейку" стоило большого труда, обошлось дипломатией, хоть и при безграмотности СЭС и отдела опеки.


:ai: :ai: :ai: Да Вам батенька лечиться надо.... Да простят меня модераторы....

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2009, 23:31:16 »

Вы всётаки просите документов, фотографий и аудиозаписей? Вот поверьте, так и было, и удержаться не прирезать всю ту "семейку" стоило большого труда, обошлось дипломатией, хоть и при безграмотности СЭС и отдела опеки.


давайте фотографии

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #116 : 05 Сентябрь 2009, 23:33:16 »

многие окулисты с удивлением узнают что хорошее освещение дома это от 200 до 500 люкс,
Бред...Вся Европа сидит в полутьме.Не надо сюда совать уровень освещения положенный для технических нужд
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #117 : 05 Сентябрь 2009, 23:33:24 »

Мне вам что, ксерокопии документов показывать со входящими номерами? Решение гор. суда? Переписку с Ростехнадзором? Документы Отдела опеки и мою жалобу в Управление Образования также с входящим номером и датой?

Если вам лично проще считать что я неправ, то это ваши личные комплексы, где найти хорошего психолога сами ищите.

Я психолог и очень неплохой:)))))
 У меня в жизни часто бывали встречяи с гражданами,которые умели писать жалобы во все инстанции...так вот практически все из них имели серьезную степень шизофрении.
И ещё: они как и вы умели писать. писать и  писать и совсем не жалали воспринимать любой отрицательный  для своих опусов,ответный текст:)
Лечитесь, иначе мне жаль не только вашу жену, но и вашего ребенка..Может статься что следующий суд по просьбе вашей жены определит вам принудительное  лечение и запретит общение с ребенком
Пока только в инсте
@astoria.008

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #118 : 05 Сентябрь 2009, 23:34:00 »


Девочки, ну зачем вы так. Человек общается вполне дружелюбно, никого не обижает, не надо смеяться. Ведь он мужчина, непосредственный уход за ребенком не осуществлял. Он книжки почитал и вообще хочет, как лучше.
Мне например, Дмитрий очень симпатичен в этом смысле. Вот у многих из вас мужья этими вопросами задаются? исключая, конечно, мужа Реалистки :ai:, ну его...
да нет
он попутно жену опускает, тещу, доказывая, что так, как они делают - плохо, всем надо все делать по стандартам, которые будут изложены в листовочках

собственно говоря, прочитав место его работы, я этому и не удивляюсь :)

мой муж лучше меня порой Вику понимает и понимал с рождения и всегда уважал мое мнение, даже если  по какому-либо вопросу оно расходилось с его, мы всегда стараемся наши вопросы совместно, без привлечения общественности и тем более без поливания грязью друг друга  :at:

Извините, dimsarostov, но по-моему Вы слишком много читаете. А это иногда бывает вредно, а не полезно. А всякие сложности могут случится у любой мамы. А обвинять в чем-либо очень легко, когда просто изучаешь теорию. Я во время беременности тоже много всякой литературы перечитала, думала что все теперь знаю и у меня никаких проблем с ребенком не возникнет... ан нет... на практике все сложнее.  :al:
согласна

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2009, 23:34:13 »

Дима,мне странно читать что жена ваша бывшая за всю беременность и потом не поинтересовалась  как все таки ухаживать за младенцем...сейчас куча всякой лит ры,журналов и тп.у меня шкаф битком :be: хотите одолжу?
вы могли на курсы с ней походить..и  в ПК даже есть 3 дневные для беременных.. ну ладно,время не воротишь.а если вы говорите книги она читать не хочет а листочек могла бы,у меня родилась идея- можно из книг,откуда вам понравится,насканировать нужного на ваш взгляд, материала и напечатать на листочке. вот вам и листовка,подсуньте ей,а лучше в ванной на зеркале приклеить дабы была всегда перед глазами , или над пеленальным столиком.