Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579865 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #495 : 31 Июль 2013, 16:35:57 »

Там с нотариусом заморочка большая, мне сегодня нотариус заявил, что наряду с кучей доков я должна притащить для засвидетельствования моего согласия передать детям доли для распоряжения выписку из ЕГРП, которая действительна 1 день.

Это всех нотариусы просят выписку из ЕГРП притащить?
не все нотариусы. мы делали согласие на шаумяна газетном, кажется, без такой справки

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #496 : 31 Июль 2013, 18:00:02 »


Девочки, напишите, где еще можно сделать согласие без ЕГРП :ax: :ax: На северном есть такой нотариус?

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #497 : 31 Июль 2013, 23:17:18 »

кто пользовался услугами целевого займа,второму ребенку нет трех лет,хотим купить квартиру без ипотеки.можно в личку

Мы брали целевой кредит под материнский капитал в Центр Инвесте. Затем все доки отдали в пенсионный и все погасили материнским. Сумму брали равную капиталу (переплатили по кредиту только проценты за 2 месяца пока перечислялся капитал).
         

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #498 : 01 Август 2013, 01:13:07 »

Девочки, напишите, где еще можно сделать согласие без ЕГРП :ax: :ax: На северном есть такой нотариус?

На северном была у двух нотариусов, одни вообще материнским капиталом не занимаются (на добровольского), а на северном рынке требуют справку егрип, а потом вообще мне отказали :ai:
Сказали сложный случай .
В итоге сделали на шаумяна газетном тоже без справки :ab:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #499 : 01 Август 2013, 08:29:05 »

На северном была у двух нотариусов, одни вообще материнским капиталом не занимаются (на добровольского), а на северном рынке требуют справку егрип, а потом вообще мне отказали :ai:
Сказали сложный случай .
В итоге сделали на шаумяна газетном тоже без справки :ab:
Супер, бежим на Шаумяна Газетный. Вообще нотариус должен только засвидетельствовать подлинность моей подписи, с какого перепугу они требуют пакет доков, как для продажи?  Кто им давал право что-то проверять в данном случае? Считаю, что требовать выписки из егрп и уж тем более справку из банка о том, что банк не против погашения - неправомерно.
объявления только на ДО

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #500 : 01 Август 2013, 08:35:24 »

девочки хочу использовать мат.капитал до 3хлетия ребенка на покупку дома , не знаю что делать куда бежать  :run:
 подскажите куда можно пойти проконсультироваться по этому вопросу  :bc: туда где выдавали сертификат?  или куда то еще? живу на Северном :ad:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #501 : 01 Август 2013, 09:55:57 »

На северном была у двух нотариусов, одни вообще материнским капиталом не занимаются (на добровольского), а на северном рынке требуют справку егрип, а потом вообще мне отказали :ai:
Сказали сложный случай .
В итоге сделали на шаумяна газетном тоже без справки :ab:

А там как нотариуса то найти? или там табличка? Как с очередями? и долго ли процедура эта занимает у нее? хочу съездить без младшего!

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #502 : 01 Август 2013, 11:24:31 »

девочки хочу использовать мат.капитал до 3хлетия ребенка на покупку дома , не знаю что делать куда бежать  :run:
 подскажите куда можно пойти проконсультироваться по этому вопросу  :bc: туда где выдавали сертификат?  или куда то еще? живу на Северном :ad:
можно взять целевой займ в банке под МК

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #503 : 01 Август 2013, 13:10:09 »

Девочки, напишите, где еще можно сделать согласие без ЕГРП :ax: :ax: На северном есть такой нотариус?

Сегодня оформили нотариальное обязательство без ЕГРП у нотариуса на Ленина 109!


