Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580635 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #195 : 26 Январь 2013, 12:23:27 »

я покупала квартиру у мамы  , хотела оформить куплю -продажу на троих , я и мои дети .Мой договор со штахоновского завернули,но я же упертая, понесла на береговую , там мне распечатали ст 60 и 37 и тоже завернули .Потом точно так же завернули мою подругу только она покупала квартиру у отца , завернули с береговой.Сей час так же оформляет куплю -продажу мой брат , еще доки не подавал .Я позвонила сегодня опять в 2 юстиции , но нам отказали.На какую статью мне сослаться , что такая сделка законна , ведь они мне привели 2 статьи ,где написано ,что это не возможно.

Да ,теперь оформяю дарственную на детей , с 14 лет согласие второго родителя ,или разрешение органов опеки не требуют .Одаряемый с 14 лет может сам подписать документы  :ar:

Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #196 : 26 Январь 2013, 13:05:39 »

я покупала квартиру у мамы  , хотела оформить куплю -продажу на троих , я и мои дети .Мой договор со штахоновского завернули,но я же упертая, понесла на береговую , там мне распечатали ст 60 и 37 и тоже завернули .Потом точно так же завернули мою подругу только она покупала квартиру у отца , завернули с береговой.Сей час так же оформляет куплю -продажу мой брат , еще доки не подавал .Я позвонила сегодня опять в 2 юстиции , но нам отказали.На какую статью мне сослаться , что такая сделка законна , ведь они мне привели 2 статьи ,где написано ,что это не возможно.

Да ,теперь оформяю дарственную на детей , с 14 лет согласие второго родителя ,или разрешение органов опеки не требуют .Одаряемый с 14 лет может сам подписать документы  :ar:


В этой ситуации главный вопрос -откуда деньги? Это просто деньги, мат.капитал, или еще что-то?

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #197 : 26 Январь 2013, 20:40:21 »

В этой ситуации главный вопрос -откуда деньги? Это просто деньги, мат.капитал, или еще что-то?
мы же в теме Материнский капитал , соответственно материнский капитал .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #198 : 26 Январь 2013, 20:48:48 »

мы же в теме Материнский капитал , соответственно материнский капитал .
Тогда вообще не вижу проблем...А как действовали? В чем был отказ юстиции? Что они написАли Вам в уведомлении об отказе? Как был составлен Договор? Кто в нем был Покупателем? Что покупали? Долю? Целое?

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #199 : 26 Январь 2013, 20:55:36 »

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ  ДОЛИ КВАРТИРЫ
г.Ростов-на-Дону
«     » 2011 г.
Мы, *** Валентина Николаевна, 1950 года рождения,Ростов-на-Дону. Паспорт гражданина  Российской федерации№ ***, выдан 20 января 2004года. ОВД Ворошиловского района г.Ростов-на-Дону. код подразделения612-018, зарегистрированная по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. ***, кв. 65, именуемая в дальнейшем ПРОДАВЕЦ,
и, ***,1978 года рождения, г.Ростов-на-Дону, паспорт
гражданина Российской Федерации №***. Выдан09.10.2007года Отделом УФМС России по Ростовской области в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону, код  подразделения 610-009, действующая за себя
лично и за своих  несовершеннолетних  детей.
**** Федор Алексеевич.
29.03.1996года рождения,г.Ростов-на-Дону , Паспорт гражданина Российской федерации№ *** Выдан 14.09.2010 года 2007года Отделом УФМС России по Ростовской области в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону, код подразделения 610-009.
**** Варвара Константиновна
16.12.2008года.Ростов-на-Дону, , свидетельство о рождении серия I I -AH **** выданное ,Отделом ЗАГС ,администрации Ворошиловского района ,г.Ростов-на-Дону

зарегистрированных по адресу: г.  Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, кв. 65,
именуемые в дальнейшем ПОКУПАТЕЛИ,
заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:
1.   ПРОДАВЕЦ продал ½ часть квартиры, а ПОКУПАТЕЛИ купили:
*** Елена Валерьевна 4/5 доли 1/2 квартиры
***Федор Алексеевич 1/10 долю 1/2 квартиры
***а Варвара Константиновна 1/10  долю1/2 квартиры

