Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 50020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2009, 21:58:17 »

я б сказала что вопрос не в едином правиле ухода, а вопрос культуры родителей так же как и сам факт просвещения
могу согласится с dimsarostov что информацию не мешало б нести в массы
форумы да есть но вы посмотрите здесь ж большей частью флуд если  систематизировать информацию было б не плохо
есть рекомендации Минздрава, только их врачи почти не читают и тем более не следуют
листовки? за чьи деньги их делать, печатать, раздавать?
систематизировать можно все, и это будет очередная книга по уходу  :al: есть Комар, Сирсы, Спок на худой конец. Уже много лет выпускаются такие издания и книги. Только чтобы им следовать, надо их хотя бы хотеть прочитать. "Можно затащить лошадь в воду, но нельзя заставить ее пить воду"....

а вообще о каких заботах о ребенке можно говорить с мужчиной, называющим свою жену "дебилкой", "дауненком" и т.п.?
Молодой человек, почитайте раздел "Особые дети" прежде чем так кого-либо называть  :aq:
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 22:00:30 от elpis »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2009, 21:58:32 »

Ну хорошо.
1. Пустышки и бутылки не нужны. Есть мамина грудь.
2. Водичка и прикорм до полугода не нужны. Опять же - имеется мамина грудь.
3. Подгузники не нужны - ребенка можно высаживать, посему менять ничего не приходится, ничего не преет, о шрамах и речи не идет, ясное дело...
4. Коляска до полугода тоже не особо нужна, есть слинг.
5. Ходунки, прыгунки, манеж не нужны. Мама как можно больше носит ребенка на руках.

В общем - мое основное. Прошу кого-нить с другим воззрением написать свой спиок. Уверяю, он будет диаметрально противоположным.
Нет единых правил, понимаете? у нас законом не регламентирован этот момент. Он отдан на усмотрение каждой маме...Педиатры тоже имеют право вмешиваться постольку поскольку, их можно просто отправить вон  :al: Они не имеют права навязывать, могут только рекомендовать.
А педиатры, в последнее время сильно подпортили себе репутацию тем, что все более или менее современные исследования прошли мимо них. На курсы повышения квалификации их отправляют редко, сами они видимо не сильно озабочены этой проблемой.
Они тоже люди - пожилые держатся за свои убеждения, молодые впитывают новое...
1. Бутылочки нужны, чтоб когда мама спит, покормить ребёнка сцеженным молоком или может водичкой.
2. согласен
3.Подгузники и пелёнки с марлей нужны, менять только надо регулярно и проверять при плаче в первую очередь, садить ребёнка можно только после полугода жизни.
4. коляска полюбому лучше, в слинге ребёнок почти сидит, а это вредно грудничкам, да и просторней в коляске, погремушки есть опять-же
5. Ходунки-прыгунки-манеж нужны на случай сходить маме в туалет или сделать что-то по дому или приготовить.

Санитарные нормы помещений для детей прописаны в СанПиН, там доже есть определение сквозняка в спальне яслей. Пользоваться или нет бутылочкой дело, понятно, личное, а вот как укачивать или сколько нужно света или воздуха это как-то обозначить надо.
 
Йохоу!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #47 : 05 Сентябрь 2009, 22:03:03 »

ну так составите, мне лично будет интересно, потом, после обсуждения со специалистами, может и будет основой рекомендательной листовки, дети-ж страдают от таких мам, кто малявкам-то поможет?
Я предлагаю не ходить в выяснение причин неуважения мужчин (а точнее уважение грубой силы, чтоб выглядеть "жертвой") у них в семье. Высказывайтесь по теме пожалуйста, наверняка в Ростове есть такие проблемы, а кто тем малявкам поможет?
Дык некому канэшна.  :ad:

я б сказала что вопрос не в едином правиле ухода, а вопрос культуры родителей так же как и сам факт просвещения
могу согласится с dimsarostov что информацию не мешало б нести в массы
форумы да есть но вы посмотрите здесь ж большей частью флуд если  систематизировать информацию было б не плохо
С получением информации проблем не вижу. Кроме инета есть телевизор, книги, журналы, педиатры наконец. А уж родители должны фильтровать инфу и принимать решение как ухаживать за своим ребенком.

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2009, 22:03:50 »

да вы, я смотрю, тоже рекомендаций Минздрава по поводу бутылок и воды не читали  :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2009, 22:04:48 »

Прошу кого-нить с другим воззрением написать свой спиок. Уверяю, он будет диаметрально противоположным.
ой, так руки зачесались свои 5 копеек вставить, особенно после того, как всю ветку просмотрела:)))
1. Кормлю искусственно (не хотела, но пришлось)
2. Соска имеет место быть, бутылочка с водичкой ессно тоже
3. Только памперсы, и дома, и на прогулке - везде (голопопим 1.5-2 часа)
4. Не укачиваю вообще
5. Пеленаю ручки до сих пор
6. Кормление только по часам, хоть стреляйте меня.

