Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1575554 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6360 : 13 Апрель 2020, 13:49:40 »

Подскажите, маткапитал на второго ребенка пока не использовала (ребенку уже 8 лет).
Он сейчас 466 тыс. или 616?
Запуталась с этой индексацией)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6361 : 13 Апрель 2020, 17:17:54 »

Подскажите, маткапитал на второго ребенка пока не использовала (ребенку уже 8 лет).
Он сейчас 466 тыс. или 616?
Запуталась с этой индексацией)
466
616 будет на второго, толькот у тех у кого первый ребенок, начиная в 2020 года родился.
кто в этом году родит второго капитал все равно по старому 466
в МФЦ висит на стенде информация

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6362 : 13 Апрель 2020, 17:24:09 »

спасибо, так я и думала, но мало ли...)

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6363 : 13 Апрель 2020, 20:05:27 »

Девочки  добрый  день, ну  подскажите  пожалуйста  алгоритм  действий по  реализации Регионального  капитала. В собесе сами  толком не знают, может кто  то  недавно  проходил  этот путь Ворошиловский  район .

При покупке  жилья , не  ипотека. Сказали  нужно опять  самим  приехать, взять запрос  для Полиции  и отвезти туда .
Запросы они сами должны делать(запрос в полицию делают при выдаче сертификата :ad: не помню чтобы при "реализации"/использовании сертификата еще раз запрашивали :sorry:)
 Даётся 30дней на рассмотрение вашего дела.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 20:18:50 от Aleksa_86 »

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6364 : 14 Апрель 2020, 11:13:10 »

Запросы они сами должны делать(запрос в полицию делают при выдаче сертификата :ad: не помню чтобы при "реализации"/использовании сертификата еще раз запрашивали :sorry:)
 Даётся 30дней на рассмотрение вашего дела.

Спасибо  Катя  большое   :ax: 
Сейчас буду  опять им звонить.
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6365 : 14 Апрель 2020, 13:34:27 »

Спасибо  Катя  большое   :ax: 
Сейчас буду  опять им звонить.
даже если им нужен запрос, то сами должны они все делать (межведсоглашение)

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6366 : 29 Апрель 2020, 10:05:03 »

Спрашивали? Пенсионный Фонд России отвечает!

???? Кому положена выплата в размере 5 тысяч рублей?

???? Выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

????Согласно указу президента от 7 апреля 2020 года, выплата положена только на детей, не достигших трех лет, в том числе на тех, которым исполнится 3 года в апреле-июне 2020 года.

????Выплата положена на каждого ребенка в семье в возрасте до трех лет.

???? Если ребенок родился в конце июня, можно ли получить выплату за июнь?

????Да, можно. Согласно законодательству, право на ежемесячную выплату должно возникнуть до 1 июля 2020 года. Даже если ребенок родится 30 июня текущего года, то семья автоматически получит право на ежемесячную выплату.

????Выплата осуществляется за те месяцы, когда ребенку меньше трех лет, а также за месяц, в котором он достиг этого возраста.

???? Можно ли получить дополнительную выплату без сертификата, если право на него есть, но он ещё не оформлен?

????Да, можно. Факт наличия или отсутствия у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты.

????Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

???? Зависит ли выплата от доходов семьи?

????Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

???? Как долго будет выплачиваться ежемесячная помощь?

????Средства предоставляются на каждого ребенка раз в месяц в период с апреля по июнь 2020 года. При подаче заявления после 30 июня денежные средства выплатят единовременно за весь период.

???? Как подать заявление на выплату?

????Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/ или портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/395593/1. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

????Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

????Можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания). Заявление также может подать законный представитель.

????Если в семье двое и более детей в возрасте до трех лет, то для получения за каждого из них ежемесячной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

???? На что важно обратить внимание при подаче заявления?

????Заявление может подать только владелец сертификата на материнский капитал. Например, если заявление подал отец ребенка, а владельцем сертификата является его мать, такое заявление будет отклонено.

????В заявлении необходимо указать данные банковского счета владельца сертификата на материнский капитал. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.

????Поддержка оказывается гражданам Российской Федерации, проживающим на ее территории. В случае постоянного проживания семьи за пределами страны, ежемесячная выплата 5 тысяч рублей не осуществляется.

????Выплата также не осуществляется при лишении или ограничении заявителя родительских прав в отношении ребенка и при предоставлении недостоверных сведений.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6367 : 22 Июнь 2020, 12:46:40 »

Подскажите,  кто-то оплачивал частную школу материнским капиталом? Как это происходит?

