Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579816 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #165 : 15 Январь 2013, 21:39:24 »

Помоему девочки уже писали что покупали у родителей но при этом родители не должны там быть прописаны (где то в этой теме). Ограничения точно есть в плане получения вычета. Вычет при этом вы не получите

Еще у родителей, папы например, можно купить половину дома. Папа остается с пропиской?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #166 : 15 Январь 2013, 21:41:07 »

не прокатит,
во-первых вам не дадут денег,т.к. вы с отцом близкие родственники и ПФР усмотрит мошенничество.



Уже много людей так делали, все законно, ПФР ничего не усматривал

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #167 : 15 Январь 2013, 22:33:37 »

Договор дарения вы можете и без нотариуса составить и сами подписать, потом все сдать в юстицию. У меня в обязательстве доли не прописывались. С чего вдруг нотариус решил, что у вас и детей должны быть равные доли? У обоих детей между собой да. должны быть равные
Совершенно верно , пошлите этого нотрауса...далеко..пусть идет законы читает .я тоже когда у нотариуса была ,она мне такую же фишку задвигала,но я сказала пишите без долей, остальное мои трудности .Я бы к другому сходила нотариусу ,эта не компетентна .

А как же мне мужа искать ,это в милицию идти заявление писать? Может он в другом городе живет, что он должен ехать из=за этого , тем более его этот вопрос вобще никаким боком не интересует ,он сына то видел пару раз .Милиция будет этим заниматься? Или есть специальные какие-то службы,может через суд,но это время, а у меня месяц остался только .Завтра в юстицию съезжу, дозвониться до них не получается.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #168 : 15 Январь 2013, 22:49:27 »

Девочки, вопрос такой. Сегодня были у нотариуса, хотели составить договор купли продажи на квартиру. Я задала вопрос об использовании в качестве части оплаты материнского капитала. На что мне дан был ответ, что мне тогда придется квартиру делить поровну на троих (я и двое детей) . То есть детям по 1/3 части! Я начала спорить, что доли законом не прописаны и я могу дать детям хоть 1/100, на что мне нотариус заявил, что это неправда! Она будет делать договор только по 1/3 всем. Я в шоке! Квартира огромная, я ее потом ни за что не продам, потому что не смогу выделить в другом жилье детям по столько же метров жилья :((
Видимо не судьба мне пока воспользоваться МК.
А вопрос в следующем, может нотариус все таки не прав???
да нотариус не прав. доли равные должны быть между детьми. но чтобы пфр не придрался доли должны быть больше жилищного  минимума более 10 кв м на ребенка.
хороший нотариус по этим вопросам на стачках 221, если вам удобно.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #169 : 15 Январь 2013, 22:53:19 »

Я покупала квартиру у мамы, без проблем.Даже вопроса никто не спросил.
Девочки ,а вот кто дарил детям несовершеннолетним собственность , теперь же мне надо детям доли выделить. Может у кого-то остался договор на несовершеннолетних? а то у меня сроки уже поджимают. У старшего сына нет отца, но ему уже 16 лет , мне в опеке надо брать документ на разрешение сделки ,да?
когда это было?
Заморочки с родственниками начались с 2012 года.
мошенничество при покупке у родителей? ну и что же что родитель, почему он обязан мне дарить это имущество? или если ему нужны деньги, ему выкидывать меня из дома и продавать его? тут кто то правильно писал пусть ПФР в сад идет, то есть в суд. я у него покупаю целый дом (он всего 35 квадратов), почему я не могу купить у него? тем более здесь сговора никакого, я накопила большую часть суммы, осталась сумма эквивалентная МК, почему я должна искать другое жилье, кстати на сегодняшний день худшее по качеству, а не могу купить дом, который меня устраивает, в котором живу и зарегистрирована я с детьми (отец в нем не зарегистрирован).
а ребенку уже 4 года.
"не целевое" забавляет тем, что я беру мк на покупку 35 квадратов, а в результате регистрирую долевку на 160 квадратов, т.е. в итоге все получают не по 9 квадратов, а 40. а ПФР скажет низзззззяяяя  :ae:  нецелевое.
млин придется покупать землю, а на МК строиться
ну вы конечно может пфр послать в сад, но только на практике это он пошлет вас в сад с ответов - не можем выдать целевые деньги на данных условиях.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #170 : 16 Январь 2013, 00:35:04 »

А как же мне мужа искать ,это в милицию идти заявление писать? Может он в другом городе живет, что он должен ехать из=за этого , тем более его этот вопрос вобще никаким боком не интересует ,он сына то видел пару раз .Милиция будет этим заниматься? Или есть специальные какие-то службы,может через суд,но это время, а у меня месяц остался только .Завтра в юстицию съезжу, дозвониться до них не получается.
Ну узнайте на счет того, что если сыну есть 14, то как-то правила меняются. Где вы это слышали? Это ваша последняя ниточка))) У нас папа тоже не в Ростове живет, в Москве. Долго пробовала всякие варианты и через опеку, и через нотариусов, никто ничем помочь не может - папа есть говорят, все вопросы к нему.А где он, в уме ли и при памяти, никого не волнует. У нас, слава Богу, папа адекватный, готовый идти на встречу. Я отправила ему договор дарения, он его подписал, сделал у нотариуса доверенность от себя на сдачу доков в юстицию, и все это выслал мне обратно