когда пойдем меня родительских прав лишать?? :ag: :ag:

И еще,  я бы своего мужа выставила из дому, как только он бы попробовал хоть на секунду подвергнуть сомнению то, что я знаю лучше как и что делать с ребенком.
Слава Богу, что ни первый, ни второй супруги не имели такого желания.
Вот такой у нас матриархат в этом плане :ag: :ag:
ЗЫ. 7. сажать нельзя до того момента, пока ребенок сам не сядет
      8. Никаких ходунков-прыгунков. Для "маме пописать" остаются манеж и развивающий коврик, ну еще кресло-качельки или шезлонг.
      9. А еще у меня в доме живет огроменная собака - бордосский дог. и ребенок с ним в непосредственном контакте. Вот ужас-то, а?:))))))))))
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 22:09:50 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #50 : 05 Сентябрь 2009, 22:08:24 »

ой, так руки зачесались свои 5 копеек вставить, особенно после того, как всю ветку просмотрела:)))
1. Кормлю искусственно (не хотела, но пришлось)
2. Соска имеет место быть, бутылочка с водичкой ессно тоже
3. Только памперсы, и дома, и на прогулке - везде (голопопим 1.5-2 часа)
4. Не укачиваю вообще
5. Пеленаю ручки до сих пор
6. Кормление только по часам, хоть стреляйте меня.

когда пойдем меня родительских прав лишать?? :ag: :ag:

И еще,  я бы своего мужа выставила из дому, как только он бы попробовал хоть на секунду подвергнуть сомнению то, что я знаю лучше как и что делать с ребенком.
Слава Богу, что ни первый, ни второй супруги не имели такого желания.
Вот такой у нас матриархат в этом плане :ag: :ag:
Свет,а у меня дома сквозняки постоянные, Вика с рождения к ним привыкшая - это меня тоже надо лишить род. прав, я СанПин нарушаю  :ag:
мужчина, наверно, юморист  :ad:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2009, 22:09:15 »

есть рекомендации Минздрава, только их врачи почти не читают и тем более не следуют
листовки? за чьи деньги их делать, печатать, раздавать?
систематизировать можно все, и это будет очередная книга по уходу  :al: есть Комар, Сирсы, Спок на худой конец. Уже много лет выпускаются такие издания и книги. Только чтобы им следовать, надо их хотя бы хотеть прочитать.  
500 листов в пачке рублей 200, треть лазерного картриджа около 600 рублей, итого 800 рублей за полугодовой комплект на весь Ростов (для начала).
Нужна именно листовка, чтоб не листать "макулатуру" в поисках ответа.
Государство обязало педиатров и отделы опеки защищать права детей. На здоровье в том числе.
Йохоу!

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2009, 22:12:51 »

вы готовы печатать листовки? печатайте на здоровье! и сами разносите по несознательным гражданкам

вам РостовМама зачем нужна? Вы уверены в том, что сами все знаете, хотя не отличаете "высаживание" от "сажания".

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2009, 22:15:30 »

Свет,а у меня дома сквозняки постоянные, Вика с рождения к ним привыкшая - это меня тоже надо лишить род. прав, я СанПин нарушаю  :ag:
мужчина, наверно, юморист  :ad:
лишить-лишить, срочно, нет, просто немедленно:)))))))))))
а, я забыла, я еще сторонница прививок, и еще сбиваю температуру, как только она поднимается выше 38, и антибиотики применяю для лечения простудных заболеваний.
Вот такая я ужасная мать:))))))))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #54 : 05 Сентябрь 2009, 22:16:32 »

ой, так руки зачесались свои 5 копеек вставить, особенно после того, как всю ветку просмотрела:)))
...
когда пойдем меня родительских прав лишать?? :ag: :ag:

а чего, всё нормально вроде. Правда почему "по часам" непонятно, возможно это типа примерно, я в этом неразбираюсь.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2009, 22:18:21 »

Свет,а у меня дома сквозняки постоянные, Вика с рождения к ним привыкшая - это меня тоже надо лишить род. прав, я СанПин нарушаю  :ag:
мужчина, наверно, юморист  :ad:

Насколько я помню сквозняк в дет.садике это ветер больше 10 см в секунду на уровне пояса.
Йохоу!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2009, 22:18:28 »

В этом совпала:
1. Пустышки и бутылки не нужны. Есть мамина грудь.
2. Водичка и прикорм до полугода не нужны. Опять же - имеется мамина грудь.
3. Только памперсы, и дома, и на прогулке - везде (голопопим 1.5-2 часа)
4. Коляска до полугода тоже не особо нужна, есть слинг + просторней в коляске, погремушки есть опять-же
5. Ходунки-прыгунки-манеж нужны на случай сходить маме в туалет или сделать что-то по дому или приготовить.

А это от меня лично:
6.Воду для купания не кипятить с самого рождения
7.Гладить всё с одной стороны (а если нет времени, то иногда можно и не гладить вообще)
8.Ничего не стерилизовать (достаточно обдать кипятком соску и бутылку, да и то до поры до времени)
9.Не пеленать
10.Кормить по требованию (для ГВ)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2009, 22:19:23 »

а чего, всё нормально вроде. Правда почему "по часам" непонятно, возможно это типа примерно, я в этом неразбираюсь.
Гы:))))
неужто есть область, в которой Вы не разбираетесь?:)))))
по часам - это строго в определенное время, через равные промежутки, с длительным ночным перерывом:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2009, 22:21:53 »

Насколько я помню сквозняк в дет.садике это ветер больше 10 см в секунду на уровне пояса.

  :bd:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #59 : 05 Сентябрь 2009, 22:22:44 »

500 листов в пачке рублей 200, треть лазерного картриджа около 600 рублей, итого 800 рублей за полугодовой комплект на весь Ростов (для начала).
Нужна именно листовка, чтоб не листать "макулатуру" в поисках ответа.
Государство обязало педиатров и отделы опеки защищать права детей. На здоровье в том числе.

А "правильные" ответы вы будете находить, канэшна  :ad: