Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1575604 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6345 : 02 Февраль 2020, 15:35:56 »

Долю детям надо выделить не меньше, чем была в этом доме

алина23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Алина - СЖМ, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6346 : 19 Февраль 2020, 12:14:03 »

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста кто выделял доли детям при покупке квартиры, слышала, что сейчас это можно сделать без нотариуса. Можно ли самим составить соглашение, если имущество куплено в браке, но зарегистрировано на мужа? Росреестр зарегистрирует?

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6347 : 19 Март 2020, 19:05:54 »

Добрый день???? Подскажите пожалуйста, в 2019г родила 2ого ребёнка, получила сертификат на мат. Капитал. У нас идет стройка. Своего жилья нет. Хотим средства мат капитала пустить в стройматериалы, строительство, своими силами. Была уже 2 раза в Пенс фонде... ??????? первый раз сказали собрать документы, и дадут 50%, а через 6 мес остальные 50%. Собрала, пришла, теперь их версия изменилась... говорят, брать только кредит на строительство =ипотека как я понимаю, и они его погасят. ??????? подскажите, у кого получилось получить мат капитал на строительство, КАК??? До достижения ребёнком 3ех лет. И в каком банке лучше, чтоб взять ипотеку, в 500 тыс, на 2-3 мес. Реально ли заплатить % только за 2-3 мес. Или есть подводные камни...? спасибо. Может есть сотрудники банков тут...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6348 : 20 Март 2020, 13:45:13 »

Добрый день???? Подскажите пожалуйста, в 2019г родила 2ого ребёнка, получила сертификат на мат. Капитал. У нас идет стройка. Своего жилья нет. Хотим средства мат капитала пустить в стройматериалы, строительство, своими силами. Была уже 2 раза в Пенс фонде... ??????? первый раз сказали собрать документы, и дадут 50%, а через 6 мес остальные 50%. Собрала, пришла, теперь их версия изменилась... говорят, брать только кредит на строительство =ипотека как я понимаю, и они его погасят. ??????? подскажите, у кого получилось получить мат капитал на строительство, КАК??? До достижения ребёнком 3ех лет. И в каком банке лучше, чтоб взять ипотеку, в 500 тыс, на 2-3 мес. Реально ли заплатить % только за 2-3 мес. Или есть подводные камни...? спасибо. Может есть сотрудники банков тут...
Вам именно сейчас сказали собрать документы и подать? Может они не услышали что ребенок только 2019 года?
Подруга на стройку подавала, но унее ребенок 2010 и тогда надо было именно дать полных трех лет

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6349 : 20 Март 2020, 16:43:18 »

.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 16:47:24 от катеночкин »

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6350 : 20 Март 2020, 16:46:59 »

quote author=Листвяна link=topic=40533.msg10048882#msg10048882 date=1584701113]
Вам именно сейчас сказали собрать документы и подать? Может они не услышали что ребенок только 2019 года?
Подруга на стройку подавала, но унее ребенок 2010 и тогда надо было именно дать полных трех лет
[/quote]
2 раза ходила. 1 раз документы собрать- собрала, пошла 2ой раз, сказали, что нет. Только если кредит  вот теперь и думаем что и как... не знаю,  что они 1 раз подумали... у меня на руках был 7ми месячный ребёнок.  И я 500 раз обьясняла. Что 2ом ребёнку нет 3ех лет...???????

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6351 : 24 Март 2020, 14:41:50 »

Здравствуйте, а кто-нибудь делал ремонт в квартире за региональных мат. капитал? Это вообще возможно?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6352 : 24 Март 2020, 15:53:05 »

Здравствуйте, а кто-нибудь делал ремонт в квартире за региональных мат. капитал? Это вообще возможно?
Да. Легко. Чтото купил подходящее под ремонт - отнес чек, через 2 месяца деньги пришли. Конечно и им и вам удобнее всю сумму сразу выбрать или хотя бы в 2-3 захода. Но у меня есть подруга, у которой малому уже 6.5 лет и она по 10000 выбирала уже раза 4 или 5. Поднакопилось чеков на всякие краны и кирпичи - отнесла.

