Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580719 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Оль,то есть если я куплю эту квартиру,мне детей туда прописать надо будет? а если они уже прописаны в доме? а допустим буду продавать квартиру и куплю у родителей дом,туда мне их прописать? и позволят ли мне купить дом у родителей? законно ли это?
Нет, прописка ни при чем, именно в собственности все будете (вчетвером). Олик, если квартиру будете покупать в ипотеку, то будете писать обязательство, пока можно его  не исполнять.
Квартиру продашь только после того как будет разрешение опеки на продажу квартиры, а они дадут только с одновременной покупкой соответствующей доли (можно купить и у родителей).


Могу я сейчас в ипотеку взять квартиру и внести МК?
Если да, то я могу внести его сейчас или по исполнении 3 лет?

Если сейчас, то нужно сразу нести доки за квартиру?

Если я еще не ходила в ПФ- это не страшно?

Можно.
Да, до 3 лет, можно.
Сначала оформляешь сертификат (месяц). Потом ипотеку. Потом в ПФР на распоряжение.
Надо идти когда нет народа. Или чтоб ждали.

Девочки подскажите может кто сталкивался, может ли муж сходить со всеми документами оформить мат капитал без меня?сам сертификат пока просто
В общем порядке доверенность нужна.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

девочки а я что то слышала что он же идет как материнский или семейный капитал что его и на отца можно оформитьтем более ипотека у нас на мужа а квартира в совместную общую собственность

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а что должно быть обязательно в доме-квартире,которую покупаешь с участием МК?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

На доли нет.

можно без ипотеки часть купить на МК
без ипотеки - это ж только по прошествию трех лет? хотелось бы пораньше )))))
Саше 13  Ане 9

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

без ипотеки - это ж только по прошествию трех лет? хотелось бы пораньше )))))
пораньше незаконно.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

пораньше незаконно.
это я знаю )))))
Саше 13  Ане 9

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

у меня такой вопрос опять про ипотеку и опять про мат.капитал.
им же можно первичный взнос за ипотеку заплатить? или несколько месяцев надо из своих платить?
и как будут деньги в таком случае переводиться? частями или сразу вся сумма мат капитала?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, если купить гостинку в ипотеку с использованием МК. (Или бать заем, еще не решила). И затем ее сдавать.  У меня вот такие вопросы возникли:
1. Может ли банк запретить сдавать жилье? Были у кого -то такие случаи? И в ипотечном договоре это прописывается?  ( это в соответствии с гражданским кодексом, т. к. банк является залогодержателем)
2. Когда я заключаю ипотечный договор, то сразу нужно указвывать, что дети будут совладельцами, раз привлекается МК? Или дети станятся совладельцами после выплаты ипотеки?
3. Можно ли сдавать родителям жилье, совладельцами которого являются несовершеннолетние? Вроде бы нужно разрешение органов опеки, и плюс перечислять доход от сдачи на счет ребенка?
Как-то можно законно обойти  п.3?
п.1, я так понимаю, можно обойти, если брать не ипотеку, а заем?   

 

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Девочки, если купить гостинку в ипотеку с использованием МК. (Или бать заем, еще не решила). И затем ее сдавать.  У меня вот такие вопросы возникли:
1. Может ли банк запретить сдавать жилье? Были у кого -то такие случаи? И в ипотечном договоре это прописывается?  ( это в соответствии с гражданским кодексом, т. к. банк является залогодержателем)
2. Когда я заключаю ипотечный договор, то сразу нужно указвывать, что дети будут совладельцами, раз привлекается МК? Или дети станятся совладельцами после выплаты ипотеки?
3. Можно ли сдавать родителям жилье, совладельцами которого являются несовершеннолетние? Вроде бы нужно разрешение органов опеки, и плюс перечислять доход от сдачи на счет ребенка?
Как-то можно законно обойти  п.3?
п.1, я так понимаю, можно обойти, если брать не ипотеку, а заем?   

 

1. Сдавать можно. Типа нельзя, но можно.
2. Детям надо будет выделить доли по обязательству после выплаты ипотеки.
3. Бред.
Заем под маткапитал вы не возьмете - должно быть целевое назначение (ипотека), если ребенку меньше 3 лет.

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Нет, прописка ни при чем, именно в собственности все будете (вчетвером). Олик, если квартиру будете покупать в ипотеку, то будете писать обязательство, пока можно его  не исполнять.
Квартиру продашь только после того как будет разрешение опеки на продажу квартиры, а они дадут только с одновременной покупкой соответствующей доли



т.е. мы захотели расширится, например мы живем в 40 кв.м, идем просить разрешения опеки(нам уже нужно выбрать жилье и  сказать,что мы покупаем 60 кв.м), они нам поверили наслово или нужно что то из доков принести, покупаемой квартиры или как этот процесс происходит? Я просто буду гасить ипотеку мк, естественно потом захочется расширяться, вот и интересуют все тонкости!

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

т.е. мы захотели расширится, например мы живем в 40 кв.м, идем просить разрешения опеки(нам уже нужно выбрать жилье и  сказать,что мы покупаем 60 кв.м), они нам поверили наслово или нужно что то из доков принести, покупаемой квартиры или как этот процесс происходит? Я просто буду гасить ипотеку мк, естественно потом захочется расширяться, вот и интересуют все тонкости!
Для начала после того как закроете ипотеку вы выделите доли в этой квартире детям.
Потом в опеку надо будет принести документ на покупаемую квартиру (предварительный договор, договор долевого и т.д.), в нем должны быть выделены соответствующие доли детям, они дадут разрешение на продажу, вы продадите-купите, договор отнесете в опеку.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки,как происходит взятие мк на стройку? вот мне не хватает 600 тыс,допустим,я беру кредит на строительство( сколько процентов он,кстати?) 'приношу им чеки( чего? на стройматериалы или работу?) они мне перечисляют снасала 50% потом( когда?) остальные 50 .....какие доки им нужны,чтоб дали кредит на сьройку? и могу ли я его брать до 3 летия сына?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки,как происходит взятие мк на стройку? вот мне не хватает 600 тыс,допустим,я беру кредит на строительство( сколько процентов он,кстати?) 'приношу им чеки( чего? на стройматериалы или работу?) они мне перечисляют снасала 50% потом( когда?) остальные 50 .....какие доки им нужны,чтоб дали кредит на сьройку? и могу ли я его брать до 3 летия сына?
до 3ех лет только имущество, после 3ех на стройку, но не кредит, пф не гасит кредит на строительство, вроде как :scratch:
Сын и дочка.

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,почитайте еще сайт ПФ про МК,там много чего написано.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

девочки,как происходит взятие мк на стройку? вот мне не хватает 600 тыс,допустим,я беру кредит на строительство( сколько процентов он,кстати?) 'приношу им чеки( чего? на стройматериалы или работу?) они мне перечисляют снасала 50% потом( когда?) остальные 50 .....какие доки им нужны,чтоб дали кредит на сьройку? и могу ли я его брать до 3 летия сына?
все правильно, но после 3 лет.

ди и кредит не обязательно, они просто по расходам перечисляют ВРОДЕ.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 20:06:19 от Ольга+Этери »