Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580481 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1725 : 09 Декабрь 2014, 16:40:47 »

Девочки, ну где вы такой бред берете, а потом еще и распространяете?
Проценты вы заплатите за пользование кредитом не более,чем за тот срок,который фактически пользовались деньгами банка. Ну не вводите других в заблуждение.
Укажите мне конкретно такой хороший банк и я в ближайшее время отпишусь здесь с их рассчетом. Пока мне так нигде не сказали.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1726 : 09 Декабрь 2014, 16:42:31 »

Не дают такие короткие ипотеки-где выгода банку? А если дают, то скажите конкретно где? Я вот тоже наивная так мечтала)))))
на год дадут в Центр-Инвесте-)))

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1727 : 09 Декабрь 2014, 16:44:48 »

на год дадут в Центр-Инвесте-)))
:) вот об этом и я говорю, что пока не встретила банка где бы мне процент начислили лишь за 2 месяца выплат.. Вот за год-да.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1728 : 09 Декабрь 2014, 16:47:26 »

Укажите мне конкретно такой хороший банк и я в ближайшее время отпишусь здесь с их рассчетом. Пока мне так нигде не сказали.
расчет везде будет одинаковый, он зависит от ставки, срока и суммы, и какой способ погашения - аннуитетными платежами или дифференцированными, но вторые - большая редкость, все аннуитетные сейчас в основном, я не прошу вас доказывать,что вы сначала платите проценты,а потом основной долг (вы это не докажите), вы каждый месяц платите лишь сумму, равную процентам за пользование остатком кредита за месяц, не более того и это даже не стоит обсуждать, я думаю вам стоит сначала разобраться,а потом уже давать советы, потому что другие люди могут сбиться с толку от ваших высказываний
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1729 : 09 Декабрь 2014, 16:50:57 »

Девочки читаю тему, уже каша в голове :be:
Собираемся брать ипотеку, можно ли использовать капитал в качестве первоначального взноса , не дожидаясь 3 лет??? :scratch:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1730 : 09 Декабрь 2014, 16:53:34 »

Девочки читаю тему, уже каша в голове :be:
Собираемся брать ипотеку, можно ли использовать капитал в качестве первоначального взноса , не дожидаясь 3 лет??? :scratch:
Нельзя.
Не дожидаясь трех лет можно гасить проценты и остаток по кредиту, но деньги на первоначальный взнос надо брать из других источников.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1731 : 09 Декабрь 2014, 16:56:29 »

расчет везде будет одинаковый, он зависит от ставки, срока и суммы, и какой способ погашения - аннуитетными платежами или дифференцированными, но вторые - большая редкость, все аннуитетные сейчас в основном, я не прошу вас доказывать,что вы сначала платите проценты,а потом основной долг (вы это не докажите), вы каждый месяц платите лишь сумму, равную процентам за пользование остатком кредита за месяц, не более того и это даже не стоит обсуждать, я думаю вам стоит сначала разобраться,а потом уже давать советы, потому что другие люди могут сбиться с толку от ваших высказываний
Ну Вы даете, я не советую, а наооборот с Вами советуюсь и прошу указать банк где мне рассчитают с минимальной переплатой и кротчайшим сроком. Я обращалась особенно к помощи уже взявшего ипотеку на такую сумму, но она пока не ответила...

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1732 : 09 Декабрь 2014, 17:01:51 »

Тогда еще раз для "особо одаренных", не понимаю я в этом ничего. Покупаем мы дом грубо говоря за 2 млн, оформляем ипотеку и делаем первоначальный взнос 1,5 млн. Оставшиеся 500 т, гасим МК, всё правильно? Сколько тогда переплата составит?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1733 : 09 Декабрь 2014, 17:04:06 »

Нельзя.
Не дожидаясь трех лет можно гасить проценты и остаток по кредиту, но деньги на первоначальный взнос надо брать из других источников.
А после 3-х лет??? Извините за надоедливость :ax:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1734 : 09 Декабрь 2014, 17:09:07 »

Тогда еще раз для "особо одаренных", не понимаю я в этом ничего. Покупаем мы дом грубо говоря за 2 млн, оформляем ипотеку и делаем первоначальный взнос 1,5 млн. Оставшиеся 500 т, гасим МК, всё правильно? Сколько тогда переплата составит?
Я тоже к таким "одаренным" отношусь, но пока мне никто не смог ничего ответить конкретного (((

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1735 : 09 Декабрь 2014, 17:17:28 »

Тогда еще раз для "особо одаренных", не понимаю я в этом ничего. Покупаем мы дом грубо говоря за 2 млн, оформляем ипотеку и делаем первоначальный взнос 1,5 млн. Оставшиеся 500 т, гасим МК, всё правильно? Сколько тогда переплата составит?

Если Вам банк одобрит такой кредит (на что они идут очень неохотно), то Ваша переплата составит проценты банка( у каждого банка они свои, поэтому расчет Вам никто здесь не сделает) за 2 месяца или меньше (срок перечисления денег ПФР , опять же, если заявление в ПФР подадите сразу после взятия кредита).
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1736 : 09 Декабрь 2014, 17:22:45 »

  :wallbash:Девочки,куда написать??Куда пожаловаться??  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:  Отказали в сбербанке, хотели взять 430тыс. на покупку жилья. Ребенку 2,6 Разве они имели права, погашать же будет государство?
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1737 : 09 Декабрь 2014, 17:34:13 »

  :wallbash:Девочки,куда написать??Куда пожаловаться??  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:  Отказали в сбербанке, хотели взять 430тыс. на покупку жилья. Ребенку 2,6 Разве они имели права, погашать же будет государство?
вот я этого и пытаюсь добиться. Так разве можно сделать? Здесь отвечают, что нельзя. Мне тоже нужно недостающую сумму взять в банке

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1738 : 09 Декабрь 2014, 17:34:21 »

Для желающих использовать материнский капитал до достижения ребенком 3 лет в качестве первоначального взноса есть вот такие программы http://www.sberbank.ru/rostov/ru/person/credits/home/mot/
По крайней мере год назад эти программы действовали  в СБ, ВТБ-24 и Россельхозбанке. Просто при оформлении ипотеки дается нотариально заверенное обязательство, что в течение 6 месяцев после покупки дома (такой срок был у СБ) заемщик обязуется обратиться в ПФ для погашения средствами МК ипотеки. До тех пор, пока ПФ не перечислит деньги банку, оплачиваешь кредит по всей сумме займа, а после перечисления МК делается перерасчет и платишь меньше или вообще не платишь если ипотека полностью закрывается. Правда у ВТБ был ньюанс, что ипотека одобряется при сумме займа не менее 700 тыс. В общем надо идти в банк и лично беседовать с кредитным инспектором.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1739 : 09 Декабрь 2014, 17:44:31 »

вот я этого и пытаюсь добиться. Так разве можно сделать? Здесь отвечают, что нельзя. Мне тоже нужно недостающую сумму взять в банке
Не буду писать какой управляющий и каким отделением сбербанка,сказал можно!!, что даже 20 % погашают за счет ПФ
Хоть Путину пиши.......
Мне срочно надо, риэлторы и хозяин  дома ждут уже нас месяц, в этом году сделка должна обязательно состояться.... :aq:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!