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6368 : 26 Июнь 2020, 13:22:55 »

Добрый день!
Девочки, у меня гостинка в ипотеке, вложен материнский капитал. Хочу погасить ипотеку и купить 2-х комнатную квартиру. После продажи, как я понимаю, мне нужно выделить доли. После этого я могу купить другую квартиру в ипотеку? Или нужно покупать сразу без кредита и выделять доли (после согласия опеки). Кто грамотен в этом вопросе, проконсультируйте пожалуйста :ax:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6369 : 26 Июнь 2020, 13:31:01 »

Добрый день!
Девочки, у меня гостинка в ипотеке, вложен материнский капитал. Хочу погасить ипотеку и купить 2-х комнатную квартиру. После продажи, как я понимаю, мне нужно выделить доли. После этого я могу купить другую квартиру в ипотеку? Или нужно покупать сразу без кредита и выделять доли (после согласия опеки). Кто грамотен в этом вопросе, проконсультируйте пожалуйста :ax:
Банк не даст добро для выделения долей в ипотечной квартире. А вы должны сразу выделить доли в новом жилье. Мы тоже хотели брать ипотеку на новое жилье, но ни банк, ни опека этого не позволили. Поэтому мы продаем свою квартиру и тут же выделяем в новом жилье бОльшие доли ( без ипотеки).

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6370 : 26 Июнь 2020, 13:48:21 »

Банк не даст добро для выделения долей в ипотечной квартире. А вы должны сразу выделить доли в новом жилье. Мы тоже хотели брать ипотеку на новое жилье, но ни банк, ни опека этого не позволили. Поэтому мы продаем свою квартиру и тут же выделяем в новом жилье бОльшие доли ( без ипотеки).
Я так и думала...ээххх...
Спасибо за ответ!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6371 : 26 Июнь 2020, 13:54:24 »

Добрый день!
Девочки, у меня гостинка в ипотеке, вложен материнский капитал. Хочу погасить ипотеку и купить 2-х комнатную квартиру. После продажи, как я понимаю, мне нужно выделить доли. После этого я могу купить другую квартиру в ипотеку? Или нужно покупать сразу без кредита и выделять доли (после согласия опеки). Кто грамотен в этом вопросе, проконсультируйте пожалуйста :ax:
гасите, выделяйте, при подаче заявки на новую ипотеку указывайте что у вас покупка с детьми по постановлению опеки. в опеке тоже напишите что покупка с привлечением кредитных средств
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6372 : 26 Июнь 2020, 13:56:52 »

гасите, выделяйте, при подаче заявки на новую ипотеку указывайте что у вас покупка с детьми по постановлению опеки. в опеке тоже напишите что покупка с привлечением кредитных средств
А какие банки сейчас идут на выделение долей в ипотечной квартире? Сбер и ВТБ нам сразу отказал. И в опеке Пролетарского района сказали, что не дадут разрешения на ипотечную квартиру.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6373 : 26 Июнь 2020, 14:41:02 »

А какие банки сейчас идут на выделение долей в ипотечной квартире? Сбер и ВТБ нам сразу отказал. И в опеке Пролетарского района сказали, что не дадут разрешения на ипотечную квартиру.
Подруга буквально пару месяцев назад квартиру брала в ипотеку, по трети на себя и на детей сразу.
Там у них вообще сложно всё было. В старой квартире , кулпенной с участием капитала доли вообще символические. Но после развода по мировому соглашению муж должен добавить детям на доли со своих денег. Он им официально эти суммы дарил через нотариуса, она потом какие-то бумажки оформляла в опеке, чтоб эти деньги потратить на жилье, что-то предоставляла чтоб доли детей были в залоге.
Причем сначала на одно жилье все оформила, а потом передумала и на другое переделывала
То есть в ее ситуации риэлторы честно свой полтос отработали - водили везде за ручку ее, у самой бы у нее ум за разум зашел куда бежать и что нести

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6374 : 26 Июнь 2020, 14:48:07 »

Подруга буквально пару месяцев назад квартиру брала в ипотеку, по трети на себя и на детей сразу.
Там у них вообще сложно всё было. В старой квартире , кулпенной с участием капитала доли вообще символические. Но после развода по мировому соглашению муж должен добавить детям на доли со своих денег. Он им официально эти суммы дарил через нотариуса, она потом какие-то бумажки оформляла в опеке, чтоб эти деньги потратить на жилье, что-то предоставляла чтоб доли детей были в залоге.
Причем сначала на одно жилье все оформила, а потом передумала и на другое переделывала
То есть в ее ситуации риэлторы честно свой полтос отработали - водили везде за ручку ее, у самой бы у нее ум за разум зашел куда бежать и что нести
Может от опеки еще зависит? Я хотела сначала взять ипотеку на новую квартиру , чтобы не упустить вариант, который выбрали, продать нынешнюю квартиру и потом ипотеку закрыть( в ВТБ и сбер сказали, что доли не позволят выделить в ипотечному жилье), потом думала деньги на счет положить в счет мат капитала, либо выделить в однушке бОльшие доли. Пролетарская опека сказала, что ничего из этого нельзя, только в новой квартире выделять бОльшие доли(. В опеке были 22го июня.  Вообще столько мороки с ними и хочешь все сделать правильно, но со всеми этими условиями все очень затягивается.