Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580638 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #330 : 03 Апрель 2013, 19:22:07 »

Девочки, столкнулись с таким моментом. Через 7 дней после рождения ребенка муж покупает квартиру (в рассрочку), вносит первый взнос, к Новому году вносит еще часть денег, и до конца мая необходимо расплатится полностью. Думали продать машину, но быстро не получилось, решили расплатиться материнским капиталом. Так как ребенок не достиг 3-х лет, понятно, что нужен кредит. Так вот нам отказали в Ипотечном кредите только потому, что такой кредит дают только на вновь приобретенное жилье, а у нас уже частично оплачено. Маразм какой-то! Благо в Пенсионном девушка посоветовала взять целевой на покупку жилья, там % больше, но есть возможность погасить капиталом.
         

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #331 : 03 Апрель 2013, 19:53:53 »

Благо в Пенсионном девушка посоветовала взять целевой на покупку жилья, там % больше, но есть возможность погасить капиталом.
Для вас это лучший выход, чем ипотека, если маткапитал закроет большую часть кредита. Не будет обременения на жилье, с переделкой свидетельств и т.п. не платить за страховки, оценки  и т.п. Какие-то платежи и там будут, скорее всего, но меньше чем при ипотеке.  Другой вопрос, все ли банки предоставляют такой кредит?

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #332 : 03 Апрель 2013, 20:17:02 »

Для вас это лучший выход, чем ипотека, если маткапитал закроет большую часть кредита. Не будет обременения на жилье, с переделкой свидетельств и т.п. не платить за страховки, оценки  и т.п. Какие-то платежи и там будут, скорее всего, но меньше чем при ипотеке.  Другой вопрос, все ли банки предоставляют такой кредит?

Маткапитал закроет весь кредит, в первом банке нам прямым текстом сказали, что им  НЕ ВЫГОДНО давать кредит на 2 месяца да еще и с полным погашением. Вопрос! Банкам выгоднее давать кредиты людям, которые не смогут погасить свой заем и затем травить их судами?

Обратились в Центр Инвест... ждем ответа на заявку, одобрям или нет )
         

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #333 : 04 Апрель 2013, 00:39:03 »

Девочки, столкнулись с таким моментом. Через 7 дней после рождения ребенка муж покупает квартиру (в рассрочку), вносит первый взнос, к Новому году вносит еще часть денег, и до конца мая необходимо расплатится полностью. Думали продать машину, но быстро не получилось, решили расплатиться материнским капиталом. Так как ребенок не достиг 3-х лет, понятно, что нужен кредит. Так вот нам отказали в Ипотечном кредите только потому, что такой кредит дают только на вновь приобретенное жилье, а у нас уже частично оплачено. Маразм какой-то! Благо в Пенсионном девушка посоветовала взять целевой на покупку жилья, там % больше, но есть возможность погасить капиталом.
т.е можно брать не ипотеку даже если ребенок не достиг 3 лет? у меня сейчас остро этот вопрос стоит, мне совсем не нужна ипотека, нужна просто пристроить мат.капитал. было бы хорошо, оформить целевой кредит. кстати в центр-инвесте очень мило со мной поговорили по телефону, посмотрим что на деле окажется. собираюсь у них брать
Кире 13 Глебу 6

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #334 : 04 Апрель 2013, 00:45:07 »

т.е можно брать не ипотеку даже если ребенок не достиг 3 лет? у меня сейчас остро этот вопрос стоит, мне совсем не нужна ипотека, нужна просто пристроить мат.капитал. было бы хорошо, оформить целевой кредит. кстати в центр-инвесте очень мило со мной поговорили по телефону, посмотрим что на деле окажется. собираюсь у них брать
мне в пенсионном сказали - только ИПОТЕКА, никаких целевых, потребительских и тд. - это Ленинский пфр
Сын и дочка.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #335 : 04 Апрель 2013, 00:47:19 »

мне в пенсионном сказали - только ИПОТЕКА, никаких целевых, потребительских и тд. - это Ленинский пфр
спасибо! вот и у меня такая информация. а разницы быть не должно между ПФ, это не они правила и законы пишут, поэтому везде так наверное
Кире 13 Глебу 6

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #336 : 04 Апрель 2013, 01:05:29 »

т.е можно брать не ипотеку даже если ребенок не достиг 3 лет? у меня сейчас остро этот вопрос стоит, мне совсем не нужна ипотека, нужна просто пристроить мат.капитал. было бы хорошо, оформить целевой кредит. кстати в центр-инвесте очень мило со мной поговорили по телефону, посмотрим что на деле окажется. собираюсь у них брать

Тут есть нюанс, не просто целевой, а именно целевой на покупку жилья. Это выдержка с официального сайта ПФР "Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка, и независимо от даты заключения кредитного договора.

http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/

Но мы все еще ждем результата рассмотрения заявки. Сказали может занять до недели.
         

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #337 : 04 Апрель 2013, 01:12:25 »

lukanina, расскажите нам потом обязательно какой был результат рассмотрения заявки
Сын и дочка.

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #338 : 04 Апрель 2013, 01:31:48 »

lukanina, расскажите нам потом обязательно какой был результат рассмотрения заявки

обязательно ))) для того мы тут и собрались
         

Natali@G

  • Я Наташа, сыночек Данечка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #339 : 05 Апрель 2013, 10:36:14 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ,А МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДЕТЕЙ,КОТОРАЯ БЫЛА В ИПОТЕКЕ И ПОГАШЕНА МК?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #340 : 05 Апрель 2013, 10:52:12 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ,А МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДЕТЕЙ,КОТОРАЯ БЫЛА В ИПОТЕКЕ И ПОГАШЕНА МК?
Выключите Капслок в интернете большие буквы считаются криком!
Если вы использовали мк на покупку квартиры,то соответственно вы сделали их собственниками и дали им доли,квартиру вы продать можете, но так же сделав собственниками детей в другой и чтобы она была не меньше предыдущей,это все происходит через опеку.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #341 : 05 Апрель 2013, 10:56:43 »

Девочки, если откажут, обращайтесь в суд. Я про погашение кредита на покупку жилья.
Вот тут почитайте http://oblsud.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=590

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #342 : 05 Апрель 2013, 18:24:02 »

Девочки, если откажут, обращайтесь в суд. Я про погашение кредита на покупку жилья.
Вот тут почитайте http://oblsud.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=590


очень интересно, надо будет взять на вооружение, на всякий случай
         

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #343 : 05 Апрель 2013, 20:26:52 »

Девочки, если откажут, обращайтесь в суд. Я про погашение кредита на покупку жилья.
Вот тут почитайте http://oblsud.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=590
Или в прокуратуру тоже можно
Владиславу почти 19

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #344 : 10 Апрель 2013, 13:51:10 »

мне в пенсионном сказали - только ИПОТЕКА, никаких целевых, потребительских и тд. - это Ленинский пфр
Плохой пенсионный :ab:
Мат.капиталом можно гасить ЛЮБОЙ кредит (в т.ч. и ЗАЕМ) на приобретение жилья. Главное- чтобы заем и кредит был именно на приобретения жилья.