Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 49965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2009, 14:58:03 »

А мне кажется тут война между тещей и зятем, а в чем реальная причина вот вопрос. Вряд ли в освещенности помещения :al:
Обидели мальчика, вот он и пошел по миру доказывать какие они нехорошие. ИМХО

а мне кажется, он молодец, все у него получится. мой друг сейчас в аналогичной ситуации, и мама (несмотря на то, что мы знакомы) никудышная :al: :ac:
папы имеют такие же права, как и мамы.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2009, 21:38:54 »

папы имеют такие же права, как и мамы.
ОЙ!!!  :ai: Неизвестно, какой там папа...Они бывают разные  :an: Когда мы от нашего "папы" свалили, дитю и 3 месяцев не было. Так этот  :an: поначалу каждую неделю из Ростова в Азов приезжал, контролировал...Лазил по шкафам, считал грязные-чистые пеленки и ползунки, выяснял в подробностях, чем и как кормим и от чего лечим. И каждый раз кричал, что я такая *********** и моя мать такая*******, а вот "Света (это его сестра) сказала, что надо вот так..." Через полгодика у меня на фразу "Света сказала" выработалась стойкая аллергия. Тоже кричал, что и ребенка заберет, и меня похоронит...Много всего было, и только потом я поняла, что конечной целью этого всего было вернуть меня. И только когда мой брат вернулся с армии и пару раз спустил его с лестницы, а я почти сразу после этого замуж вышла-все, как отрезало...Больше мы его не видели больше 9 лет... И ребенок не нужен...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2009, 22:01:16 »

ну не подсовывали конечно обратно, но я со скандалом заставлял прекращать "укачивания" (мне кажется ребёнок просто сознание терял от подкидываний) и проверять пелёнки. В итоге через неделю "боёв" научил проверять пелёнки и за месяц смазываний и присыпок шрамы на попе прошли.
(кстати записей в мед карте педиатра нет почемуто, хотя медсестра несколько раз приходила в это время и я к ним приходил и советы она давала).
Кстати и грыжа была на пупке от крика, тоже я вылечил за пару недель сначала прижимал пальцем, потом купили и перешили детский бандаж (педиатр советовала найти "бабку").
А со светом была проблема, там тёща больная глазами, половина ламп просто выкручено. СЭС ошибочно намеряла норму, признали свою ошибку. Надеюсь после отпуска лампочки таки вкрутят и свет включать начнут.
Ну а Отдел Опеки это был наглядный пример разгильдяйства и некомпетентности, надеюсь после моих обоснованных (с документами) жалоб в Управление Образования они исправились.
Лично я буду только рад, если бывшая будет с кем-то встречатся, думаю он её маму не раз с лестницы спустит, а мне провоцировать пока нельзя, я в судах пока.

А про листовки вы подумайте, не все в интернете и не все интернетские смотрят этот форум например. Надо собрать педиатров, посоветоваться и написать "краткий курс", можно там и адрес сайта указать и телефоны полезные.
(кстати как тут репутацию добавить некоторым авторам?)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 22:08:47 от dimsarostov »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2009, 22:18:41 »

А мне кажется тут война между тещей и зятем, а в чем реальная причина вот вопрос. Вряд ли в освещенности помещения :al:
Обидели мальчика, вот он и пошел по миру доказывать какие они нехорошие. ИМХО

Я думаю бывшая тёща боится потерять власть над её дочкой. А бывшая жена, ну незнаю, затупила может просто, а может побоялась что будет как у них в семье было, а может ревность какая-то.
Заметьте, я даже город не назвал, моя цель на этом форуме предотвратить такие случаи в Ростове.
Йохоу!

Юc

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2009, 22:26:32 »

Девоньки, ну что ж вы на мущину то накинулись :ag: :ad: Мне вот лично очень нравится то, что он не доверился слепо жене и тёще, как большинство молодых неопытных пап, типа "они женщины - лучше знают", а всерьёз этим интересуется, и как может, заботится о своём ребёнке. :ab:
А на счет листовок... Но ведь есть же у нас на форуме тема "только что из роддома. что делать?" ? Ведь это же реальный информатор для тех у кого не оказалось рядом ни мамы ни бабушки, для тех кому просто нужно узнать азы ухода за новорожденным :ad: А представляете, если рядом суперсоветчик какой-нибудь окажется? Ведь многие здесь писали о совершенно фантастических советах мам и бабушек :ag: :ag: :ag:
Так что, может листовки и не выход из положения, но то что информации, правильной информации, мало и она не всем доступна - это факт :ab:
Наташ, да я не накидывалась, наоборот, искренне сочувствую такому неравнодушному папе - вместо радостной возни с дочкой он вынужден вести войну. Но просто идея с листовками выглядит настолько утопично, что .... Все мы знаем, как трудно найти грамотного педиатра, чье мнение еще и совпадало бы с твоим (а также с мнением многих других мамочек, которые могут быть и не совсем согласны)...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2009, 22:34:37 »

утопия то, что чужими руками можно исправить ситуацию. вам, папа, надо брать ее в свои руки и общаться с женой в конструктивном ключе, а не воевать, если вы действительно хотите счастья для дочки. Не может быть, что вы такой умный и ответственный выбрали себе в жены невменяемую дуру, которая пеленки не меняет. 

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2009, 22:41:47 »

... Но просто идея с листовками выглядит настолько утопично, что .... Все мы знаем, как трудно найти грамотного педиатра, чье мнение еще и совпадало бы с твоим (а также с мнением многих других мамочек, которые могут быть и не совсем согласны)...

