Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 50222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #195 : 10 Сентябрь 2009, 17:04:18 »

Про причины плача. Ребенок может плакать: от того, что покакал, пописял (пусть это будет на первом месте, раз так хочется), от того, что хочет есть (скорее всего, т.к некоторые детки вполне спокойно продолжают спать и в мокрых пеленках, пока они теплые, так вообще хорошо:), спится хорошо, а не то, что в мокрых лежит), может плакать из-за животика, т.е колики, из-за того, что НЕ МОЖЕТ покакать, может плакать на погоду, т.е на дождь, ветер, на смену погоды, на жару.. Может плакать, потому что болит голова. Может потому, что не нравится быть спеленутым/ не спеленутым. Может потому что испугался, испугаться может чего угодно, даже того, что пукнул. Еще может потому что хочет спать, а сам заснуть не может. Просто хочет быть с мамой, на руках. И еще куча и куча всего! Что-то не нравится, что-то мешает, что-то приснилось... Добавте, кто еще что помнит, навскидку:) и в каждом случае надо действовать по-своему. Все не напишешь в правилах. Дети разные.      Вы зациклились на этой освещенности! Далась она вам? Ну не в этом же счастье! Как вы не поймете? Проветривать тоже надо комнату, но если ветер дует в окно, то я, к примеру, открывать не буду, чтобы не надуло пыли. Опять же дети разные- кому-то хорошо в прохладе, кому-то в тепле. У меня дочь- мерзлячка, и я стараюсь одеть потеплее и не выхолаживаю хату зазря. И когда я ее не переодеваю, вечером, то свет наоборот стараюсь верхний выключить, чтобы она не смотрела на яркую люстру.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #196 : 10 Сентябрь 2009, 17:33:32 »

Где давали? Где можно посмотреть?

Был я на подготовительных у себя в городе, и на родах присутствовал, на подготовительных первая, в основном, про роды рассказывала и как пеленать, вторая в основном тоже самое, только подробнее про роды и про кормление. Никаких листовок небыло, может и говорила, что проверять пелёнки в первую очередь, но непомню я такого, про свет точно ни слова небыло.
С орущим грудничком на руках не до форумов, что вспомнится, то и делают. Поэтому я за листовки, и просто и рядом.
П.С. ну и напишите, может ваш вариант и будет основой.

П.П.С. Как пеленать= рисунок. Освещённость счас выложу как измерить цифровым фотиком. Объём листовки лучше удержать в А4 с двух сторон. А с телефонами и адресом форума будет ещё лучше.
давали в нииапе с подарками, я уже писала об этом.
есть еще такое чудо, как патронажные сестры, котрые до месяца тусят к Вам в гости, приходят они на след. день после выписки, к тому моменту вопросы как раз накапливаются))) и педиатр должен каждую неделю ходить.

У меня есть подруга, она сейчас на 38 недели уже. Она одекватная девушка, желаная беренность, но у нее нет возможности покупать дорогую литературу, нет возможности купить журнал за 50 р, чтоб прочитать его и хоть какую то инфу узнать, и у нее нет возможности выходить в инет, т.к. нет ни компа ни дом. телефона. Поэтому узнает она все либо у врача в ЖК, которая ни фига не знает, ну или просто не хочет делится какой то инфой, т.к. она очень любит получать подарки, а подруга этого не может преподносить, да и бывло бы за что. Либо узнает у мамы, которая если чего то не знает то обращается к сарафанному радио, либо звонит мне, т.к. я ей не раз уже помогала советом и правильностью решения. За частую ответы на ее вопросы ижу либо на РМ, если одекватных решений и здесь не нахожу, то уже по различным сайтам о беременности и детках. она очень хотела пойти на курсы для Б, вот только муж запретил, т.к. очень он уж ревнивый.

А листовочки бы помогли, а главное если на них  нет лишней информации.
офф, конечно, но отсутствие  50 рублей на журнал... не берусь судить об адекватности...
Вам как подруге кинуть клич, может у кого завалялись или к димсаростов, может он к тому времени издаст справочник стандартов...на листочке А4 шестым шрифтом за названием "Объять необъятное".
Это не НАМ составлять надо, а министерству здравоохранения совместно с врачами, которые еще и не будут ангажированы производителями кремов-подгузов...
И, кстати, про пеленки вы все время пишите.. Есть такое офигительное изобретение как подгузник!!!
Во! Я тоже не поняла, в каком населенном пункте живет автор, что на роды пускают, а подгузники не носят дети, только пеленки...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #197 : 10 Сентябрь 2009, 17:50:48 »

...Это не НАМ составлять надо, а министерству здравоохранения совместно с врачами
...
Во! Я тоже не поняла, в каком населенном пункте живет автор, что на роды пускают, а подгузники не носят дети, только пеленки...

Ну отмазаться легче всего.

Предлагаю не придумывать себе фактов. Я писал, что и подгузники менять тоже надо, и проверять в первую очередь при плаче.
Йохоу!

