Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 49968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2009, 22:42:19 »

Да какие бы ни были специалисты, дети-то все равно во многом разные совершенно. :ab: Многие вещи зависят именно от готовности конкретного ребенка к тому или иному действию-воздействию. Один готов сидеть в 5 месяцев, другой - только к 7. Один любит тепло, другому приятней прохлада. (привет бабушкам, считающим, что любой младенец всегда мерзнет!) Одному требуется режим (отступления от времени сна-кормления чреваты истерикой), другому по душе плавающий график.  Да сколько еще можно привести таких различий! Что же касается норм освещения, проветривания, смены пеленок-подгузников - это настолько очевидно, что детям нужен свет, воздух и сухая попа - что говорить с кем-то на эту тему представляется просто глупым. Все равно, что ученому-математику объяснять, что дважды два - это четыре. Даже неудобно как-то. :ab: Такие нормы, скорее, нужно "нести в массы" в детских домах и больницах.
+1000

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #76 : 05 Сентябрь 2009, 22:44:08 »

Ну всё, я поцталом

Разработать правила измерения скоростей пушинки в детсаде, издать указ и всем завам сдать тест!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2009, 22:44:41 »

Ну всё, я поцталом

Если хотите, можете купить измеритель скорости с госповеркой тысяч за 15.
Йохоу!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #78 : 05 Сентябрь 2009, 22:45:10 »

1. Бутылочки нужны, чтоб когда мама спит, покормить ребёнка сцеженным молоком или может водичкой.
2. согласен
3.Подгузники и пелёнки с марлей нужны, менять только надо регулярно и проверять при плаче в первую очередь, садить ребёнка можно только после полугода жизни.
4. коляска полюбому лучше, в слинге ребёнок почти сидит, а это вредно грудничкам, да и просторней в коляске, погремушки есть опять-же
5. Ходунки-прыгунки-манеж нужны на случай сходить маме в туалет или сделать что-то по дому или приготовить.
 
Ну вот видите  :al: Мне это все кажется нелепостью.  И кто прав? Как это решить? Мы можем сприть до хрипоты и каждый останется при своем мнении.
За ребенком ДОЛЖЕН быть уход, а какой - дело десятое.
хоть мы тут и ломаем копья в каждой теме :)))

wmouse

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #79 : 05 Сентябрь 2009, 22:46:05 »

Так курсы=то чего не оплатили?
наверно деньги были потрачены на покупку сборника СанПинов  :ag:

Разработать правила измерения скоростей пушинки в детсаде, издать указ и всем завам сдать тест!
на беременность?  :ag:

все, ухожу из темы, не люблю из пустого в порожнее переливать, да и живот тут надорвать можно  :ab:

ЗЫ: Димсаростов, вы бы хоть извинились перед мамами особых деток, которые РостовМаму читают.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2009, 22:47:42 »

4. коляска полюбому лучше, в слинге ребёнок почти сидит, а это вредно грудничкам, да и просторней в коляске, погремушки есть опять-же
[/quote]
Не пойму как ребенок в слинге может "почти сидеть" :al:, вы ребенка сажали в слинг, что так рассуждаете, или хотя бы вблизи его видели? Да и насчет коляски , пусть она даже и просторная и есть погремушки, моему ребенку игрушки в коляске мало интересны. Мое мнение, что вы просто терроризируете сейчас свою бывшую жену, а ей сейчас как никогда нужно спокойствие и забота. Вы не задумывались о том, что ребенок переживает все это вместе с вами? Вы знаете мой ребенок у меня тоже первый и я тоже не знала как пеленать , например, ребенка, как правильно ухаживать, но это же не значит что я плохая мать. Методом проб и ошибок мы приходим к правильному решению. Спасибо нашему форуму, я сдесь можно сказать всему научилась. Я не верю, что ваша жена совсем не следила за вашим общим ребенком. Насчет истерички, вы совсем загнули((( Знаете, после родов любая женщина проходит послеродовую депрессию, и не факт что она начнется сразу же в первую неделю. А вы вместо того, чтобы помочь жене, пилили ее, тем самым доводя до истерики. Вы хотя бы на сутки оставались с малышом совсем один? Я уверенна, что нет. Скажите спасибо жене, за вашего прекрасного малыша. Она уже достойна уважения и заботы, которую вы ей так и не смогли, к сожалению дать(

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2009, 22:49:03 »

Что же касается норм освещения, проветривания, смены пеленок-подгузников - это настолько очевидно, что детям нужен свет, воздух и сухая попа - что говорить с кем-то на эту тему представляется просто глупым.

