Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579765 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #180 : 16 Январь 2013, 13:49:05 »

когда это было?
Заморочки с родственниками начались с 2012 года.ну вы конечно может пфр послать в сад, но только на практике это он пошлет вас в сад с ответов - не можем выдать целевые деньги на данных условиях.
насколько мне известно, шедевра брала именно в 12м году. а есть те люди которых послали лесом? просто сколько читала, ни у кого не возникало проблем.

ПФ письменно шлет? если да, то может правда в суд?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #181 : 16 Январь 2013, 13:55:44 »

вы тех паспорт делаете там есть формальная стоимость .
на участок с домом помоему не делается тех. паспорт  :al: или я ошибаюсь?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #182 : 16 Январь 2013, 13:58:57 »

да, по закону бабушка внукам (не совершеннолетним )продавать не имеет право ,только дарение .Да, оформляете на себя, потом в течении полу года после получения мк оформляете дарение на детей, чем я и занимаюсь.Стоить это будет как дарение кажется, что -то порядка 2500
ага, тут понятно. спасибо  :ax:

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #183 : 16 Январь 2013, 14:31:44 »

насколько мне известно, шедевра брала именно в 12м году. а есть те люди которых послали лесом? просто сколько читала, ни у кого не возникало проблем.

ПФ письменно шлет? если да, то может правда в суд?
скорее всего испорченный телефон: в одном месте чихнул, в другом сказали что умер.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #184 : 16 Январь 2013, 16:17:47 »

скорее всего испорченный телефон: в одном месте чихнул, в другом сказали что умер.
Почему испорченный, я же вам написала, чуть выше, получила мк 4 мес назад , покупала у мамы , в пф ответили,что им все равно у кого я покупаю ,главное ,что оформлю на всех членов семьи .Подруга тоже оформила совсем недавно ,покупала у отца , все доки прошли, ждут денег в этом месяце.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #185 : 17 Январь 2013, 09:16:02 »

Почему испорченный, я же вам написала, чуть выше, получила мк 4 мес назад , покупала у мамы , в пф ответили,что им все равно у кого я покупаю ,главное ,что оформлю на всех членов семьи .Подруга тоже оформила совсем недавно ,покупала у отца , все доки прошли, ждут денег в этом месяце.
а я имела ввиду испорченный, когда про запрет покупки у родственников утверждают

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #186 : 23 Январь 2013, 11:15:58 »

Подала в понедельник на 2 часть МК (на стройку) :ar: :ar: :ar: ждём-с теперь

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #187 : 25 Январь 2013, 18:21:41 »

да, по закону бабушка внукам (не совершеннолетним )продавать не имеет право ,только дарение .Да, оформляете на себя, потом в течении полу года после получения мк оформляете дарение на детей, чем я и занимаюсь.Стоить это будет как дарение кажется, что -то порядка 2500
Девочки, я вот читаю, и улыбаюсь -это в каком таком Законе есть такой запрет? Ну зачем вводить в заблуждение людей? У нас ни один Закон не ограничивает Продавцов и Покупателей -хоть бабушка, хоть дедушка, хоть мама, хоть папа. А дарение зачем?  И стоимость дарения -это стоимость Договора и госпошлина 2000 рублей, которая делится на участников сделки в разных пропорциях -зависит от количества участников. 1000 делится на количество всех участников (продавца, покупателя, или Дарителя, одаряемого или одаряемых), а вторая тысяча делится на Покупателей или одаряемых, если один человек -то он платит 1000 руб полностью.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #188 : 25 Январь 2013, 19:47:27 »

Девочки, я вот читаю, и улыбаюсь -это в каком таком Законе есть такой запрет? Ну зачем вводить в заблуждение людей? У нас ни один Закон не ограничивает Продавцов и Покупателей -хоть бабушка, хоть дедушка, хоть мама, хоть папа. А дарение зачем?  И стоимость дарения -это стоимость Договора и госпошлина 2000 рублей, которая делится на участников сделки в разных пропорциях -зависит от количества участников. 1000 делится на количество всех участников (продавца, покупателя, или Дарителя, одаряемого или одаряемых), а вторая тысяча делится на Покупателей или одаряемых, если один человек -то он платит 1000 руб полностью.
Читайте кодекс ст 37
Пункт 3 коммент. ст. устанавливает еще одно правило с целью пресечения возможных злоупотреблений со стороны опекунов и попечителей при совершении ими сделок с имуществом подопечных: указанные лица, а также их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование.
Прочитайте , сходите на консультацию , потом пишите !!!!Внимательно читайте тему , а то получается слышу звон....
Продать несовершеннолетнему ребенку близкие родственники ничего не могут , только подарить!!!!!!!!!!!
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #189 : 25 Январь 2013, 20:38:41 »

Читайте кодекс ст 37
Пункт 3 коммент. ст. устанавливает еще одно правило с целью пресечения возможных злоупотреблений со стороны опекунов и попечителей при совершении ими сделок с имуществом подопечных: указанные лица, а также их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование.
Прочитайте , сходите на консультацию , потом пишите !!!!Внимательно читайте тему , а то получается слышу звон....
Продать несовершеннолетнему ребенку близкие родственники ничего не могут , только подарить!!!!!!!!!!!
Я работаю директором агентства недвижимости  И провожу ТАКИЕ сделки не раз и не два в месяц, равно, как и консультирую постоянно.  И меня учить не нужно. Бабушка МОЖЕТ продать внуку недвижимость, т.к. за недееспособного (в силу несовершеннолетия)  ребенка будет выступать (с согласия, или действуя ЗА), его законный представитель -РОДИТЕЛЬ. Если Вы  писАли за ОПЕКУНОВ или ПОПЕЧИТЕЛЕЙ -это другое дело. Я говорю о бабушках, мамах и папах.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #190 : 25 Январь 2013, 21:43:24 »