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #198 : 10 Сентябрь 2009, 17:57:08 »

Ну отмазаться легче всего.

Предлагаю не придумывать себе фактов. Я писал, что и подгузники менять тоже надо, и проверять в первую очередь при плаче.

Подождите-подождите! А хто потратил, как я подозреваю, кучу времени и сил для того, чтобы отыскать нормы освещенности, побегать с этими нормами по органам опеки, различным инстанциям и т.д.? Вы же не на форум пришли совета тогда просить, чтобы мы тут все хором решили, какой она должна быть эта освещенность...
Так и за всем остальным к специалистам надо обращаться, логишшшшно?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #199 : 10 Сентябрь 2009, 18:04:03 »

...Так и за всем остальным к специалистам надо обращаться, логишшшшно?

Во первых вы их найдите сначала. Если я в нашем СЭС рассказывал как им работать и что в их ГОСТе написано.
Я далеко не уверен, что есть в Ростове хоть одна патронажная медсестра или педиатр, а хоть и окулист, который сможет хоть примерно оценить освещённость в детской в люксах или уже сквозняк или ещё нет.
Так что такая листовка только на пользу всем будет.
А насчёт составить самому, я к себе приеду, поговорю с психологом из роддома, что вела курсы подготовительные, может что и получится.
Йохоу!

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #200 : 10 Сентябрь 2009, 18:05:21 »

У меня есть подруга, она сейчас на 38 недели уже. Она одекватная девушка, желаная беренность, но у нее нет возможности покупать дорогую литературу, нет возможности купить журнал за 50 р, чтоб прочитать его и хоть какую то инфу узнать, и у нее нет возможности выходить в инет, т.к. нет ни компа ни дом. телефона. Поэтому узнает она все либо у врача в ЖК, которая ни фига не знает, ну или просто не хочет делится какой то инфой, т.к. она очень любит получать подарки, а подруга этого не может преподносить, да и бывло бы за что. Либо узнает у мамы, которая если чего то не знает то обращается к сарафанному радио, либо звонит мне, т.к. я ей не раз уже помогала советом и правильностью решения. За частую ответы на ее вопросы ижу либо на РМ, если одекватных решений и здесь не нахожу, то уже по различным сайтам о беременности и детках. она очень хотела пойти на курсы для Б, вот только муж запретил, т.к. очень он уж ревнивый.

А листовочки бы помогли, а главное если на них  нет лишней информации

Понятно, в ЖК это никому не объясняют. В роддоме все расскажут , да и у мамы можно кое-что перенять, не все в уходе изменилось за последнее время так сильно. Про патронажную медсестру уже писали. я думаю если попросить, она и пеленание покажет. А вообще на деле все советы придется применять с учетом конкретного ребенка и конкретных обстоятельств, так что наверно, спасительную для всех листовку и не придумаешь. я для себя многие вопросы по уходу решила. когда выбрала пребывание с ребенком в роддоме. Домой вернулась, лучше мам пеленала
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 18:34:31 от Компотик »

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #201 : 10 Сентябрь 2009, 18:13:44 »

Во первых вы их найдите сначала. Если я в нашем СЭС рассказывал как им работать и что в их ГОСТе написано.
Я далеко не уверен, что есть в Ростове хоть одна патронажная медсестра или педиатр, а хоть и окулист, который сможет хоть примерно оценить освещённость в детской в люксах или уже сквозняк или ещё нет.
Так что такая листовка только на пользу всем будет.
А насчёт составить самому, я к себе приеду, поговорю с психологом из роддома, что вела курсы подготовительные, может что и получится.
кого найти? Педиатра? Да их огромное количество.
Мне искать никого не надо, всю информацию, которая была мне необходима, я нашла сама и без проблем, от чего-то на практике пришлось отказаться, что-то понравилось.
Слушайте, Вы правда зациклились на этой освещенности. Оденьте каску шахтера и Вам всегда будет светло, ну и к психологу, конечно, не помешает.
Кстати, а у Вас подготовительные курсы психолог вела? Странно, обычно, это врачи...

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #202 : 10 Сентябрь 2009, 18:13:54 »

Отвечу цитатой из моей "лички" здесь:
"...а листовки это дело, я многово незнала - помог инет и няньки в роддоме которые за бабки научили пеленать да жопку мыть и сисей кормить! думаю не токо листовки надо но и курс начинающих мам с начала беременности, чтоб мамани знали что ребзь это не пупс...."
А кто не прислушается, есть педиатры, медсёстры и отдел опеки, одна из функций которых соблюдение прав ребёнка.

В главном рекомендации едины, а частности дело личное. Я предлагаю, совместно с педиатрами и т.д., свести всё к листку А4, и под рукой и просто. Ну и с телефонами и адресом этого форума. Для большинства семей всё будет знакомо и доступно.