344038, Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 109

+7 (928) 609-80-39

Нотариальные услуги

пн-сб 09:30-17:00, перерыв 13:00-13:30
объявления только на ДО

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #504 : 01 Август 2013, 13:35:08 »

девочки хочу использовать мат.капитал до 3хлетия ребенка на покупку дома , не знаю что делать куда бежать  :run:
 подскажите куда можно пойти проконсультироваться по этому вопросу  :bc: туда где выдавали сертификат?  или куда то еще? живу на Северном :ad:
Можно просто прочитать первую страницу этой темы, и бежать никуда не нужно-)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #505 : 01 Август 2013, 15:12:59 »

Можно просто прочитать первую страницу этой темы, и бежать никуда не нужно-)
почитала  :al:
 т.е. получается до 3х лет испльзовать мат.кап. на покупку жилья никак нельзя?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #506 : 01 Август 2013, 15:17:48 »

почитала  :al:
 т.е. получается до 3х лет испльзовать мат.кап. на покупку жилья никак нельзя?
Ну не внимательно прочитали :ab:
Можно -но только на погашение жилищного кредита, ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Кратко говоря -займите деньги (правильным способом, или возьмите ипотеку, или жилищный кредит, купите недвижимость, и погасите кредит МК.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #507 : 01 Август 2013, 15:23:41 »

можно взять целевой займ в банке под МК
девочки, я звоню в банки, объясняю ситуацию, что мне нужно использовать мат.капитал на покупку жилья, а они мне сватаю ипотечный кредит  :wallbash:  ипотека мне не нужна, да  нам никто не даст ипотеку,  все упирается в работу, зарплату и т.п. и времени на ипотеку нет.
да и все намного проще:  есть деньги , но не хватает именно суммы  в размере денег мат.капитала, я не понимаю на сайте  http://materinskij-kapital.ru/use/kak-ispolzovat-do-3-let написано :

Итак, воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:
семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;
 у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.

 
 При этом погашать средствами материнского капитала можно как основной долг, так и проценты по кредитам, в том числе ипотечным. Мало кто знает, что можно получить материнский капитал на погашение одного из вышеуказанных жилищных кредитов, заключенных с любой организацией, до 3 лет ребенка. Это значит, что обращаться в банк за получением кредита не обязательно. Можно оформить соответствующий заем даже по месту работы.


из этого следует, что надо взять займ где нибудь в какой нибудь организации(пусть даже не банк) , и как должно быть указано что деньги взяты на покупку жилья, потом с этими документами  уже обращаться  в Пенсионный Фонд по месту жительства с копией договора и справкой от кредитора .
 вопрос где найти такого кредитора?  :bc:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #508 : 01 Август 2013, 15:27:23 »

Ну не внимательно прочитали :ab:
Можно -но только на погашение жилищного кредита, ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Кратко говоря -займите деньги (правильным способом, или возьмите ипотеку, или жилищный кредит, купите недвижимость, и погасите кредит МК.
Ольга Михайловна, можно вам в личку написать вопрос?  :ah:  :bc:
 исходя из этого сообщения, я наверное что то неправильно поняла? мне вот что такое надо:

Мы брали целевой кредит под материнский капитал в Центр Инвесте. Затем все доки отдали в пенсионный и все погасили материнским. Сумму брали равную капиталу (переплатили по кредиту только проценты за 2 месяца пока перечислялся капитал).

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #509 : 01 Август 2013, 15:39:26 »

Ольга Михайловна, можно вам в личку написать вопрос?  :ah:  :bc:
 исходя из этого сообщения, я наверное что то неправильно поняла? мне вот что такое надо:

Можно в личку, можно здесь. Я поняла теперь, что вам не дадут кредит. Но можно и заем, только у юр.лица, и в Договоре займа должно быть написано, что деньги занимаются на приобретение жилья, также должно быть прописано и в Договоре купли-продажи -что объект приобретен с использованием займа на покупку объекта недвижимости. Да в темке через поиск поищите  -девочки так брали и подробно описывали. (Нажимаете "печать", потом Ctrl+F, в появившемся окошке забейте "заем" или "займ".
То, что девочка писАла про Центр Инвест -это тоже ипотека -ипотека переводится, как "залог" -жилье, купленное с заемными средситвами с последующим расчетом -априори ипотечное.
Вам нужен именно ЗАЕМ. Не у банка, если доходы низкие. Но многи банки работают сейчас с неподтвержденными доходами.Еще не советую объявлять банкам, что вы берете кредит под материнский капитал -для банков это не является гарантией возврата, и не является доходом.