 общей площадью 64,9кв.м,,в том числе жилой площедью 39,5кв.м,.. находящуюся по адресу: г.Ростов-на-Дону ,**** , кв.65
расположенную на8 этаже 9 этажного , панельного, жилого дома
2. Указанная ½ доля квартиры  принадлежит продавцу  по праву собственности , что подтверждается «Договором на передачу квартиры в собственность граждан»г.Ростов-на-Дону от 23 декабря 1992года .Регистрационное удостоверение  № **** от 25 марта 1993 г,.
3. Указанную долю  квартиру по заявлению сторон продавец  продала покупателям
За 500 000(пятьсот тысяч)рублей. Оплата покупателями  части стоимости доли
квартиры производится путем перечисления государственного учреждения — Управление ПФР_Ворошиловского района Г.Ростов-на-Дону
денежных средств по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал в сумме 359 191 рублей,99коп.,(триста пятьдесят девять тысяч сто девяносто один рубль ,99копеек)  на счет Продавца N5
_, в сроки установленные
Правительством Российской Федерации, предусмотренные Правилами подачи заявления на рассмотрение по направления средств (части
средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий со дня предъявления владельцем сертификата настоящего
договора, прошедшего государственную регистрацию, в ПФР плательщика, согласно постановлению правительства № 937 от 27 ноября
2010 г. Часть стоимости140 808руб ,01коп (сто сорок тысяч восемьсот восемь рублей ,01 копейка), являются собственными средствами покупателей.

4. Для осуществления платежа по договору владелец сертификата обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента государственной регистрации договора представить зарегистрированный договор в ПФР и выдать поручение о перечислении денежных
средств на счет покупателей.
5. Продавец  гарантирует, что заключает настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий Договор не является для них кабальной сделкой.
6.Продавец  гарантирует  покупателям , что на отчуждаемой жилой площади недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи не проживают и не входят в состав их семьи.
7. Передача квартиры продавцом и принятие ее покупателями осуществлена до подписания сторонами настоящего Договора.
продавец  передала покупателям долю  квартиры в состоянии, пригодной для проживания, соответствующим образом благоустроенную,
отвечающую санитарным и техническим требованиям, а также передали относящуюся к квартире документацию. Покупатели ознакомились с техническим состоянием приобретаемой доли квартиры, претензий к приобретаемой доли квартире не имеют, согласны принять её в собственность. Стороны установили, что видимые недостатки имущества, после состоявшейся передачи, не являются основанием для
применения впоследствии статья 475 Гражданского кодекса РФ.
8. Продавец гарантирует, что продала долю квартиру свободную от любых прав третьих лиц. о которых стороны не могли не знать в момент заключения Договора.
9. До заключения настоящего Договора указанная доля квартиры никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит. Настоящий Договор отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.
10. Согласно данным справки от 24 декабря 2010 года, выданной ТОК «Северная Венеция» г. Ростова-на-Дону, в отчуждаемой доли квартиры, на
момент подписания договора никто не зарегистрирован.
11. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса РФ данный договор является документом, подтверждающим передачу указанного
имущества покупателям  без каких либо актов и дополнительных документов. С техническим состоянием указанного имущества
покупатели  ознакомлены и согласны.
12. Настоящий Договор в соответствии со ст. 558 ГК РФ подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и считается заключенным с момента такой регистрации. покупатели  приобретает право собственности на указанную долю квартирыс момента регистрации права.
13. Покупатели принимают на себя обязательства по уплате налогов на имущество, а также коммунальных платежей.
14. Расходы по заключению настоящего договора оплачивают покупатели.
15. Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, один из которых находится у продавца , один у покупателей, и третий в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.
Подписи:
Продавец: ***Валентина Николаевна

Покупатели*** Елена Валерьевна


****Федор Алексеевич

888  Варвара Константиновна
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 21:05:00 от Шедевра »
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #200 : 26 Январь 2013, 20:58:37 »

