Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1582653 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1635 : 14 Ноябрь 2014, 09:39:01 »

Только ипотека. Если обычный кредит, то это же просто потребительский. Как вы докажите, что на жильё потратите?

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1636 : 14 Ноябрь 2014, 10:37:28 »

Только ипотека. Если обычный кредит, то это же просто потребительский. Как вы докажите, что на жильё потратите?
Так когда же берешь кредит, то указываешь на какие цели. Или если цель кредита- покупка жилья, это автоматически становится ипотекой? А квартира в ипотеке, значит свидетельства о собственности не будет пока не погасишь?
несуществующая линейка

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1637 : 14 Ноябрь 2014, 10:43:47 »

Девочки, читаю тему и не пойму. Ребенку 3 лет еще нет, поэтому могу воспользоваться МК только для погашения долга. А это обязательно ипотека должна быть? А если я хочу при покупке квартиры часть своих денег вложить, а часть взять кредит и потом его погасить МК. Так можно? Или это принципиально должна быть ипотека?
Банки потребительский кредит дают под материнский капитал  :bf:, в документах прописывают - целевым на покупку жилья ( лично одобрялась на потребительский в Центр-Инвесте с такой формулировкой)  , он вполне подходит под реализацию материнского капитала. Но будет ли это считаться ипотекой ,для досрочного его использования до 3 лет ребёнка ? В ПФ консультируют по телефону по этим вопросам, позвоните в своё районное.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1638 : 14 Ноябрь 2014, 10:45:19 »

Банки потребительский кредит дают под материнский капитал  :bf:, в документах прописывают - целевым на покупку жилья ( лично одобрялась на потребительский в Центр-Инвесте с такой формулировкой)  , он вполне подходит под реализацию материнского капитала. Но будет ли это считаться ипотекой ,для досрочного его использования до 3 лет ребёнка ? В ПФ консультируют по телефону по этим вопросам, позвоните в своё районное.
Спасибо.
несуществующая линейка

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1639 : 14 Ноябрь 2014, 14:29:01 »

Девочки , в кредитном договоре должно быть указано по какому адресу приобретается жилье.Таким образом банк берёт на себя обязательство по проверке цели кредита.ПФР проверяет адрес в кредитном договоре и в свидетельстве на квартиру или дом.
А потребителький кредит-это когда банку "фиалетово" на что вы потратите деньги.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1640 : 14 Ноябрь 2014, 14:36:50 »

Так когда же берешь кредит, то указываешь на какие цели. Или если цель кредита- покупка жилья, это автоматически становится ипотекой? А квартира в ипотеке, значит свидетельства о собственности не будет пока не погасишь?
Вроде как в банк приходишь после юстиции со свид. на руках о праве собственности?

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1641 : 14 Ноябрь 2014, 14:41:18 »

Записаться можно по телефону,логично записаться сразу после  заключения предварительной сделки купли продажи(договор задатка),смотрим  срок основной  сделки + примерно 2 недели на оформления свидетельства в юстиции и выходим на дату записи .
Нет задатка , срок сделки + юстиция с  запасом в 2 недели (с маткапиталом сделки регистрируют 5 рабочих дней но + выходные и + время  агентству забирающему  доки) .
Если не записывались заранее, а сделка произошла , ПФ не имеет права НЕ принять документы на погашение сразу после сделки.
 Если специалисты ПФ отказывают в принятии документов  (а ведь компасируют же мозг :scratch:) есть вышестоящее руководство  :sorry: и нет закона по которому документы на использование маткапитала принимают по записи  :sorry: .
а вот можно, пожалуйста, ссылку на закон. А то у нас пролетарском уже на январь пишут, а в кабинете у них никого из посетителей. Вообще не поняла почему ведут запись, нет очередей к ним. Сидят , чай пьют :eat:

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1642 : 14 Ноябрь 2014, 14:50:21 »

