Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1581024 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Если официально и по закону,то да. И деньги зачислять на счет ребенка.

а кто-нить делает официально? :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

а кто-нить делает официально? :scratch:
ага, и с аренды все прям разбежались по полной налоги платить:)))
налог еще куда ни шло - можно и заплатить, но чтоб с аренды на счет ребенка родители деньги собирали - впервые слышу.
думаю что это вариант для опекунов и подопечных, например взяли ребенка под опеку из ДД, а у него есть имущество, чтоб им корыстно не пользовались - то да, арендную плату на счет ребенка.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

С 2 августа 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала". Он предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций.

а под реконструкцией можно подразумевать чистовую отделку? обои,ламинат,плитка и так далее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

С 2 августа 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала". Он предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций.

а под реконструкцией можно подразумевать чистовую отделку? обои,ламинат,плитка и так далее
Т.е. можно сделать ремонт на средства мат.капитала? Так его сначала нужно сделать и потом предоставить чеки или можно сразу использовать его на покупку стройматериалов?

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля

С 2 августа 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала". Он предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций.

а под реконструкцией можно подразумевать чистовую отделку? обои,ламинат,плитка и так далее
у вас же дом не введён в эксплуатацию? если нет, то можете взять МК на строительство, а если да, то компенсировать МК затраты на постройку дома, если он введён в эксплуатацию после 2007г. У нас друзья так живут в невведённом в эксплуатацию доме (уже почти отделка закончена), а МК взяли официально на строительство, а фактически он пошёл на отделку фасада. только МК на стройку дают двумя частями. мы тоже так брали, добавляли на крышу и окна вставили

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

у меня введен...поподробнее,пожалуйста...в прошлом году оформлен,осталась куча чеков...можно что-то компенсировать? кредиты на него не брались почти...один,и тот потреб и почти выплачен,170 тыс осталось,он небольшой был...и когда можно компенсировать? после трех лет? или сейчас взять кредит?
девочки,извините,если я вас задолбала,но эти несчастные копейки не знаю,куда впихнуть...квартира под сдачу не нужна,один геммор,родственники не хотят со мной связываться...мне бы ремонт доделать,земли прикупить или на машину потратить-но это всё незаконно

а если я все-таки хочу пустить на погашение ипотеки...ипотеку должен брать только мой муж или я?  если допустим куплю квартиру на себя,а ипотеку возьмет мой отец....так не хляет?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля

а, ну да, у вас малыш ещё маленький, эти все манипуляции после 3х :ac:. тогда или кредит на строительство или займ

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а, ну да, у вас малыш ещё маленький, эти все манипуляции после 3х :ac:. тогда или кредит на строительство или займ

да мы к тому времени все сделаем :wallbash: то есть просто по чекам по стройке они ничего не могут возместить,да?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

думаю что это вариант для опекунов и подопечных, например взяли ребенка под опеку из ДД, а у него есть имущество, чтоб им корыстно не пользовались - то да, арендную плату на счет ребенка.
нет, в ГК опекунами и попечителями называются в том числе и родители. Опекун - до 14 лет ребенка, с 14 до 18 лет - попечитель. 

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля


а если я все-таки хочу пустить на погашение ипотеки...ипотеку должен брать только мой муж или я?  если допустим куплю квартиру на себя,а ипотеку возьмет мой отец....так не хляет?
только ты или муж. отцу нельзя

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, не могу найти темку где пишут про покупки части квартиры за счет средств МК :al:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

нет, в ГК опекунами и попечителями называются в том числе и родители. Опекун - до 14 лет ребенка, с 14 до 18 лет - попечитель. 
Не может быть в том числе и родители.
Есть родители, есть опекуны, есть попечители.
Если это ни так, ссылку плиз на статью ГК РФ (35 статья подразумевает отличия).

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

девочки, не могу найти темку где пишут про покупки части квартиры за счет средств МК :al:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75970.msg6618398.html#msg6618398

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не может быть в том числе и родители.
Есть родители, есть опекуны, есть попечители.
Если это ни так, ссылку плиз на статью ГК РФ (35 статья подразумевает отличия).
да, согласна, не в том числе!