Во-первых, обнародование личной переписки на форуме запрещено. Странно, что Вы еще предупреждение не схлопотали...
А-во вторых, судя по Вашим правилам воспитания детей, меня не только родительских прав надо лишить, а вообще утопить, чтоб наверняка. Вот если мне нужна какая-то информация по уходу, я поищу ее в книгах, написанных докторами мед. наук. Если педиатр попытается навялить мне листовку :at:, формата А4, разработанную инженером-электронщиком (кажется), вот честно, использую ее по "прямому назначению".
Вот представляю себе, приходит ко мне педиатр, отдел опеки и  медсестра, и потряхивая инженеровской листовкой заявляют, что я не так ухаживаю за своими детьми, диктуют мне правила укачивания (для ребенка, которого не укачивали ни разу в жизни), учат, как надо пеленать (я этого не делаю с 10 дней ребенка)...Угадайте, с какой скоростью они б дружным коллективом летели с лестницы? А?
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #203 : 10 Сентябрь 2009, 18:14:41 »

 :ab:

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #204 : 10 Сентябрь 2009, 18:39:27 »

Девченки, наверное я не так выразилась. Я за листовки стандарта А4, но только те которые были составленые професионалами...... и выдавись бы они в жк например и в роддоме. На всякий случай. И при этом они советывали, а не навязывали стандарты и нормы.....  Т.к. повторюсь не каждый может купить себе  дорогостоющую книгу, т.к. то что продается за 50р не назовешь хорошим справочником.

А так если комуто хочется что-то выдумать, доказать, тем более не в своей отрасли, пусть пытается, он имеет на это полное право, ное имеет права навязывать!!!!
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #205 : 10 Сентябрь 2009, 18:48:31 »

Девченки, наверное я не так выразилась. Я за листовки стандарта А4, но только те которые были составленые професионалами...... и выдавись бы они в жк например и в роддоме. На всякий случай. И при этом они советывали, а не навязывали стандарты и нормы.....  Т.к. повторюсь не каждый может купить себе  дорогостоющую книгу, т.к. то что продается за 50р не назовешь хорошим справочником.

А так если комуто хочется что-то выдумать, доказать, тем более не в своей отрасли, пусть пытается, он имеет на это полное право, ное имеет права навязывать!!!!
Ошибаетесь, я за всю беременность купила 1 журнал роды.ру,)))

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #206 : 10 Сентябрь 2009, 19:24:58 »

Ошибаетесь, я за всю беременность купила 1 журнал роды.ру,)))
А я и этого не купила...Со старшим сыном (в 98) мама помогала-учила-подсказывала, я беременная куклу пеленала под ее руководством  :bf:. А с дочкой-вообще просто. Что сама знаю, что на форуме читаю, что подружки подсказали...Книг притащили штук 20, по уходу и воспитанию до года, до 7, до 16... Подружки подарили, вместе с вещами...И я думаю, что у каждой мамы есть такие подружки.
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #207 : 10 Сентябрь 2009, 19:44:36 »

А я и этого не купила...Со старшим сыном (в 98) мама помогала-учила-подсказывала, я беременная куклу пеленала под ее руководством  :bf:. А с дочкой-вообще просто. Что сама знаю, что на форуме читаю, что подружки подсказали...Книг притащили штук 20, по уходу и воспитанию до года, до 7, до 16... Подружки подарили, вместе с вещами..
.И я думаю, что у каждой мамы есть такие подружки.
Я рад за вас, вполне возможно что вам такая листовка ничего нового и не сказала-бы.

А я точно знаю, что не у каждой, и что таких много. И вот им такая листовка очень помогла-бы, взяли-бы почитать, а потом хоть с плакатом пусть ходят, что всё и так знают, главное чтоб ребёнок рос здоровым. Это ведь важнее чем неправильно понятый феминизм или вредные "традиции" ?
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #208 : 10 Сентябрь 2009, 19:47:32 »

кого найти? Педиатра? Да их огромное количество.

Вы поспрашивайте у них про "люксы", думаю ответа небудет. Тоесть никто из них не в курсе Санитарных  Правил и Норм ( СанПиН).
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 19:49:38 от dimsarostov »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #209 : 10 Сентябрь 2009, 20:43:59 »

Дима распечатай листовки  с выдержками из снипов и гостов  и успокойся

конструктивного диалога с вами не построить вам про Фому а вы про Ерему
Не надо мне указывать что мне делать. Если я думаю, что в рамках общеобзорной листовки это лучше, значит у меня есть основания так думать. В этой теме уже были некоторые хорошие предложения по содержанию листовки, дело за "причёсыванием" и консультациями с толковыми педиатрами. А СНиП - это Строительные Нормы и Правила.

Просто я обсуждаю по делу, в отличии от некоторых "хи-хи, ха-ха", и "сама знаю".

Прошу высказываться по содержанию листовки, консультациям со специалистами и вопросам печати и распространения.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 20:46:36 от dimsarostov »
Йохоу!