Ну вот надо. Может "к слову" типа "вот у нас листовки краткие есть, если хотите почитайте", но надо, может я бы не развёлся с женой. (хотя может следующая будет лучше  :ab: )
Йохоу!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2009, 22:49:54 »

Да.... Вот это тема... Ребенку, оказывается, нужны ГОСты, СанПиНы, СЭС, ДЭЗ, ОБХСС  :be:  - вместо любви и уважения в семье...  :ak: Сочуствствую автору, что только такой механистичный путь он выбрал для решения своих семейных проблем...

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #83 : 05 Сентябрь 2009, 22:50:39 »

офф
Недавно (недели 2 назад) была ситуация. Идем в детскую ПК я, мама моя(шепотом) и малая. Время около 8:40. Малая в памперсе и в летнем бодике (и всё). Около вход в ПК стоит тётенька с коляской, смотрит на нас и говорит нам в след: "ненормальные"  :ag: Захожу, а там мамочки деток одели - ппц, некоторые даже в одеяльцах (про шапочки вообще молчу). Ну и чё? Мне им тоже надо было сказать, что они ненормальные? У них своё мнение, у меня своё. И, заметьте, я мнение той тётеньки не спрашивала. Видимо, она тгоже сердобольная :ad:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2009, 22:54:49 »

Где тут? Почему решили, что ребенок кричал из-за пеленок??

Я не уверен конечно, но в любом "тех.процессе" есть "технологическая карта работ", последовательность действий. При плаче ребёнка первое что надо проверить, это сухость пелёнок. Этого сделано небыло длительное время. Это и дало мне причину предположить происхождение плача ребёнка.
Йохоу!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2009, 22:55:56 »

Автор, Вы просто не смогли найти общий язык со своей собственной женой. Всю жизнь нельзя расписать едиными стандартами и правилами, поэтому с новой женой все же придется учиться искать общий язык.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2009, 22:56:30 »

Разработать правила измерения скоростей пушинки в детсаде, издать указ и всем завам сдать тест!
ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2009, 22:57:35 »

Я не уверен конечно, но в любом "тех.процессе" есть "технологическая карта работ", последовательность действий. При плаче ребёнка первое что надо проверить, это сухость пелёнок. Этого сделано небыло длительное время. Это и дало мне причину предположить происхождение плача ребёнка.
Да может у них ребенок был в памперсе, надетом перед прогулкой, вот и не проверяли. А Вы уже их обозвали как могли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2009, 22:59:17 »

Да.... Вот это тема... Ребенку, оказывается, нужны ГОСты, СанПиНы, СЭС, ДЭЗ, ОБХСС  :be:  

- вместо любви и уважения в семье...  :ak: Сочуствствую автору, что только такой механистичный путь он выбрал для решения своих семейных проблем...

а ещё милиция, пожарные..., это всё тот "отбойник", который удерживает вашу жизнь в нормальных рамках.

к сожалению пришлось.
Йохоу!

Юc

  • Гость
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2009, 23:00:43 »

Ну вот надо. Может "к слову" типа "вот у нас листовки краткие есть, если хотите почитайте", но надо, может я бы не развёлся с женой. (хотя может следующая будет лучше  :ab: )

   Вы Дима, да? Дорогой Вы человек, Вы же все-таки че-ло-век! И жена Ваша человек, и дочка тоже маленький человек :ab:. Ну нереально, невозможно ко всему в жизни подходить со стандартами, листовками и прокламациями. Эти хорошо для казаков-разбойников и прочих военных игр. В игре "родительство" существует два  главных правила: любовь и уважение родителей друг к другу и к ребенку и его потребностям. :ab: Остальное - наживное, оно следует из этих правил.
   Да и потом: если невозможно переубедить трехлетнего ребенка, когда он что-либо вбил себе в голову, то как можно провернуть это со взрослым человеком? Даже с двумя, судя по Вашей истории...
   Примеряю на себя: меня бы скорее убедила в чем-либо книга (хотя бы своим внушительным размером :ab:), чем листок формата А-4, подписанный педиатрами.