Что бы не быть многословно , вот образец заявления . Повторю еще раз в отказе написано в соответствии со ст 60...далее выписка из татьи и ст 37 ...выписка из статьи .Я их привела выше , сделак не может быть проведена и считаться законной .
+ еще письмо приложили где-то я его тоже уже печатала .Попросили переписать договор , затем я пошла на береговую там мне тоже самое сказали и отправили обратно .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #201 : 26 Январь 2013, 21:01:20 »

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПИСЬМО
 от 22 сентября 2010 г. N д23-3764

 ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
 ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ
 ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИОБРЕТЕННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ
 МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

 Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение Росреестра по отдельным вопросам государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского (семейного) капитала (далее - МСК), и сообщает.
 1. По вопросу о полномочиях органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, по проверке соблюдения положений Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Закон N 256-ФЗ), в части оформления жилого помещения в общую долевую собственность (заявителя и членов его семьи)
 Согласно пункту 4 статьи 10 Закона N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) МСК, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
 При этом в соответствии с пунктом 8 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (далее - Правила), в случае направления средств (части средств) МСК на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, представляет в том числе засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) МСК, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств МСК лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
 В этой связи следует отметить, что, исходя из положений Закона о регистрации, при осуществлении государственной регистрации государственный регистратор проверяет, в том числе соблюдение прав и законных интересов третьих лиц, не участвующих в сделке, а также публично-правовых интересов в установленных законом случаях.
 Вместе с тем указанная проверка проводится государственным регистратором в рамках правовой экспертизы представленных документов и проверки законности сделки до момента внесения записи о государственной регистрации соответствующего права в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП). При этом проверка соблюдения участниками сделки обязательств, являющихся следствием совершения указанной сделки, после внесения в ЕГРП записи о государственной регистрации права в компетенцию органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, не входит.
 С учетом изложенного, проверка соблюдения заявителем пункта 8 Правил может быть осуществлена государственным регистратором только в случае, если жилое помещение, приобретенное с использованием средств МСК, оформляется в общую собственность первоначально при представлении на государственную регистрацию документа (сертификата), подтверждающего, что приобретение данного жилого помещения произошло с использованием указанных средств.
 2. По вопросу о возможности осуществления государственной регистрации договора купли-продажи жилого помещения, приобретенного с использованием средств МСК, заключаемого между несовершеннолетним (не достигшим четырнадцати лет) с близкими родственниками
 Статьей 28 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные в пунктах 2 и 3 статьи 37 Кодекса.
 Согласно пункту 3 статьи 37 Кодекса опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
 По общему правилу, предусмотренному действующим законодательством, право собственности несовершеннолетнего на жилое помещение, приобретаемое с использованием МСК, возникает с момента государственной регистрации указанного права. Государственная регистрация прав в данном случае имеет правообразующий характер. При этом момент заключения договора купли-продажи, предусматривающего приобретение жилого помещения с использованием МСК в общую собственность, предшествует государственной регистрации прав на такое жилое помещение.
 Учитывая изложенное, положения пункта 3 статьи 37 Кодекса в рассматриваемой ситуации применению не подлежат. При этом под запрет, устанавливаемый указанной нормой Кодекса, подпадают сделки между несовершеннолетним с близкими родственниками, направленные на отчуждение жилого помещения, приобретенного с использованием средств МСК.

