Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1575939 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарья Карманова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Вижу много разных вопросов тут по использованию маткапитала на покупку, строительство, погашение...
По этой теме в ближайшую субботу - 27 мая - будет бесплатный семинар "Материнский капитал от А до Я". Как раз все эти вопросы и будут разъяснять.

Кому нужно, девочки, напишите - пришлю ссылку на группу вк. А то, я не понимаю, можно тут или нельзя  :al: :ab

girl

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, хочу погасить часть ипотеки МК. На днях иду в пенсионный. Там нужны какие-нибудь справки из банка, от нотариуса и т.д. или обычный набор документов?

Elen@*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Военвед
    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос, мы купили у свекра дом, оформили на себя, отнесли доки в ПФ. А если допустим ПФ сделку не одобряет, что тогда? Чем расплачиваться с продавцом?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос, мы купили у свекра дом, оформили на себя, отнесли доки в ПФ. А если допустим ПФ сделку не одобряет, что тогда? Чем расплачиваться с продавцом?
скажите  Вы договор  самостоятельно составляли  купли  - продажи ? и сумму  указали  только  мк?   стоимость  всмысле  ,  или реальную ?
я так поняла  что дом в залоге у продавца  до момента  перечисления  денег ,  а если откажут  то сделка  наверное  отменяется ,  нам самим у папы покупать скоро
Кстати кому может  нужно  будет   нотариус  на военведе  делает  обязательство  за 2000 ,  а то я тут спрашивала  по ценам 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

скажите  Вы договор  самостоятельно составляли  купли  - продажи ? и сумму  указали  только  мк?   стоимость  всмысле  ,  или реальную ?
я так поняла  что дом в залоге у продавца  до момента  перечисления  денег ,  а если откажут  то сделка  наверное  отменяется ,  нам самим у папы покупать скоро
Кстати кому может  нужно  будет   нотариус  на военведе  делает  обязательство  за 2000 ,  а то я тут спрашивала  по ценам
по поводу суммы, какую указывать, зависит только оттого претендуете ли вы еще на налоговый вычет. с той части что за капитал он не предоставляется вообще. Если сын у отца покупает то тоже вычет не предоставляется. насчет внуков не знаю точно, скорее всего тоже нельзя. то есть 100% вычет только невестка оформить может. с этой точки зрения сумму писать максимально возможную 2млн+сумма капитала+стоимость долей мужа и детей, и оформлять бОльшую часть на невестку

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста. Подала заявление на сертификат. Хотим погасить часть ипотеки им. Сколько реально времени проходит обычно до перечисления средств ?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Один месяц и десять дней - по закону, нам раньше перечислили.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля

Один месяц и десять дней - по закону, нам раньше перечислили.
Сегодня у нас по сроку 1 месяц и 5 дней, но денег ещё нет. Позвонила сейчас в Пенсионный, сказали может затянуться до 2-х месяцев. На Ленинский район наверно законы не распространяются. :ac:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста. Подала заявление на сертификат. Хотим погасить часть ипотеки им. Сколько реально времени проходит обычно до перечисления средств ?
у меня было чуть больше полутора месяцев, но мы на нг попали, мб поэтому


ЗЖМ, район поляны РГУ

Пушинка

  • Я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

девочки,есть у кого-нибудь контакты кто хорошо консультирует по вопросам мат капитала и сколько эта услуга стоит?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

по поводу суммы, какую указывать, зависит только оттого претендуете ли вы еще на налоговый вычет. с той части что за капитал он не предоставляется вообще. Если сын у отца покупает то тоже вычет не предоставляется. насчет внуков не знаю точно, скорее всего тоже нельзя. то есть 100% вычет только невестка оформить может. с этой точки зрения сумму писать максимально возможную 2млн+сумма капитала+стоимость долей мужа и детей, и оформлять бОльшую часть на невестку
тут у нас получается  папа владеет  менее трех лет квартирой ,  получается  чтоб не платить  налог  нам нужно  указать  не более 999 тыс я так поняла ,  но  мы можем  и только сумму  мат капитала  указать ,  но не вызовет  ли это вопросов  у пф  что стоимость  такая  маленькая ?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

тут у нас получается  папа владеет  менее трех лет квартирой ,  получается  чтоб не платить  налог  нам нужно  указать  не более 999 тыс я так поняла ,  но  мы можем  и только сумму  мат капитала  указать ,  но не вызовет  ли это вопросов  у пф  что стоимость  такая  маленькая ?
пишите 999

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

да так и сделаем . 
А еще скажите  девочки  вот составим  мы договор  купли  - продажи  и нужно  идти  его показать  в пФ  или идти  уже после  регистрации ,?и он нужен  в 3 или 4 экземплярах ?
и еще вопрос ,  в квартире  прописана  моя бабушка ,  в мфц  сказали  если это не указывать  в договоре  то и справка  о прописанных  не нужна ,  это действительно  так ?  что то я вообще  растерялась  что никакие  справки  не нужны ,  ни тех паспорт ,  как вспомню  как мы квартиру продавали  и сколько  там всего  нужно  было  несколько  лет назад  так вздрогну

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

да так и сделаем . 
А еще скажите  девочки  вот составим  мы договор  купли  - продажи  и нужно  идти  его показать  в пФ  или идти  уже после  регистрации ,?и он нужен  в 3 или 4 экземплярах ?
и еще вопрос ,  в квартире  прописана  моя бабушка ,  в мфц  сказали  если это не указывать  в договоре  то и справка  о прописанных  не нужна ,  это действительно  так ?  что то я вообще  растерялась  что никакие  справки  не нужны ,  ни тех паспорт ,  как вспомню  как мы квартиру продавали  и сколько  там всего  нужно  было  несколько  лет назад  так вздрогну
Договор в 4 экземплярах - вам, продавцу, в юстиции остается и в ПФ один. После оформления сделки в юстиции идете с продавцом и его сберкнижкой в ПФ.
Насчет прописанной бабушки незнаю, если в МФЦ сказали не проверяют значит наверное так и есть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос, мы купили у свекра дом, оформили на себя, отнесли доки в ПФ. А если допустим ПФ сделку не одобряет, что тогда? Чем расплачиваться с продавцом?
Вот потому люди и боятся продавать за капитал.....