Банки потребительский кредит дают под материнский капитал  :bf:, в документах прописывают - целевым на покупку жилья ( лично одобрялась на потребительский в Центр-Инвесте с такой формулировкой)  , он вполне подходит под реализацию материнского капитала. Но будет ли это считаться ипотекой ,для досрочного его использования до 3 лет ребёнка ? В ПФ консультируют по телефону по этим вопросам, позвоните в своё районное.
Не будет потребительский считаться ипотекой. Ипотека - это залог недвижимости -  обеспечение исполнения кредитного договора. В потребительском же кредите обеспечение исполнения договора как правило - поручительство.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1643 : 14 Ноябрь 2014, 14:52:43 »

а зачем простите вам потребительский, по ипотеке ставки на порядок ниже :ab:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1644 : 14 Ноябрь 2014, 15:02:53 »

А квартира в ипотеке, значит свидетельства о собственности не будет пока не погасишь?

Свидетельство будет обязательно.Только в нем в графе "Обременение" (если не ошибаюсь), будет указано "ипотека в силу закона".Когда Вы расплатитесь с кредитом, свидетельсво нужно будет менять и тогда квартира будет Вашей.До этого она фактически принадлежит банку и Вы ничего с ней сделать не можете.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1645 : 14 Ноябрь 2014, 15:13:39 »

Ссылку на какой закон ?
Я сказала, ПФ не имеет права НЕ принять документы на погашение сразу после сделки ,это их обязанность закреплённая законом о Маткапитале принять документы на исполнение ,а не динамить в ожидание на полтора- два  месяца. Запись- максимум внутреннее распоряжение отдельного подразделения и ,это не запрет на приём без записи, обстоятельства разные. Не все знают про запись заранее и чаще всего сталкиваются с ней по факту прийдя на приём .
Попросите  показать Вам  распоряжение в котором ПФ принимает документы исключительно по записи ? + письменный отказ в принятии документов ? То есть продавец должен подождать пару месяцев их записи , а потом пару месяцев денег ? В конце концов есть сайт ПФ, можно и задать вопрос и оставить жалобу.
Мне достаточно было сказать , что не имеют права не принять , я пришла в приёмное время , в живую очередь по факту получения документов из юстиции. Да кривились и даже хамить пытались и не хотели принимать , пожелала увидеться/пообщаться  с вышестоящим руководством и вся ситуация изменилась-приняли.
Очереди не было и пока я сидела на приёме полчаса,никого кроме меня не было .

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1646 : 14 Ноябрь 2014, 15:18:14 »

оки, я все поняла! Приму во внимание, и буду действовать по вашей наводке, как только получу документы на руки. Еще раз СПАСИБО за полезную инфу в теме!

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1647 : 14 Ноябрь 2014, 15:25:59 »

Подскаждите, записываться в Пенсионный надо по телефону? для внедрения мат.каписатала в дело.
или надо идти туда. у меня Октябрьский.
я  записалась  на сайте :group:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1648 : 14 Ноябрь 2014, 15:27:34 »

Не будет потребительский считаться ипотекой. Ипотека - это залог недвижимости -  обеспечение исполнения кредитного договора. В потребительском же кредите обеспечение исполнения договора как правило - поручительство.
:az:
Согласна,именно такой кредит будет не ипотечный -он будет потреб. кредит на покупку жилья (обязательная формулировка по договору в банке) , но как раз он и будет считаться улучшением жилищных условий в соответствии с законом о маткапитале.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1649 : 14 Ноябрь 2014, 15:43:26 »

а зачем простите вам потребительский, по ипотеке ставки на порядок ниже :ab:
Ситуаций много ,например.
Если есть вся сумма наличкой + сертификат маткапитала на покупку жилья , а банки в большинстве своём не идут на такие условия дать именно  ипотеку (на 2 месяца)/но потреб дают  . Есть микрофинансовые организации дающие такие займы под маткапитал , но там 2 месяца-50 тысяч. А потребительский кредит в таком виде в банке примерно 25 тысяч  переплаты  за 2 месяца.
Есть продавцы кто принципиально продаёт жильё за наличку и не хочет связываться с сертификатчиками и ждать 2 месяца своих денег , а в данном варианте банк к сделке даёт наличные на сумму маткапитала.
+ есть жильё  не отвечающее условиям ипотечных кредитов.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 15:46:56 от Натик 1974 »