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6353 : 24 Март 2020, 18:25:16 »

А куда нести-то? Я в этом деле совсем темная. Даже не знаю, куда с этими бумажками  идти надо. Может там еще и список какой-то есть, чего можно а чего нельзя за капитал возместить?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6354 : 25 Март 2020, 08:41:43 »

А куда нести-то? Я в этом деле совсем темная. Даже не знаю, куда с этими бумажками  идти надо. Может там еще и список какой-то есть, чего можно а чего нельзя за капитал возместить?
Для целей настоящего Положения к строительным материалам относятся:
силикатные материалы (цемент, песок, гравий, известь, камень, кирпич, черепица), лесные материалы (лес круглый, пиломатериалы, фанера), строительный металл (железо, жесть, сталь, цинк листовой), металлоизделия (гвозди, гайки, болты, скобяные изделия), санитарно-технические материалы (краны, муфты, тройники), электротехнические материалы (кабель, лампы, патроны, ролики, шнур, провод, предохранители, изоляторы), химико-москательные (краска, олифа, толь), строительные изделия (замочно-скобяные изделия, линолеум, обои, искусственные отделочные материалы) и аналогичные материалы и изделия;
готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, металлопластиковые, железобетонные и деревянные конструкции, блоки (в том числе оконные, дверные) и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической систем (отопительные котлы, радиаторы, газовые колонки, ванны, душевые кабины, умывальники, счетчики);
оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки.
К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. При этом в состав оборудования включаются и контрольно-измерительная аппаратура и приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования, и другие материальные ценности, необходимые для строительно-монтажных работ.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6355 : 25 Март 2020, 08:43:27 »

Главное чтоб в чек был товарный и кассовый и если картой платили то вашей. не мужа , не маминой и тем более не соседкиной
И чтоб понятно было что покупали. Если дверь то слово "дверь", если газовая колонка то именно "газовая колонка"
В чеках часто пишут просто "Торекс левая" например и как понять что это дверь
Мне пришлось ездить дописывать в несколько магазинов и штампы ставить что работают без кассового аппарата у тех кто только товарные дал

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6356 : 25 Март 2020, 13:56:17 »

Спасибо, так подробно! А ламинат входит, не знаете? И главное куда эти чеки нести?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6357 : 25 Март 2020, 14:32:43 »

Спасибо, так подробно! А ламинат входит, не знаете? И главное куда эти чеки нести?
В соц защиту где получали сертификат
Про ламинат не скажу, у меня линолеум и плитка
Сказали плитки подозрительно много для однушки.
Пригласила прийти посмотреть, у меня балкон обложен плиткой внутри до потолка, в прихожей и ванной теплые полы электрические и плитка соответственно и в кухне сделала нишу для холодильника плиткой обложенную. Конечно много, у меня чуть не половина суммы плитка вышла и еще половину застекление балкона. Остальное по мелочи тысяч на 20. Приняли.
Проверять не приходили. Хотя обещали. И даже комиссию привести ко мне из Ростова,  "не к цыганам же их вести"

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6358 : 25 Март 2020, 20:49:56 »

Спасибо огромное за ответ. :ax:

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6359 : 13 Апрель 2020, 11:46:47 »

Девочки  добрый  день, ну  подскажите  пожалуйста  алгоритм  действий по  реализации Регионального  капитала. В собесе сами  толком не знают, может кто  то  недавно  проходил  этот путь Ворошиловский  район .

При покупке  жилья , не  ипотека. Сказали  нужно опять  самим  приехать, взять запрос  для Полиции  и отвезти туда .

Потом  они  ждут ответ Полиции  и делают другие  запросы. Потом , вызывают меня  и я  привожу  пакет  документов им на проверку .

Как  лучше  сделать  , запрос этот  отвезти  в Полициию  перед сделкой  или  уже  после с пакетом  документов  в собес  :be: так  как  этот  ответ  будет  годен  30 дней. И как долго  его  в принципе  сейчас в Полиции делают ответ ?

И еще , сказали  изучить  постановление  499 от 11.07.14  так вот там  указано, что  можно  документы  можно  им  отправить онлайн .

Кто  то , так  делал. Работает это ?

И сколько  по времени  они переводят деньги, после  всех  этапов проверки?

Голова  кипит   :be:

 




Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!