Я работаю директором агентства недвижимости  И провожу ТАКИЕ сделки не раз и не два в месяц, равно, как и консультирую постоянно.  И меня учить не нужно. Бабушка МОЖЕТ продать внуку недвижимость, т.к. за недееспособного (в силу несовершеннолетия)  ребенка будет выступать (с согласия, или действуя ЗА), его законный представитель -РОДИТЕЛЬ. Если Вы  писАли за ОПЕКУНОВ или ПОПЕЧИТЕЛЕЙ -это другое дело. Я говорю о бабушках, мамах и папах.
где это у вас регестрировали такие сделки , я 3 раза была в юстиции и 3 раза меня завернули, была на штахоновского и береговой. Позвоните и там поучите , если в юстиции такие сделки не проходят , или я так игралась 3 раза заявление переписывала .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #191 : 25 Январь 2013, 22:15:20 »

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
 3....
 При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

 ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.


это гугл сразу выдал:
http://forum.garant.ru/read.php?7,1626077
http://eva.ru/finance-and-realty/messages-2856124.htm
http://rhtpp.ru/articles/34/


не нашла ни одного примера где разрешено покупать несовершеннолетнему у родственников.
В пн буду еще раз в юстиции узнаю еще раз , ибо если это возможно то они кидают людей на деньги и не маленькие . Буду подавать в суд , я принципиальная .Дайте мне ваш тел. ,буду в юстиции оппонировать , что в вашем агенстве такие сделки проходили .Если до суда дойду, вы мне сможете помочь с материалами .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #192 : 25 Январь 2013, 22:40:06 »

Долго же вы искали. Нужно просто понимать, что интернет -это не панацея, и оттуда знания не получишь, т.к. в одном запросе никогда не сойдутся вместе Законы, кодексы, комментарии к ним, Постановления, Рекомендации и Письма Верховного суда и пр... Вы, не будучи врачом, пытаетесь лечить.  И этим занимается полстраны. Если Вы просите меня помочь -то будьте хотя бы вежливы, есть такое слово: "Пожалуйста". Его значение можно погуглить.
Чтобы ЗАКОННО продавать так, как я говорю, нужно просто знать законы. И их соблюдать в совокупности, а не по отдельности. Например, сделку проводить так, чтобы она соответствовала своему содержанию.
Как вариант - сделка между родственниками с несовершеннолетним покупателем, когда на лицевом счёте несовершеннолетнего есть указанная для покупки сумма денег.
Я про Ваш персонально случай не читала, меня задело то, что Вы категорично написАли, что бабушка НЕ МОЖЕТ продать недвижимость ВНУКУ. Может. Однозначно. Надеюсь,не обидела Вас. Просто не люблю категоричность от тех, кто не все понимает в определенном вопросе.  :ax: Это вводит в заблуждение других.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #193 : 25 Январь 2013, 22:58:11 »

нашла я это уже давно когда меня еще первый раз развернули с юстиции .Вам же смешно было , а мне например не очень смешно потерять 5 тыс , если вы уж взялись отрицать сей факт ,то хотя бы приведите аргументы , я вам привела .ст .60 +ст.37.
А то что вы директор , так откуда вы знаете мое образование, и ,что я лечить не могу.

У меня вот недавно суд был , адвокат ответчика тоже самое говорил...я была без адвоката одна,ну ничего пару ночей посидела ,в том же интернете , и что вы думаете о чудо , я выиграла суд ...да, да...представляете , только благодаря интернету , так ,что я способная  :ab:
Пожалуйста, приведите примеры где несовершеннолетний может покупать у родственников. Я на юстицию в суд подам ,я же говорю ,что я очень принципиальная . Вы зашли в раздел о МК , и пишете ,что у вас полно было таких сделок, так хоть почитайте каких ...пожалуйста .
А то смеетесь , а люди реально будут составлять договор , который не пойдет в юстиции.
И кто тут кого вводит в заблуждение интересно .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #194 : 26 Январь 2013, 09:08:06 »


 и пишете ,что у вас полно было таких сделок, так хоть почитайте каких ...пожалуйста .
Мне ЧТО почитать? Свои сделки?
.Вам же смешно было ,
Вы где это читали? Что мне смешно? Мне уже давно не смешно общаться с нашими органами государственными.
И я такая же, как и Вы -я тоже принципиальная, потому, что меня очень расстраивает, когда бабушек или малоимущих заставляют делать то, чего они делать не обязаны, и вводят в лишние траты. И я не стесняюсь жаловаться в прокуратуру и на юстицию, и на Банки, и на органы опеки. И пока, слава Богу, всегда была права, и кое-что в их работе поменяла.

А то что вы директор , так откуда вы знаете мое образование, и ,что я лечить не могу.

То, что я директор, было сказано в контексте с "АГЕНТСТВА недвижимости", чтобы в двух словах объяснить, что моя работа напрямую связана со сделками с недвижимостью. О Вас я сделала вывод сразу -для меня человек, который пишет без ошибок -априори не глупый. Т.е., увидела, что Вы грамотно, без ошибок пишите -и для меня Вы уже умный человек. Безграмотному не стала бы и отвечать -маловероятно, что поймет. А ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, т.е. неравнодушных к нарушению Закона и прав человека -вообще отношусь с огромным уважением. И это -без капли иронии.
По ВАШЕЙ ситуации не знаю подробностей. Чего Вы в данный  момент боитесь? Какой договор могут завернуть?