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #171 : 16 Январь 2013, 01:33:19 »

когда это было?
Заморочки с родственниками начались с 2012 года.ну вы конечно может пфр послать в сад, но только на практике это он пошлет вас в сад с ответов - не можем выдать целевые деньги на данных условиях.
это было совсем недавно , 4 мес назад я получила деньги, в пф мне ответили,что им все равно у кого я покупаю квартиру,сей час подруга тоже оформила точно так же .только у отца купила, ждут уже деньги.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #172 : 16 Январь 2013, 01:39:12 »

Ну узнайте на счет того, что если сыну есть 14, то как-то правила меняются. Где вы это слышали? Это ваша последняя ниточка))) У нас папа тоже не в Ростове живет, в Москве. Долго пробовала всякие варианты и через опеку, и через нотариусов, никто ничем помочь не может - папа есть говорят, все вопросы к нему.А где он, в уме ли и при памяти, никого не волнует. У нас, слава Богу, папа адекватный, готовый идти на встречу. Я отправила ему договор дарения, он его подписал, сделал у нотариуса доверенность от себя на сдачу доков в юстицию, и все это выслал мне обратно
ну, вы хоть знали где его искать , а о нашем мы ничего 16 лет не слышали, сама я его точно не найду, да он наврят ли пятую точку подымет ради этого.Да, как узнаю ,что в этом случае делать отпишусь ,может пригодиться кому-то.
А про 14 лет и правила  в кодексе прочитала
статья 37
За несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки только с письменного согласия своих законных представителей. К ним относятся родители, усыновители или попечители.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #173 : 16 Январь 2013, 09:58:37 »

Девочки, спасио большое за ответы! Вы меня успокоили.
Значит я могу у этого нотариуса оформить договор на себя и обязательство в течение 6 месяцев выделить доли детям, а потом пойти к другому нотариусу и выделить доли например по 1/6 при общей площади квартиры 90 м?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #174 : 16 Январь 2013, 10:17:35 »

Девоньки, у нас МК пошёл на частичное досрочное погашение ипотеки на ДОМ. Так возник нюанс: при покупке продавец попросил указать формальную стоимость объекта 1 млн, оценщик распределил сумму так: 300 т.р. дом, 700 т.р - уасток.

а при покупке с использование МК обязательно делать оценку?

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #175 : 16 Январь 2013, 11:02:43 »

Девочки, спасио большое за ответы! Вы меня успокоили.
Значит я могу у этого нотариуса оформить договор на себя и обязательство в течение 6 месяцев выделить доли детям, а потом пойти к другому нотариусу и выделить доли например по 1/6 при общей площади квартиры 90 м?
вы оформляете документы в юстиции ,  а не у нотариуса
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #176 : 16 Январь 2013, 11:03:34 »

а при покупке с использование МК обязательно делать оценку?
вы тех паспорт делаете там есть формальная стоимость .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #177 : 16 Январь 2013, 11:08:27 »

читала,читала и не поняла  :ac: :al:,подскажите пожалуйста :az:
мы купили землю и хотим взять кредит на строительство,я могу включить в этот кредит матер.капитал???
спасибо :ax:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #178 : 16 Январь 2013, 12:31:17 »

прочитайте внимательнее ,я написала совсем наоборот , так можно купить ,но только НЕ у родственников.
Ален, прочитала статью, но не врубилась все равно.

в нашем случае будет продавать моя мама, с использованием МК. получаестся при оформлении договора купли продажи мы не сможем указать что она продает сразу всей семье (муж, жена, 2е детей) в каких то долях?

получается она продает только сыну (мы брат у нее покупаем) и только потом переоформлять на 4х?
ипотеки у нас не будет

не совсем понятно. для чего так. ведь сначала оформи один договор купли продажи, собери все справки и заплати пошлину, потом переоформить на всю семью?

как тогда потом это сделать и через какой срок нужно? и сколько еще денег на это нужно? :al:

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #179 : 16 Январь 2013, 12:55:00 »

Ален, прочитала статью, но не врубилась все равно.

в нашем случае будет продавать моя мама, с использованием МК. получаестся при оформлении договора купли продажи мы не сможем указать что она продает сразу всей семье (муж, жена, 2е детей) в каких то долях?

получается она продает только сыну (мы брат у нее покупаем) и только потом переоформлять на 4х?
ипотеки у нас не будет

не совсем понятно. для чего так. ведь сначала оформи один договор купли продажи, собери все справки и заплати пошлину, потом переоформить на всю семью?

как тогда потом это сделать и через какой срок нужно? и сколько еще денег на это нужно? :al:
да, по закону бабушка внукам (не совершеннолетним )продавать не имеет право ,только дарение .Да, оформляете на себя, потом в течении полу года после получения мк оформляете дарение на детей, чем я и занимаюсь.Стоить это будет как дарение кажется, что -то порядка 2500
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года