 Директор
 Департамента недвижимости
 А.И.ИВАКИН
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #202 : 26 Январь 2013, 21:03:46 »

вот такое письмо , даже кодекс подарили бесплатно с подчеркнутыми статьям , я наверное скоро их коллекцию составлю в союзе прав потребителей тоже подарили  :ag: видно я слишком приставучая ,но зато самосовершенствуюсь ,почитываю иногда , когда бессонница ,но иногда помогает :ay:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #203 : 26 Январь 2013, 22:08:55 »

вот такое письмо , даже кодекс подарили бесплатно с подчеркнутыми статьям , я наверное скоро их коллекцию составлю в союзе прав потребителей тоже подарили  :ag: видно я слишком приставучая ,но зато самосовершенствуюсь ,почитываю иногда , когда бессонница ,но иногда помогает :ay:
Вам -респект. Я в шоке. Наша юстиция проводит сделки такие на УРА (с мат.капиталом, когда покупает мама и дети, выкупая оставшуюся долю у бабушки-мамы)), и вопросов не возникает. Где-то у меня есть даже благодарность от участников за консультацию по проведенным таким сделкам в Ростове. Нужно рыться в теме -я тогда выкладывала здесь правильный Договор купли-продажи по мат.капиталу.
Возьму это на заседание гильдии риэлторов. Помнится, мы года два назад опротестовывали устный отказ в регистрации сделки между бабушкой и внуком, тогда и нарыли, что в таком случае у внука должны на лиц.счету лежать целевые деньги. А такие случаи, как у Вас -регистрировали не раз.
Поищу -напишу, пришлите мне, если хотите, Вашу электронку, у меня РМ тупит страшно, нервов не хватает :ab:
Хотя чему тут удивляться -в Каменске недавно наша клиентка обратилась в прокуратуру -там вообще отказались было перечислять мат капитал за комнату  в коммуналке (доля), мотивируя поправками в Законе, только потом выяснилось, что они закон неправильно трактовали...Уже перечислили, когда им объяснила прокуратура.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #204 : 27 Январь 2013, 15:31:58 »

Подскажите, так можно все таки использовать материнский капитал на приобретение жилья , не дожидаясь 3 лет второго ребенка? И может ли материнский каптал оформить супруг на себя или только мама?

gold-jen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #205 : 27 Январь 2013, 15:36:18 »

Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкилался... У нас квартира была в ипотеке, погасили мат.капиталом, но в собственность на детей еще не оформили. Когда оформим на детей, как потом ее продавать? В органы опеки надо будет обращаться?  :scratch:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #206 : 27 Январь 2013, 16:14:01 »

Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкилался... У нас квартира была в ипотеке, погасили мат.капиталом, но в собственность на детей еще не оформили. Когда оформим на детей, как потом ее продавать? В органы опеки надо будет обращаться?  :scratch:
Если сначала оформите на детей, а потом будете продавать, то потребуется разрешение органов опеки. И должны будете купить новое жилье, где ЖИЛАЯ площадь такая же, а лучше БОЛЬШЕ, чем в продаваемой детской доле. Лучше быстро продать сейчас, а приобрести сразу на детей и себя, или на детей, мужа и себя. Доли не имеют значения, необязательно равные на взрослых и детей.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #207 : 27 Январь 2013, 16:23:27 »

Если сначала оформите на детей, а потом будете продавать, то потребуется разрешение органов опеки. И должны будете купить новое жилье, где ЖИЛАЯ площадь такая же, а лучше БОЛЬШЕ, чем в продаваемой детской доле. Лучше быстро продать сейчас, а приобрести сразу на детей и себя, или на детей, мужа и себя. Доли не имеют значения, необязательно равные на взрослых и детей.
вы хоть предупредите девушку, что на нарушение закона толкаете ... ну так ... хотя бы для сведения...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #208 : 27 Январь 2013, 16:37:57 »

вы хоть предупредите девушку, что на нарушение закона толкаете ... ну так ... хотя бы для сведения...
К счастью, пока еще у ПФ нет механизмов проверки и наказания, а в Законах -наказания за это.
Главное -факт приобретения в итоге НА ДЕТЕЙ и МАМУ. За это не наказывают.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #209 : 27 Январь 2013, 16:41:39 »

К счастью, пока еще у ПФ нет механизмов проверки и наказания, а в Законах -наказания за это.
Главное -факт приобретения в итоге НА ДЕТЕЙ и МАМУ. За это не наказывают.
нет механизма проверки - не значит, что нет совершения правоправного деяния, не так ли?  Да, может быть, это никогда не всплывет. Но то, что это незаконно - это 100 %