"Истина одна, пути к ней разные". Если учесть одинаковость физиологии детей, то составить две рекомендации по уходу за мальчиками или девочками вполне возможно. Рекомендую обратиться к зав.отделениям или старшим медсёстрам, главврачам, думаю они напрягутся и помогут в этом полезном деле. А если там будут полезные телефоны (службы доверия, детских больниц и т.п.), адрес этого форума, то польза от листовки будет ещё больше. А уж отксерить и положить у педиатра в кабинете вообще не проблема, кому надо, тот возьмёт.
Йохоу!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2009, 22:45:12 »

вы молодец, что за всех ратуете, но надо со своей семьей разобраться, а они ваши листовки куда подальше отошлют

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2009, 22:49:53 »

утопия то, что чужими руками можно исправить ситуацию. вам, папа, надо брать ее в свои руки и общаться с женой в конструктивном ключе, а не воевать, если вы действительно хотите счастья для дочки.

Не может быть, что вы такой умный и ответственный выбрали себе в жены невменяемую дуру, которая пеленки не меняет. 

Называть городской суд утопией как-то странно. Я, конечно, надеюсь на конструктивный подход, но диктофон и видеодиктофон купил, это заставит бывшую вести себя прилично если конструктивность вдруг неполучится.

ну я не знал, что у них в семье такой "косяк", ну была иногда истерична, но к маме-ж не ушла, хотя, наверное, мне надо было выгнать нафиг, а с другой стороны дочка суперская получилась, короче судьба такая была, может чтоб я в эту тему влез :)
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 22:54:45 »

вы молодец, что за всех ратуете, но надо со своей семьей разобраться, а они ваши листовки куда подальше отошлют

На защите прав ребёнка на здоровье должны стоять педиатры и Отделы Опеки над несовершеннолетними, это их должностные обязанности. И меры воздействия законодательством предусмотрены. Так что дело за "волшебным пинком", заставляющим нормально работать. Ну а листовки с рекомендациями по уходу всётаки должны быть под рукой у педиатров, на всякий случай.
Йохоу!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2009, 23:01:18 »

печаль в том, что многие педиатры "боятся" и открещиваются от таких "крамольных" брошюрок, которые, например, Т.Ларионова (Всегда Рядом) пытается распространять еще в ЖК. Им же проще жить по-старому и советовать так, как их обучили в учреждениях образования. Вторая проблема в том, что если будущая или уже мама не хочет воспринимать новое, и желает поступать так, как говорят бабудеды, или книжки, оставшиеся в семейной библиотеке с ..70х.. годов, то переубедить ее тоже не всегда удается. Но Ваша инициатива, dimsarostov, похвальна!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2009, 23:11:21 »

печаль в том, что многие педиатры "боятся" и открещиваются от таких "крамольных" брошюрок, которые, например, Т.Ларионова (Всегда Рядом) пытается распространять еще в ЖК. Им же проще жить по-старому и советовать так, как их обучили в учреждениях образования. Вторая проблема в том, что если будущая или уже мама не хочет воспринимать новое, и желает поступать так, как говорят бабудеды, или книжки, оставшиеся в семейной библиотеке с ..70х.. годов, то переубедить ее тоже не всегда удается. Но Ваша инициатива, dimsarostov, похвальна!

Вообще-то у педиатров должны регулярно проходить курсы повышения квалификации, и они, скорее всего, проходят и в Ростове, тем более НиАП есть (мы там с женой обследовались в отпуске просто для контроля).
Конечно воспитание у всех разное, но рекомендации оптимального ухода за ребёнком быть должны, и напечатаны, чтоб "пальцем показать". Например оптимальное искусственное освещение для детских от 200 до 500 люкс, если меньше 200 люкс, то садик закрывают до устранения нарушений. К сожалению многие окулисты просто не в курсе этого.
Йохоу!

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 23:13:38 »


ну я не знал, что у них в семье такой "косяк", ну была иногда истерична, но к маме-ж не ушла, хотя, наверное, мне надо было выгнать нафиг, а с другой стороны дочка суперская получилась, короче судьба такая была, может чтоб я в эту тему влез :)
Ой, ну не нужно так теперь про свою бывшую жену. У меня тоже бывают истерики, но это от того, что за 3-4 часа сна ночью и весь день потом на ногах с ребенком. Мужа жалко, работает, устает. Особо не напрягала месяца три точно. Я конечно не знаю как там в действительности у вас все получилось, но не думаю что мать своему ребенку пеленки не может без контроля мужа или своей матери поменять. Тем более что ваша дочь еще очень маленькая. Может вашей бывшей жене действительно не хватало опыта в уходе и воспитании и она послушала свою мать. А кого еще? Она возможно ей доверяет больше чем врачам и каким-то листовкам. Я думаю надо было ей помогать с самого начала, проблем было бы меньше. Я например тоже слушаю свою мать, но не во всем. Мне очень помогает мой муж и я ему очень благодарна. И к маме она не ушла потому что любила вас и возможно так же было жаль трогать, ведь наверняка вы работаете и устаете. И дочка суперская получилась от того что любимая дочь.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2009, 23:29:59 »

но не думаю что мать своему ребенку пеленки не может без контроля мужа  поменять.

А я это видел лично.
Йохоу!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2009, 23:45:04 »

представляю сцену-дете плачет, мама не хочет менять пеленку, а муж ей под нос листовку-вот как надо. А по шее дать не пробовали? Я не за насилие, но на бред это все похоже, жену в студию!